Магия
МАГИ))) 13...Что же это за число?... По-моему, прекрасно сочетание... Даёт мне силы странные оно...
И заполняет всё моё сознание....

Тринадцать - это число смерти организма (12). Бояться её не стоит, ибо её основой является - Непорочность. А вот вам и 13-ть качеств, позволяющих её "отодвинуть":
Лао Цзюнь молвит: «Жизнь происходит из тринадцати видов». 1. Бросив форму, забывают о теле, и как будто отсутствуя, пребывают в безмятежности – это пустота. 2. Убавляя деятельность сердца, отказываются от разума, уничтожают подражательность действий, искореняя желания – это отсутствие.
3. Концентрируя семя, накапливают дух, не загрязняются причастностью к вещам – это чистота.
4. Обращаясь к духу, питаясь дыханием, будь мирным и не двигайся – это покой. 5. Располагаясь в глуши, пребывают в праздности, не проявляясь в делах и славе –
это утончение.
6. Оставляют жену, покидают детей, странствуя в одиночестве, связаны лишь Путем – это одинокость.
7. Вдыхают и выдыхают, достигая срединности и гармонии, гладко скользя в тончайшем и мельчайшем – это мягкость.
8. Не напрягая телесную форму, следуют велениям плоти, тем самым делают сто дел – это расслабленность.
9. Одинаково относясь к ненависти, злу, уважению и почитанию, остаются спокойными в нищете и блаженными в унижении – это принижение.
10. Бегут от наполнения, уходят от избытка, ограничивают и сдерживают себя в одежде и пище – это убавление.
11. В состоянии покоя действуют, следуя Ян, откликаются изменениям (словам), избегая отклонений – это время.
12. Нет пресыщения, нет жажды. Нет холода, нет жара. Нет расположения, нет гнева. Нет печали, нет радости. Нет торопливости, нет медленности - это гармония.
13. Цени взгляд, цени слух, цени речь, цени мысли. Храни их крепко и не растрачивай. Семя и дух удерживай внутри - это бережливость.
Антология Даосской философии. В. В. Малявин. Б. Б. Виногродский. Раздел – 2. Путь к совершенству. Девять удержаний. Тринадцать видов пустоты и отсутствия.
это утончение.
Пфе) 13 число придурошное :-Р
Daniya Shakirbekova
чу это?
Виктория
Кстати, 13 число близнецов з. з )
День конечно не плохой
Нет проблем и не лихой
Но конечно не спокойный
Но во всем вполне пристойный
Что бы там не говорили
Этот день мы пережили
И война не началась
И земля не взорвалась!
Нет проблем и не лихой
Но конечно не спокойный
Но во всем вполне пристойный
Что бы там не говорили
Этот день мы пережили
И война не началась
И земля не взорвалась!
Ярослава Бурсук
Ещё ж не вечер...
И по моему - тоже прекрасное!
У меня сегодня был, очень даже хороший день.. побольше б таких.., а ежели и закончится, как мне хочется.. так, вообще - чудесно будет!
Хи!
Ярослава Бурсук
Ой, Шумелка.... Может ты принца с конём повстречала?
в странах Востока - 13 счастливое число, приносящее радость людям.
ну а в Европпе, после массового убийства тамплиеров ( по приказу папы римского ) именно в пятницу 13 - это число стало ассоциироваться со злом.
А у меня сегодня настроение как у Карлсона, хотелось куда-нибудь слетать, ведь пропеллер крутится))) Да, блин, погодка грешная - льет как из ведра и некуда...))) Может ШАБАШ сегодня здесь будет?!)))))
Ярослава Бурсук
Так не пустят же нас ведьмы... На шабаш-то!
сегодня у меня обряд.
Ярослава Бурсук
Кого обряжать будешь?