Магия

Любой ли блок является энергетическим блоком, подсознательным блоком?

Знакомая сказала что слово блок - означает во Вселенной блок движения энергии и это плохо, и слово блок нехорошее и так ли это? Возможно, блок может означать как кирпич? Или образовательный блок? Так ли все однозначно со словом блок?
Так не блокируйте то хорошее, что вам хочется сделать!
Ксюша Кс
Лучший ответ
да нет.. не любой... в любом случае слова воздействуют на нас ровно настолько насколько их мы воспринимаем всерьез
Во Вселенной Да, блок и всё...как кирпич...
Татьяна Скрипкина Блок же может иметь строительное значение например как Шлакоблок. А во Вселенной как ни крути есть место Земли. А на Земле есть семья, которая строит для себя дом из шлакоблока, пеноблока. А дети изучают образовательные блоки. Да и саму эзотерику, магию можно разделить на информационные блоки.
Блок в любом случае препятствие
Tanya Yurkevych
Когда не могут связно объяснить, что происходит, тогда говорят, что блок, что надо снимать и пр... Правильно заметили, все далеко не однозначно
Насима Юсупова
скорее регуляция бодрствования и тонуса мозговой коры, которые могут быть снижены (но не прекращены) для протекания психической энергии...
Если нет энергетического движения, нет потока энергии от человека, к человеку, в человеке или просто в пространстве, это всегда означает смерть. Не понимающий магию и не связанный с магией человек может сказать, что стоит блок, по отношению к энергии. Блок, это блокировать, это блокировка. Это просто не возможно. Жизнь, это и есть нескончаемый поток энергий. Показали бы эту шарлатанку, у которой энергия блокируется.
Татьяна Скрипкина Да есть одна. Скорее она несвязана с этими знаниями. Слышала она это видимо краем уха. Но на меня это воздействовало сильно. Громадное спасибо за ваше мнение. Благодарю.
в принципе вам правильно сказали

блоки всегда нужно снимать

они мешают жить свободно и счастливо
Татьяна Скрипкина Когда я переспросил в любом ли смысле блок это блок негативный она сказала да. Вопрос не касался эмоций и энергий и снятия подсознательных блоков.
да, любой блок.
Юлия Люлько
Татьяна Скрипкина С уважением к вашему мнению, но у меня другое мнение. Возможно я неправильно или неточно изложил свой вопрос. Мне понравилось мнение Бокастова Олега (колдун)
Татьяна Скрипкина А как быть с поэтом Блоком? Как быть с понятием блока как деталь, часть или блоком с помощью которого перемещают предметы, различные грузы? А как быть с понятием блока как отдельной независимой частью имеющему свою функцию. Блок - не навсегда блокирование энергии. Блок это ещё и используется для описание части от целого.
Всё сидит всего лишь в твоей голове.
Viktoria Antonova
Как и многие слова в русском языке слово блок имеит массу значений каторые зависят от контекста ...если брать эзотерический кантекст то ...блок... без условно имеит неготивный смысл ...
есть блоки подсознательные которые человек своими страхами делает есть наведеные негативом и порчей блокировка энергетических центров у человека