Магия
Гадания- это не точная наука...?) ) Маги и не маги, ваше мнение?)
согласна не точная. по кофе лучше гадать как по мне! там лучше видно что будет где? в каком промежутке. поэтому тут у людей может быть своя точка зрения
Скажу больше... Это вообще не наука!
Самое главное, это не верный подход, или ассоциативность. Вы это называете наукой. То есть для вас это некий теоретический механизм взаимодействий. А гадание это не наука, это тем более не теория. Это реальное физическое действие с основой математики. Закон случайных чисел, которые не случайны. Порядок гадания какой? Есть человек. 1 Человек обладает определённым знанием. В данном случае это знания о картах и значении карт. Соответственно как знание доступно любому человеку. 2 Связь. Связь человека с пространством. Доступно любому человеку имеющему такую связь, если таковая связь у человека поставлена. Связь карт с пространством. Это доступно для любых карт, если таковая связь поставлена. 3 Далее происходит действие. Первое действие, это перемешивание карт. В то время когда происходит это действие, происходит первое, это начинают работать все связи. Соответственно, в свою очередь, это начинает менять само пространство на материальном уровне. Как только гадатель или гадалка чувствует, что связь произошла, пространство изменилось, материализовалось, перемешивание карт прекращается. И начинается раскладывание карт. Так как материальное пространство изменилось, то карты будут в колоде в той последовательности, при которой раскладывание карт а столе, на поверхности, будет давать верную информацию. В этот момент начинает работать связь, первое. Специалисту, гадателю или гадалке, приходит зрительная информация от карт. Эту информацию специалист отправляет мозгом в пространство, и получает в виде мысли, из пространства ответ. То есть получает расшифровку информации которую показали карты. Если весь этот механизм работает, расшифровка истинна Если нет, то ошибка в гадании.
да вообще туфта ))))))))))
На то оно и гадание. Более точно гороскоп и хиромантия
Нет, гадание вообще вещь вредная. только наслойка чужой информации. . подмена. . одним словом.. . перепрограммирование.
Это не наука, а игра "угадай-ка" в детском саду.

Евгения Говорова
это мне)
нет конечно ...это всего лишь возможности ...ход событий меняет сам человек своими мыслями и поступками .
Гадание, как и прочие "приемы" в виде стеклянных шаров, свеч, ножей, кур, лягушек и т. п. ..- это антураж, который никак не связан с "видением" реальности.
Если человек способен видеть, он это видит и так ...но вот шоу индустрия, красочные книжки и т. п. воспитали в обывателе образ "мага" ...который обязательно "не от мира сего", носит кучу амулетов и т. п. ..пользуется всякими странными штуками ...
Поэтому, если всего этого не будет, то и обыватель ничему не поверит, даже если ему скажут всю правду ...
Хотя 99% шарлатанов использует такие приемы чтобы запугать и содрать бабло :)
Это способ воздействия на сознание, пытаются обмануть человека, пользуются уязвимостью в его сознании. Также как и социальная инженерия, когда выманивают пароль по чату.
Например внушают человеку жалость или чувство страдания на совести, и человек начинает сам делать так как ему внушили, так ему легче становится. А вообще чтобы защититься - нужно не обращать внимания на магов, забыть про то что они делали, как будто ничего не было.
Никакой магии в природе не существует, это человеку заставляют внушать себе.
это богоухльство.... Бог против магов.... но всё равно я на своём!!!! точная наука - это физика. алгебра. геометрия. математика. логика....
наука.. таро нужны знания нужно умение читать карты, руны - наука тоже самое. все зависит от человека как он относится к тому чем занимается