Магия
Почему Ангелы взбунтовались, чё не устраивало их на небесах, ваши версии? *(

страстей хотелось. рафаэлок.. ну и любофффф
Отчего ваще столько шуму ?? ОНИЖЕДЕТИ !

Один из светлых Божьих ангелов по имени Люцифер ("светоносец")  поднял на небесах мятеж и увлёк за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями. В результате битвы восставшие ангелы во главе с Люцифером (Сатаной) были сброшены с небес в преисподнюю и превратились в демонов, единственная цель которых отныне - сеять зло.
Одна треть ангелов, последовавших за сатаной, падали каждый сам за себя. Каждый из них лишь повторил то, что уже сделал сатана, но только на своём уровне. Вот почему все они подпали под его власть.
Итак, сатана своим выбором сам возгордился, чем:
-согрешил пред Богом (ибо согрешить можно только перед кем-то другим или против кого-то другого) и есть первый в мире грешник;
-сотворил не существовавшее до того зло и есть первый злодей, носитель и распространитель зла;
-нарушил закон Божий, требующий от каждого творения быть в своих пределах, держаться Творца и быть довольным своим совершенством и своей полнотой;
-он есть первый беззаконник и живёт не по Божьим законам, а по выдуманным им самим;
-он переступил через Божьи постановления, заповеди и законы и есть первый преступник;
-он взбунтовался против Бога и есть первый бунтарь;
-он стал враждовать против Бога и есть первый в тварях враг;
-он соблазнил другие твари на грех и есть первый соблазнитель;
-он первым позавидовал Богу и есть первый в тварях завистник;
-он первым стал убивать другие творения и есть первый убийца;
-он первым украл у Бога то, что ему не принадлежало, и есть первый вор;
-он первым стал оправдывать сам себя и есть первый лукавый;
-он первым стал говорить ложь и есть начальник и отец лжи.

Скушно жить по правилам.. да и женщины Земли, они же самые прекрасные во всей вселенной!
ты, этого разве не знала?!
Айнагуль Кабакова
Не, не знала, вот и спрашиваю
Падшие Ангелы олицетворяют собой Зодиак (Сатана) и планеты Солнечной Системы с их энергетикой.
Бес - тот (энергия), кто вводит в искушение заставляя страдать и мучиться.
Небеса - энергия тех созвездий Неба, которые чисты, то есть, не несут боль и разочарование.
Внизу две картинки: два типа календарей или летоисчислений. Первый - Мужской (девятидневная неделя), отражает шестнадцатилетние Духовные циклы природы, отсчёт против часовой (те созвездия, которые над Зодиаком, вращаются против часовой стрелки - тормозят и останавливают время, замедляя старение организма - удлиняя жизнь). Второй - Женский (семидневная неделя), отражает двенадцатилетние циклы Природы - современная система летоисчисления (вращение по часовой - отражает развитие материальной природы, а также те силы и энергии, которые убыстряют время, укорачивая жизнь).

Если это можно назвать бунтом...
Много миллионов лет назад, когда человек только-только начал формироваться в нечто похожее на человека и имевшего только 3 оболочки, как у животного, ангелы (боги) должны были спуститься для того, чтобы дать разум.
"17. Дыхание нуждалось в Форме; Отцы дали ее. Дыхание нуждалось в Плотном Теле; Земля сформировала его. Дыхание нуждалось в Духе Жизни; Солнечные Лха вдохнули его в форму ее. Дыхание нуждалось в Зеркале Тела своего; "Мы дали ему наше собственное!" - сказали Дхиани. Дыхание нуждалось в Носителе Желаний; "Оно имеет его!" - сказал Осушитель Вод. Но Дыхание нуждается в Разуме, чтобы вместить Вселенную; "Мы не можем дать это!" - сказали Отцы. "Я никогда не имел его!" - сказал Дух Земли. "Форма сгорит, если я дам ей свой!" - сказал Великий Огонь... Человек остался пустым, бессмысленным Бхута... Так Бескостные дали Жизнь тем, кто стали Людьми, Костями укрепленными в Третьей."
"5. На пороге Четвёртого Сынам указано создать свои Подобия. Треть отказывается, Две повинуются.
Проклятие произнесено: они будут рождены в четвёртой, будут страдать и причинять страдания. Это Первая Война."
"24. Сыны Мудрости, Сыны Ночи, готовые вновь родиться, спустились. Они увидели низкие формы Первой Трети. "Мы можем избрать",- сказали Владыки, - "Мы Мудры". Некоторые вошли в Чхая. Другие устремили Искру. Некоторые воздержались до Четвертой. Из собственной Рупа наполнили они Кама. Те, кто вошли, сделались Архатами. Те, кто получили Искру, остались лишенными знания; Искра горела слабо. Третьи остались Разума-лишенными. Дживы их не были готовы. Эти были отделены среди Семи. Они стали узкоголовыми. Третьи были готовы. "В этих пребудем мы",- сказали Владыки Пламени и Темной Мудрости.
25. Как поступили Манаса, Сыны Мудрости? Они отвергли Само-рожденных. Они не готовы. Они пренебрегли Потом-рожденными. Они еще не совсем готовы. Они не захотели войти в первых Яйце-рожденных.
26. Когда Потом-рожденные породили Яйце-рожденных, двуединых мощных, сильных, снабженных костями, Владыки Мудрости сказали: "Теперь будем мы творить"."
Хочу здесь сделать послание по делу. Не нужно устраивать бессмысленных войн, только потому, что так было в сказках, или потому, что вы хотите себя почувствовать крутыми демонами. Вы не демоны. Ваша природа человечна, даже если вы так не считаете и пребываете в зачарованном состоянии. Тьма бесконечна, ей не нужны ещё и ваши дела и помощь в опустошении. Быть на стороне Тьмы, это не весело. Всё весёлое только от Ангелов! От Демонов не может быть веселья! Если всё равно весело, ищите Ангельскую Силу в этом, примесь такую, ибо демон не может быть приятен, он горек и уныл! Его можно вызвать, никто не мешает, и никакая граница его не задержит, он выйдет изнутри где захочет и когда захочет, но будет ли это разумно? Как будет ли разумно вытаскивать свой меч и махать им, и гордится этим, и кричать - "Смотрите! Смотрите, какой у меня грозный меч!" - нет, ты просто глупец, засунь его обратно, ибо вызов этой Силы по пустякам не предаст тебе героизма, но ты просто можешь поранить кого-нибудь, не доказав этим ровным счётом ничего! Те кто стали демонами, не понимают что идут по пути лжи, в Бездну Мрака, им важен сам процесс, идёт война - идёт процесс, а повод любой, или его не будет, потому что не умно поступают. Ну сколько ты сможешь воевать? Ну Раз, ну Два, ну Три, а что потом - не думается? И Я даже не то что против самой Войны, бывают Войны и за свободу, и ради защиты, но против Войны Глупцов! Которые начали воевать, не понимая даже за что они воюют, и заряжают огромные и тяжёлые стрелы в баллисты свои, или гневаются и упрямятся как горные бараны, просто так - вот эта тупость и есть Ложь!
Спроси себя - "Что Я получу когда выиграю эту Войну? Когда выиграю эту словесную перепалку? Началась ли эта Война по действительно веской причине? Или может по привычке?" - так ты познаешь, глуп ты, или умён.
Галина Шурыгина
из ваших слов выходит что любая борьба, дискуссия, спор, соревнование, достижение цели - это - война.
И из этого получается, что если бы был какой-то творческий мир (представим на минуточку) где все творят, рисуют, поют, сочиняют. Это было бы мир эгоистов потому что как только начиналась бы оценка их творчества это = война.
так например один нарисовал картину, и показал её коллеге. Коллега похвалил, а сам захотел написать картину лучше = соревнование, и вот он в конце концов стал лучшим = а что в итоге?
Не падать духом.
А то понимаш... упал поскользнулся .. очнулся! - гипс.:)
прям кто то у них спрашивал))) оторвали крылья и сбросили в падшие...
ПОТАМУЧТО У ТЕБЯ ФОТОШОП НА АВЕ ЖАЛКИЙ