Магия

Вам известен хоть один алхимический рецепт?? Если известен, приведите пример пожалуйста...

Алхимический рецепт гласит: "Доведи свой камень до четырех элементов и объедини их в один".
----------------------------------------------------------------------------
На втором этапе Великого Делания первоэлементы смешивают в философском яйце, которое помещают в печь. В процессе нагрева происходит изменение цвета: алхимический субстрат из черного превращается в белый, а затем в красный. Эти две фазы означают творение в белом (получение тинктуры серебра) и творение в красном (получение тинктуры золота) . Белый цвет символизирует очищение души, а красный - сияние духа.

Изменение цветов в процессе трансформации субстанций в философском яйце имеет аналогию с символикой цветов, принятых в масонстве: черный - символ темной комнаты, белый соответствует ученику, а красный - мастеру. (Ср. : темная и красная комнаты. )

Трансформация субстанций, т. е. превращение их в благородные металлы или в философский камень, происходит в герметически закрытом сосуде. В масонстве запечатывание сосуда Гермеса имеет свою аналогию: перед началом работ проверяется, покрыт ли храм извне, т. е. закрыт ли он сверху. Атанор - печь, скрывающая философское яйцо, в символическом плане соответствовала лаборатории алхимика, а впоследствии - масонскому храму.

Алхимик изменяет себя аналогично тому, как он преобразует материю. Как и в древних мистериях, он проходит через страдание, смерть и воскресение, воспроизводя эти стадии как в материальном процессе, так и применительно к самому себе. Конечная цель алхимиков - философский камень - назывался "тайной вдовы", потому что был связан с Изидой. Перечисляя рецепты, Изида говорит: "Теперь, дитя, ты знаешь тайну эликсира вдовы". Так и масон, совершенствуя себя, стремится изменить окружающую его действительность.
http://www.freemasonry.ru/zodches/alch.html
Орынгуль Губашева
Лучший ответ
Есть рецепт алхимико-оккультический. Как добывать соль из мёртвых тел для прведения ритуального воскрешения.
Анна Яско