Магия

В чем особенность ритуального оружия и почему им нельзя пользоваться в быту?

Особенность ритуального оружия в том, что оно накапливает магическую энергию. Во-первых, во время ритуала освящения, больше всего. Во-вторых, во время магических действий самого мага. Новое магическое оружие накапливает энергию медленно, а теряет быстро, потому его нужно переосвящать регулярно. То, которым маг пользовался годами, уже накопило достаточный потенциал за время ритуалов, его можно не переосвящать так часто, но периодически необходимо.

Пользоваться в быту нельзя, потому что от этого магическая энергия разряжается. Если это сделает какой-то дебил против воли мага, то вред ему (дебилу) будет серьезный, т. к. энергия с магом связана, и его желания становятся её программой реализации. Если сделает сам маг - то энергия вреда не принесет, но потратится. Если кто-то по разрешению мага - то зависит от того, для чего это. Например, во время обучения маг показывает своему ученику свои магические инструменты - это тоже часть магической работы. Если ученик случайно до ножа дотронется, то ни ему ничего не будет, ни нож энергию не потеряет. А если просто из любопытства, без магической пользы - то после нож переосвящать придется, т. к. энергию может потерять всю, но без вреда для окружающих.

Книга Крег "современная магия" - там все по магическому оружию для ритуалов.
Альбина Усманова
Лучший ответ
Особенность лишь в его предназначении. Ритуальным ножом может стать и обычный кухонный нож.
В магии используется для жертвоприношений, проведения обрядов. Поскольку на таком ноже особая, часто негативная, энергетика, резать им еду нехорошо.