Самая большая победа античеловеческих сил - убедить людей в их исключительности и оторвать их общей природы )) Животные в пределах им необходимым - разумны, и всё чем наделён человек есть и в комплексе их тел . В сборки " реальностей " на Той Стороне дикие животные не попадают, а сразу выдаются в Новый круг рождений . ( Очень давно и с предками людей было так же ) . За исключением некоторых особенных существ, например котов, но посмертие их проходит в разных с людьми мирах .
" Наши предки до Христианства, да же не задумывались — думают ли животные . Убивает отрицание умственной деятельности, ссылкой на неумение разговаривать при помощи обмена звуками .Не умеешь говорить, значит не умеешь и мыслить . Так ли это? До сих пор биологи выдвигают разные гипотезы о том каким образом известное одному дельфину становится известно другому через перегородку в бассейне . Нельзя всё равнять по себе . Уровень обмена информацией у этих существ на порядок выше чем у людей . Обмениваются они сигналами повторяющими картинки ультразвуковой локации состояния внешней среды . У них нет двух одинаковых << слов >> , а звуки ВИДИМЫ, это второе зрение звуковое, в дополнение к световому .Передают друг другу они эхообразы которые всегда разные . Во мраке океана от этого зрения больше толку )))
" В старом журнале Наука и Жизнь интересная заметка была коротенькая . Мужика достало, что кот возвращаясь с улицы домой, мяучит на всю лестницу и царапает дверь . Взял и сделал электрический звонок на двери, на высоте удобной для кота . Стал думать как его когда явится научить звонком пользоваться . В это время звонок, мужчина да же испугался . Дверь открыл там стоит кот . Сам по себе увидел звонок и сообразил как им пользоваться и для чего он нужен . Ну как объяснить это такое поведение кота инстинктами и рефлексами ?
Магия
Что происходит с душой животного после смерти?
Сочувствуем вам очень. А кто у вас умер? Собачка или кошка или хомячок?
Можете считать, что душа животного попадает в рай. Есть фильм "Все псы попадают в рай." 1989 г. ‧ Фэнтези/Драма.
В сети принято говорить, что умершие животные убегают на радугу.
Есть сайты и форумы памяти, где вы можете выложить фотографии своего питомца и рассказы о нём.
Согласно научным данным у животных нет души.
Душа - это приоритет. человека. У животных есть инстинкты, базовые эмоции, примитивный интеллект, простейшая логика.
"Базовые эмоции животные, конечно же, испытывают. Это и боль, и тревога, и то, что мы называем радостью. Но вторичные эмоции - зависть, месть, благодарность, ревность, эмпатия, конечно же, нет. Вторичные эмоции обусловлены человеческими правилами поведения. Например, вина – это чувство за нарушение этих правил поведения между людьми. "
Цитата: "Средоточием душевной жизни человека является самосознание, сознание себя неповторимым ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ существом, индивидуальностью".
В языческих, разных религиозных и эзотерических теориях, в фэнтези и сказках животным могут быть приписаны разные сверхъестественные свойства и бессмертие.
"Мост Радуги — мифическое место встречи в Загробном мире домашних питомцев и их хозяев, которое довольно часто упоминается в среде любителей домашних животных США, Великобритании и других стран. Легенда частично основана на мифологическом представлении о «мосте радуги» между землёй и небом (в частности, мост Биврёст в скандинавской мифологии)".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Радуги
Обложка книги Пола Ч. Дама (1997)

У животных нет души но есть инстинкты и привязанность! Душа только у людей!
Есть интеренсный научно-популярный журнал "как и почему". Очень много интересных и полезных статьей. Особенно заинтересовать ребенка. можете почитать на досуге http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru удачи.