Магия
Что произойдёт, если некая Сила (типа Инквизиции) пожелает "сжечь" - одновременно - всех магов планеты? (Гипотетически).
Всех благодарю за интересные ответы, с аргументами.
Превращение в противоположное - есть движение Дао.
Моё же мнение: "Бережёного Бог бережёт" и никакая "хрень" ему не страшна: ни суд ни инквизиция - они просто до него не доберутся, а будут уничтожаться ещё на подходе, как только у них возникнет дренная мысля или несчастные случаи в дороге. Главная задача человека, владеющего Магией, ею не пользоваться ни в сторону Зла, ни в сторону Добра, а лишь для самосовершенствования: тогда сама Природа становиться, как верный пёс - охраняет и защищает, чем может - всегда помогает.
Людмила Новицкая
Здравствуйте. Спасибо. Круто. Как всегда. Благодарю Вас.
Ровным счетом ничего, прорядится человечество, и народятся новые маги, популяция восстанавливается быстро!
Тогда придется всех жечь, и инквизиторов...
Людмила Новицкая
кто будет последним? )))) Типа, кто крайний? ))
кто чист огонь не сможет затронуть.. очищением огнем .
Абсолютно ничего. Уж больно много эти маги о себе возомнили.
Людмила Новицкая
А вы встречали магов?))
Будет проклятие по типу тамплиеров или Романовых, на 300 лет и 13 поколений, как на род того, кто прикажет, так и на всю страну, вплоть до её развала. Это, конечно, если им удастся сжечь хоть кого-то.
ЗЫ: подозреваю, что монголо-татарское иго, если, конечно, оно было... и 300 лет, в течении которых оно было, и смена династии Рюриковичей на младшую ветвь - от того, что волхвов и магов начали рьяно убивать. Но фактов нет - слишком много лет прошло, потому анализ сейчас невозможен.
Женя Стопа
Вы пьяны что-ли? Никаких монголов и "Рюриковичей" в России никогда не было. Это умышленное искажение Русской истории немцами. И при чем здесь тамплиеры и Романовы?))
Людмила Новицкая
Интересно, в любом случае. Спасибо.
Привет . Такое не возможно и не будет
Людмила Новицкая
Здравствуйте, Левон! )) Рада Вас видеть. Как поживаете?
Ничего не произойдёт. Да и каждый человек, по-большому счету, - маг. Если уничтожить всё человечество- тоже ничего страшного не произойдёт (просто сорвется проводимый сейчас эксперимент, где задействовано очень много наблюдателей, сторон, энергий. Весь потенциал одновременно скопится на астральном плане с последующим разложением и уничтожением астральных тел. Такого небесная иерархия не допустит. А по времени- если маги задействовали сильные энергии, создавая искусственных элементалов в чисто эгоистических целях- то такие энергии будут самостоятельно существовать ни одно тысячелетие. Говорят, что искусственно созданные ещё атлантами вещи- до сих пор не разложились... Лео Ясноокая, Вы мне дали не ту электронку что-ли, не могу достучаться до Вас...
"если некая Сила (типа Инквизиции)" ко мне подойдёт, (но зная меня она сразу в кусты уйдёт))), то мало ей не покажется. я точно знаю.
Тамара Колесникова
знахарь)
у Инквизиции начнется вечная диарея.
Маги и люди, женщины и мужчины, мы все дети одной планеты; Лео, Маша, дети, Ольга, родители, Кастанеда, кактус пийоль марихуана, Бог, боги вино, Вы, Ясноокая леди Лео, мы все дети одной планеты
Людмила Новицкая
Согласна. Мы все одной крови. И у всех кровь - магическая. )
Такая сила есть в реале и она не дремлет, но то что сейчас развелось шарлатанов больше чем магов. их столько много, Что инквизиция в шоке и теперь не могут понять КТО есть КТО
И теперь они в замешательстве
Шарлатаны так хорошо маскируются под магов .а маги под дураков, что не могут поймать НИКОГО
Попробуйте опровергнуть сей факт !!!
И теперь они в замешательстве
Попробуйте опровергнуть сей факт !!!
Анна Новоселова
чушь. Сила есть и в реале да И этой силе не составляет труда отличить шарлатана от мага. Это не так инквизиция из средневековья.
Людмила Новицкая
Спасибо. Интересный ответ, и что маги порой косят под дурачков - это правда... (а я также знала Великих, которые под них косили, под скромников в том числе)...
инквизиции придёт конец....
магам это не понравиться...
Хотелось бы такое, и что бы все письменя и упоминания о магии исчезла...
Людмила Новицкая
что не мешает вам дружить с бесами, магичить и оракульствовать )))
Татьяна Абуталыбова
Каждый с кем то дружит))) вы не исключение))
очевидно они умрут ? )
не помешало бы конкретизировать, например, где произойдет?
у меня дома например ничего не произойдет =)
а если планету рассматривать, то соответственно первое что возможно бросится в глаза так это что людей станет меньше, на сколько меньше неизвестно.
Если рассматривать конкретно про "сжечь" то это будет выглядеть мягко говоря странно, т. к загоревшийся маг может идти по улице или быть в метро. где будут толпы зевак.
Ученые объяснят это как самовозгорание
Верующие как кару небесную для грешников.
На этой же почве возможны массовые волнение. Но не долго.
Если рассматривать вопрос дословно то - все зависит от этой самой силы, будет ли она это делать и хватит ли возможностей. Вполне вероятно что все так и останется на уровне - желания сжеч магов.
Дальше будет интересен сам сценарий "сожжения магов" если есть такая сила то очевино есть сила и переместить всех одно место, где без лишних свидетелей всех и сжечь. Просто и без "шума".
Если рассматривать само исчезновение магов и как это повлияет на мир
1. - никак если маги занимались исключительно магией.
2. - если маг акромя магией занимался скажем развитием инновационных технологий то очевидно прогресс науки затормозится. И далее по аналогии.
3. - если маги состояли на службе гос структур и занимались разведкой например, влиянием на погоду и т. д - то очевидно государства лишатся хороших инструментов для подковерных игр.
при любом стечении обстоятельств на большинство обычных людей исчезновение магов не окажет никакого влияние.
смерть мага эта та же человеческая смерть и все сопутствующие последствия.
Ученые объяснят это как самовозгорание
Людмила Новицкая
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая Высший разум (1889303), Вопрос открыт 1 час назад...
То есть где? - на всей планете... скажем, кем - Инквизицией Вселенной? ))
Здравствуйте )).
Тамара Колесникова
придурь)
Зато все признают что есть магия! Была...
Инквизиция лишь выполняет свои прямые обязанности. Сильнее бояться её глупо, ненавидеть её - ересь. )))
Людмила Новицкая
Ээээ... не так всё просто... Инквизиция была не так проста... Кот да Винчи прав...))
Людмила Новицкая
Ордо Маллеус... любопытно, что имея дело с демонами, сами становились им подобными...)) верхушка инквизиции неплохо магичила...
для этой сферы (так-сухо-магически))
единственным инквизитором для ума является совесть, которая его грызёт*[(ум, т е, народным определением сего процесса обращения) **от призыва, той самой Высшей Силы-обратитесь]
...
мы "(пусть-я)) в плену стереотипов, одинаково плаваем в теориях и практиках
ps!***земля и все дела на ней сгорят
...
ps!***земля и все дела на ней сгорят
Людмила Новицкая
Здравствуйте, Анатолий. Согласна с Вами). Всё "замешано" на Магии... (в высоком смысле слова).
инквизиторы первые и сгорят, конкурент конкурента уберет