Магия
Что такое оккультизм, что в нём заключается и вообще с какой точки зрения это хорошо или плохо?
Не залезая в поисковик выдавая общедоступную информацию - скажу своими словами. Под оккультизмом имеются в виду разные направления магии и мистицизма. Магия - о том, как воздействовать на реальность, программировать ее. Получать необходимую информацию (предсказание с помощью оракула, к примеру или ясновидение), достигать нужных целей посредством разного рода практик, будь то взаимодействие с духами или за счет личной силы и знания определенных законов. Мистицизм - о том, как познать себя, свою душу, достичь Бога. В буддизме - выйти из круговорота перерождений, достичь состояния Будды. Конкретная цель варьируется в зависимости от традиции, учения. Каждая из них оперирует своими методами и ссылается на различные доктрины. К тому же объемному понятию (occultism), можно отнести и шаманизм, колдовство, демонологию и некромантию. Список может быть достаточно длинным.
Marinko _O
С какой стороны хорошо - когда человек занимается самосовершенствованием и его жизнь полна гармонии - ему не жалко поделиться этим с окружающими, он несет в мир любовь и способствует эволюции. С какой плохо - когда человек наоборот становится проводником дьявольских сил, закабаляющих человечество, таким образом он распространяет дисгармонию и сам в итоге поплатиться за это.
Группой лиц, объединённых одной фантазией, мечтой, создаётся культ в отношении чего-то или кого-то, придумываются внутренние правила, и в дальнейшем эта группа лиц в своём существовании, превознося свой культ как нечто высшее, в том числе духовно высшее, божественное, привлекают в свои ряды других людей. Культ может существовать год, может существовать тысячелетия, всё зависит от привлекательности культа, обществом.
Если этим занимаешься ты, и это приносит тебе пользу - тогда хорошо. Если кто-то другой и вредит - тогда плохо. Для попов плохо потому, что оккультисты у них паству отбирают, и те пожертвования в церковь не несут)))) для других - потому что маги могут то, чего не могут они сами, а навредить им нельзя - отомстить могут, так, что в сдаче запутаешься))) Это же АбЫднА, пАнимаешЬ - ты всю жизнь вкалываешь, а ничего не имеешь, здоровья нет, красоты нет, денег тоже нет. А тут какая-то ведьма сидит дома, ворожит, и все это легко имеет. Несправедливо)))) А то, что это - результат труда над собой в течении многих лет - видеть не хотят. Вот и всё)))
ты дрянь - потому ничего тебе не рассказывается ..
Кристиночка Балакина I Love
Здравствуйте, а что за обряд то на продажу авто? И как его и у кого заказать?
оккультизм связь с нечистью и большой грех!
человек становится потихоньку всё больше открыт к нечисти, когда он подходит к оккультизму...
этот вопрос длинный...