Мысль и шепоток имеют и сходство, и различие. Сходство в том, что это оформленная энергоинформационная вибрация, и в основе любой мысли, идеи, фразы, пожелания, намерения (и т. д.) лежит СЛОВО (значимая единица информации).
Осмысленный набор таких СЛОВ, знаков (= структура) - это уже рабочий текст, текстура, некий структурированный поток, обладающий уже бОльшим количеством силы и энергии... И это реально работает, при определённых обстоятельствах... (Знающие - ЗНАЮТ, при каких).
Различие в том, что мысль можно "скрыть" от непосвящённых... Мысль работает на более высоких вибрациях... Шепоток подключает и конкретные физические вибрации, которые воздействуют не только на ментальный план, но и - очень сильно! - на физическое тело, в том числе на нервные волокна... (сравним с физиотерапией, воздействие вибраций на тело)...
Маги высоких уровней отлично работаю на "ментале", через мысль, минуя шепоток... (хотя работать с разными техниками умеют все, настоящие).
О "вреде" религии для ведьмы...))
Зная общую природу магии и религии, ни о каком вреде речь не идёт. Вред придумали конкретные люди для конкретных целей, священнослужители в том числе.
Здесь можно было бы рассказать ещё много, очень много интересного.)
Магия
чем мысль отличается от шепотка-в магии и в том числе для ведьмы вредно ли мысли о религии
Ну что ж опять то всё в одну кучу. Или вопрос конкретный, или остановись на половине общего.
1- при наличии своих мозгов - мысль - своя...
и базируется на своих желаниях и опыте
2- шепоток - чужая программа - которая может маскироваться под мысль
гипноз на пакость
3- это религии придумали уничтожить ведьм, что устранить конкурентов...
4- религии - пользуются теми же приёмами, что и ведьмы... ведьмам религии не мешают... наоборот -когда лодырничаешь - религия дорабатывает ...
и базируется на своих желаниях и опыте
гипноз на пакость