Магия

Маги) Ваше мнение.. Кашпировский. Телемост Киев-Тбилиси 1989г... Шарлатанство? Или...?

Анютка Шабнова
Помните, чем и как исцелял Иисус Христос? ) (я их не сравниваю... просто принцип)...

Анатолий Кашпировский был профессионалом, психотерапевтом и гипнологом высокого уровня.

Гипнозом - да, обладал. И не только гипнозом. И очень многое он делал из милосердия, помогая реально нуждающимся. И состояния на целительстве он не нажил. Выступления на эстраде - это совсем другое дело.

Он внушал людям веру... (веру и в себя, и в него, и в исцеление). Это открывало безграничные возможности к исцелению, особенно у тех, у кого была неврогенная и психогенная природа многих недугов... Но не только. Знаю очень многих нормальных людей, которым он реально помог в итоге, начиная от рассасывания глубоких келлоидных рубцов до излечения вторичного бесплодия... (когда врачи подписали "приговор" - детей не будет, но женщины удачно забеременели и удачно родили, - я просто знаю лично целую группу женщин, которые родили примерно в одно и то же время.)

А исцеляла людей - СИЛА. Сила Свыше, которую он пробуждал в людях через веру в исцеление, соединяя человека с этой Силой (точнее, помогая ему самому попасть в поток - поле зрения и в поле активности - этой Силы.)

Во время того телемоста анестезия без медикаментов была действительно, достигнута. Это подтвердили и аппараты, и независимая экспертиза.

ЕМУ БЫЛО ДАНО. И ОН СУМЕЛ ДОНЕСТИ ЭТО ДО ЛЮДЕЙ.

В конце лишь добавлю.

Против каждой Силы есть ещё бОльшая Сила.
Юленька ****
Лучший ответ
Юленька **** Хочу подчеркнуть, что я не являюсь его фанатом, но не считаю его шарлатаном. Знакома с ним лично и общалась довольно длительное время в Киеве, начиная с 1987 г.
Екатерина Кучма Я не видела"мост"... но как чел он мне совсем не нравится, есть в нём что-то брррррррр и причём очень много этого самого - брррррр!
50 на 50, ваще гипноз на расстоянии штука древняя, как мир . Гипноз по телефону, и на оперируемого человека осуществлял ещё Бехтерев в начале 20 века, как рекламу своим способностям . Ваще Кашмаровский обычный прохиндей под крышей околоноучной тусовки . Свои сеансы на стадионах он проводил с группой подсадных, которые ездили с ним по городам, и раскачивались как маятники из стороны в сторону, за небольшие гроши, что бы толпу заводить )) ) Недавно вернулся в Россию из за бугра, но все вкусные места уже давно заняты . Читал здесь в инете его статью, на тему какие все гады, жулики и шарлатаны )) )
Юленька **** он и сам дико боялся магии (настоящей магии), я лично тому свидетель (в Лавре было дело)...

Привет.
он вылечил попугаиху которую придавили дверью.. у нее была трасформация черепа и один глаз.. после сеанса ожила и прожила долгую жизнь))))
Анютка Шабнова Мнения разделились.... А попугаиха жива до сих пор?
Введите текст ответа/кто верил. тому помогло. /
Анютка Шабнова Я про операцию... Был там наркоз или нет...
Не шарлатаство...
Першина Алёна
Анютка Шабнова Операция без наркоза?
Массовый гипноз. К каждому клиенту нужен индивидуальный подход.... массовость тут не катит.... причины болячек у всех разные, хотя и проявление может быть одинаковым..
Anna Zubova
Нет, конечно. Он профи, как гипнотизер. ..И, кстати, не единственный профи в своем деле. Его пиарили в свое время очень. Он работал на Гос службы.
Нет, не шарлатанство. Источник у нас один. Кто понял Жизнь, тот может всё.
Юлия Васильева
к таким людям я не лезу) их обсуждать не доросла)) по моему мнению он на одной линии с Вангой или Джуной
Ле
Леда
шарлатан в особо крупных размерах
Юленька **** Нет. А вы знакомы с ним? С его пациентами?
нет кашпировский не шарлотан
Калиостро он 20го века. Такой же Великий