Магия

Кто такие шизофреники с точки зрения магии ?

Есть теория что шизофрения как диагноз ставленник "системы" , которая в свою очередь нацелена на то, чтобы не было в ней одаренных людей.
Знаю некоторых шизофреников и все они с дарами так сказать.
Видят очень хорошо
Они хорошо видят проявления астрального мира в нашем. По сути-у них просто отсутствуют настройки по восприятию астрала у нас-регулировки потока.
Lll Bonemo Lll
Лучший ответ
есть такое. 90 процентов эзотериков шизят .вот книга хорошая
http://lib.ru/PSIHO/OBRAJEN/obrajen.txt_with-big-pictures.html
Olga Makovetskaja
Робер Шекли - " Четыре Стихии " - Мудро, понятно, интересно, и где то близко к тому, что есть на самом деле )) )
С точки зрения магии шизофреники - это больные люди, которых близко подпускать к магии нельзя. Им противопоказано любое магическое воздействие. Хотя часто именно они туда лезут.
Юлия Абрамова
Светлана Лиманская Извините пожалуйста, посмотрите женщину будет у неё мужчина? Олеся
Это люди проигравшие своему подсознанию. У "Мага" сознание руководит подсознанием, у шизоида наоборот вот пожалуй и все отличия!
Мария Касицына
Для того, чтобы включить в себе мага, нужно отключить ум... Это если упрощенно. На самом деле в человеке не один ум, а несколько... Но и это тоже условно все... У Кастанеды, кажется, в книге "Второе кольцо силы" хорошо описаны женщины-маги толтекской школы. Проблема тут не только в подселениях (или в отсутствиях оных) сила, проходя через человека, может отключить все социальные инстинкты, которые мы именуем "цивилизованностью"
Шизофрения - это общее название для очень большого перечня отклонений от "нормы".

поэтому, сказать однозначно что это - нельзя. ( даже с точки зрения магии )

//

не все " шизофреники " обладают " даром ".

многие действительно " глючат ", тоесть наблюдают: визуальные или слуховые иллюзии порождёные их мозгом.
Больные.
и как правило голоса в голове им указывают кого убить
Наталья Кибовская Увы, как правило себя....