Прочитала, такую информацию, что как представишь Ангела хранителя, то он, так и будет выглядеть...
Если я как то конкретно, представлю Ангела хранителя, в мыслях, то он и будет приходить в этом образе, мысленно?
Магия
Как считаете, это действительно так?
В принципе -- да -- можно создать себе самому.... Но ангелы чаще являются людям в классическом виде, так сказать -- в роскошных одеждах с крыльями... Хранители похожи. Это несколько иной уровень, так скажем. Энергетическая же оболочка напоминает веретено с серебристой пряжей. Бывают и воплощенные ангелы
Светлана Александровна
Воплощенные, это уже люди, имеете ввиду?
"как представишь Ангела хранителя, то он, так и будет выглядеть... "
"приходить в этом образе.." - если бы всё было настолько просто...)))
если вы его представите как муравья или огромных размеров до космических масштабов это же не значит что оно так и есть на самом деле...)
в магии под ангелом хранителем подразумевается Высшее Я человека, по сути это ваше сознание, его способность работать на особой волне со Вселенной, Вечностью, Богом, кто как это осмысливает не особо важно, можете воспринимать это как связь, некий канал, поэтому в христианстве принято считать, что хранитель даётся при крещении, другими словами это открытие канала, хотя эта связь есть у любого человека...
так же под ангелом хранителем подразумевается некое защитное поле вокруг человека и его сила или слабость варьируется в зависимости от действий человека (по аналогии в христианстве -это отхождение хранителя от человека или его усиленное влияние и помощь), от этого в чёрной магии, при проведении порчельных ритуалов сперва всячески стараются ослабить эту защиту, а уже потом делают деструктивное воздействие, всё конечно от мастера зависит и тут он уже сам решает мыть руки перед едой или жрать как есть, думаю тут суть понятна...
опять вернусь к христианской традиции, так как понятия об ангеле хранителе растут оттуда, это изображения ангела хранителя как голожопого младенца с крыльями, по сути оно никакого отношения к реальности не имеет, но вот символически показывает, что защита "хранителя", его защитное поле и связь с Высшими Силами есть с рождения, поэтому если для вас вопрос представляет важность, вам стоит в нём разобраться самим и решить что конкретно для вас представляет сам хранитель, потому как для каждого уровня сознания и представления об этом разные.... то что вы где-то прочитали -это видение автора, и ещё не факт что оно одно единственное верное...
София Филимонова
иван, а чо то у вас за ховно на аватаре?)))