Магия
Иногда человек обращается за помощью к неким силам и силы помогают ничего не требуя взамен. Это тёмные силы или светлые?
Как не требуют а откуп? всё равно должен быть
темные не могут не требовать ничего взамен, светлые получают что то взамен, но не обязательно от тебя
это просто Силы.
и не факт, что то что кажется "бесплатно",таково. получив что то свыше, меняемся либо мы, либо мир вокруг нас. и маленькое изменение в угоду своим прихотям может привести к последствиям трактуемым как тёмные либо светлые.
вы видели хоть один храм где не просят денег? нет и нет, а чёрным хватает и так, уж просто поверьте, а откупы оставляют слабые ведьмы
Взамен ВСЕГДА что-то есть. И лучше, если это известно сразу.
смотря что вы подразумеваете под " просить помощь"...когда читаешь молитву и обращаешься к богу, то есть к высшей силе творца, то ни чего не потребуют, а когда вступаещь в сговор с различными сущностями, то они могут и не дать... а расплачиваться придется долго...
Молитесь Пресвятой Богородице, Иисусу Христу и Духу Святому, св. угодникам Божиим- и все будет как нужно и откупов ни каких- не будет.
Обратившись, к некоторым силам, надо помнить, что нужно быть благодарным, если с Вас не спросят, это не значит, что с Вас не возьмется.
Когда человек верит в Силу, он уже дает ей немного энергии это и будет платой.
А светлый, темные слилы.. .
Нет Силы Доброй как нет Силы злой такими их делают те кто ими пользуется
А светлый, темные слилы.. .
Если вы не благодарите,
как надо,
они сами выберут лучшее,
отняв у тебя или близких тебе.
как надо,
они сами выберут лучшее,
отняв у тебя или близких тебе.
светлые конечно
это значит сам себе помог
Ну если Вы просите к примеру в молитве, то помощь будет равна затраченной Вами энергии во время молитвы.
никакие из этих.
просто человеческие.
Темные и светлые - это с появление христианства на Руси попы придумали!
У славян не было такого деления!
Лиля M
Первый раз вижу такой разумный ответ. Вообще считаю что христианство искаверкало много пониманий.
Сила едина, и цветовая гамма ей не присуща
нет ни темного, ни светлого, человек сам выбирает что и как обозвать
обращение к каким то там силам, это лишь способ воздействия на этот мир. На самом деле, каждый человек воздействует на этот мир одинаково. Только трудяга пользуется трудом, а колдун - магией. И каждый волен выбирать то, что ему по душе. И так же и с этим самым "взамен". Человек сам выбирает отдавать ему чтото взамен или нет. Все происходит так, как ему удобнее будет для понимания. Только все это происходит в нашей жизни неосознанно, поэтому и придумались все эти "темные силы", "светлые силы"
они сами отберут у вас то что им нужно