Магия

Что происходит с душой самоубийцы? Куда попадает?

Лера Ишкова
Самоубийца не сильно отличается от умершего своей смертью.

Есть несколько вещей которые происходят по другому.
а именно

Душа долго развязывается от тела - это и есть то самое наказание самоубийц. так как время идет у них совсем по другому то это может им казаться весьма долгим процессом.
Получается так что тела начинает разлагаться в то время когда душа еще присутствует в теле и получается так что она как бы опаздывает посетить некоторые места (Из религий им отводится 40 дней) - но так как все идет в не планово в основном они не уходят по итогу а возвращаются к месту своего жилья и начинают беспокоить живых !

Замечу что к утоплиникам это не относится (это совсем другая тема) - даже в библии сказана (Утоплиники не наследуют царства небесного !) !!!

Конечно весь процесс обьяснить очень тяжело по этому я очень сократил но описал внешнюю характеристику процессов !
Gauhar Anesova
Лучший ответ
Мучается он и не уходит от своих близких, Он не понимает, что мертв. Поэтому и надо ему помочь и это на Троицу делают.
Ю*
Юлия ****
туда же, куда и все души.... а там идет в библиотеку
Зависит от вероисповедания либо от местожительства. В нашей стране даже атеисты находятся под колпаком православного эгрегора, так что и попадают соответственно "куда надо"... Ад у разных народов весьма различен, но на рай он естественно, не похож. Живее всего описал чистилища Данте... это подлинные наблюдения. Сведенборга почитайте, тот тоже многое знал. Есть девять уровней, или Кругов...
В большинстве случаев они застревают в нашем мире. Происходят негативные изменения, сопровождающиеся очень отвратительными ощущениями. Они вынуждены слоняться рядом с живыми, либо рядом с местом, если останки хорошо сохранились и связь с телом не прерывается как должно быть. Им больно и плохо, но их никто не слышит.

Некоторые попадают в нижние слои, где находятся животные, деградаты и прочая нечисть. Там высок шанс погибнуть навсегда.

Малому проценту удаётся спастись благодаря способностям или чужой помощью, потом они это отрабатывают.
Никуда. Между двумя мирами слоняется! Неприкаянная