Магия

что происходит с душой человека, больного аутизмом?

Душа ребёнка «ВНЕ»
Желает жить ВНЕ страхов…
На Сказочном Коне, -
Без охов и без ахов, -

Промчаться по Вселенной,
Достигнув высоты,
Достичь любви - нетленной,
Увидеть все цветы,

Достигнув глубины,
Поцеловать дельфина,
Достигнуть Тишины,
И зоркости орлиной.. .

Порой он - на Луне,
Порой - Дитя Индиго!
Он - на своей волне,
Он не желает ига,

Он хочет быть собой,
При этом – быть в покое,
Порой вступая в бой
С Невидимой Рукою…

Порой он - как в Огне,
Порой - как ветер вольный,
Не в мире он, а ВНЕ!
В реальном мире - больно.. .

Он хочет быть любимым,
И он готов любить…
Быть Вам - необходимым…
Он хочет – просто БЫТЬ.

************************************************************************

(это для мамы Артура лично - от М. Л. 17.2.2013.)

Немного поясню.

Душа такого - особенного! - ребёнка взывает к нашему МИЛОСЕРДИЮ, ТЕРПЕНИЮ, ПОНИМАНИЮ, ЛЮБВИ И ДОБРОТЕ!

Душа человека, страдающего аутизмом.. . И душа ребёнка, страдающего аутизмом.. . Здесь есть большая разница. Речь о динамике её развития.

Душа ребёнка развивается, ищет свой ПУТЬ! Перед ней пока ещё открыты многие возможности! В самом начале - душа такого ребёнка ищет комфортное, мягкое, нежное и ласковое отношение к себе.. .

Душа такого ребёнка... прячется от обид, невзгод и тягот нашего ТОЛСТОГО, ПЛОСКОГО, БРЕННОГО И ЖЕСТОКОГО МИРА. Для них - полного ловушек, боли, страха и страданий.

Так как Ваш вопрос задан на категории Гороскопы. Магия. Гадания, - постараюсь ответить в этом ключе.
И - конкретно о Вашем сыне Артуре.

Очень хорошо, что диагноз поставлен рано. У Артура сейчас - много шансов вырасти практически здоровым и счастливым человеком, вступить в брак, иметь детей, жить радостно и полноценно.

Что же происходит с душой такого ребёнка?

ОUT - означает "ВНЕ"...

Душа ребёнка стремится быть ВНЕ той сферы, где, как ей кажется, её могут ранить, обидеть, осмеять, нанести вред.. .

С душой ребёнка происходит: взросление, закалка, тренировка, ВОЗВРАТ В НАШ РЕАЛЬНЫЙ МИР… если с ребёнком работать правильно, нежно, с огромной любовью и терпением. Его мозг также развивается в нужных направлениях. Ребёнка нужно обязательно привлекать к труду и ТВОРЧЕСТВУ разного плана (ручному и интеллектуальному) .

Детский аутизм стал встречаться всё чаще.. . Хотя примерно 5% детей в мире всегда - во все век а- и во всех странах - этим страдали.. .

Именно про них слагали сказки, мифы, были и легенды... Мальчик-Звезда, Русалочка, Дикие Лебеди, Гадкий Утёнок, Снежная Королева.. .

Именно их иногда (порой ошибочно) называют Детьми Индиго.. .

Есть разные методы помощи таким детям. Конечно, это целая отрасль медицины и медицинской психологии. Помощь - это целая система... Я просто немного добавлю.. .

Иппотерапия и дельфинотерапия

Ученые во всем мире пришли к выводу, что в лечении аутизма, необходим комплексный подход. В дополнении к основным методам лечения, хороший реабилитационный эффект оказывает иппотерапия.

Это лечение с помощью лошадей.. . И ещё есть дельфинотерапия, - она эффективна так как страдающим аутизмом детям проще вступить в контакт с животными, чем с людьми. Эти дети слышат "ультразвуковые" волны, характерные для дельфинов и отлично понимают их.

В случае иппотерапии терапевтический эффект оказывает как непосредственный контакт ребенка с лошадью, так и уникальная физическая и эмоциональная нагрузка, которую получает ребенок.

Удачи Вам, Любви и терпения!
Лейла Гашимова
Лучший ответ
Другая жизнь, вторая Я.
Ваш мир мне видится иначе.
Вторая Я у вас своя,
А первая в нём горько плачет.

Другая жизнь работать заставляет
Не столько сердцем, сколько головой.
Вторая Я прекрасно это знает,
Но аутизм не даст быть деловой.

***

Тело буквально воет:
«Оставьте меня в покое! »
Душа работать не хочет:
«Покоя! Нет больше мочи! »

Но дух будоражит: «Вперёд!
Покой лишь тот обретёт,
Чьи тело с душой в согласье
За духом следуют к счастью! »

Это стихи Сони Шаталовой, девочки-аутиста.. .

«Немая, неумелая,
От мира за стеной.
Зовётся аутизмом
Недуг проклятый мой»

-- писала она ещё в 9 лет.

«Я живу в нескольких реальностях одновременно и постоянно. И связь с обыденной реальностью у меня самая слабая, причём наиболее слабая на телесном уровне» .

А в 14 лет девочка дала собственное определение загадочному аутизму: «Это жизнь в нигде и никогда и одновременно в везде и всегда» .

И вот в этом заключается ответ, что происходит с душой человека, больного аутизмом -- они не прикреплены или очень слабо прикреплены к этому миру, физическое тело здесь, а душа имеет другую точку сборки мира, а это значит, что ребёнок либо не видит нашего мира, либо видит его не таким, каким видим его мы.. . жить в нескольких реальностях, т. е. в нескольких мирах.. . проживая несколько различных жизней за одну.. . талантливейшие по нашим меркам дети, имеющие богатый душевный мир, и не могущие с нами этим поделиться.. .
Душа здорова (это если объединить все ее аспекты одним словом) . Если сравнивать ребенка аутиста с цветком, то он слишком хрупкий, лепестки у него нежные, и любое соприкосновение с миром причиняет ему боль. По этому они и закрываются от мира. У них несколько другой уровень восприятия, отличный от нашего. Так, что пожалуй уход от контактов с этим миром - это своеобразная защита. Но детки чудные, с прекрасной душой. Пожалуй аутисты это те кто приходит спасти нас, дать нам шанс и возможность духовно подняться на другой уровень. Своеобразная такая миссия. То, есть душа приходит, уже зная что будет в этом мире ей нелегко и будет сложно взаимодействия.
P.S. К сведению тех, кто радеет за точность и страдает дотошностью. Я знаю, что есть аутизм. Но кроме физики, и сбоев в нервной системе есть другие аспекты души, которые при такое болезни изменены. Так, что не известно, что первично и в чем истинная причина проявления болезни.
То же что и тело и мозг. Только мосле вылета души из тела. чеорвек больной этой болезнью. начинает соброжать.
Ольга Б-К