Филиппов Дима
Не бывает белых чародеев.
Белой магии на свете нет.
Мы колосс ждем, зерно посеяв,
Из года в год уж много лет.
Мы ждем дождя, когда засушит.
Мы ждем огня, когда завьюжит.
А кто-то что-то ждет от нас
В тот самый день, в тот самый час.
О чуде молим простодушно,
Гадаем в святочную ночь,
Но колдунам ужасно скучно
Тебе и мне в делах помочь.
Вот перепортить всю скотину,
Наслать на девушку седины,
Не надо никого просить,
Любой готов сам сотворить.
Законы магии суровы:
Для добрых дел своя цена.
И чем просить, подумай снова
Не чрезмерна ли она.
Отдать все самое святое,
Все близкое и дорогое
Без колебаний должен ты,
Чтоб воплотить свои мечты.
У чёрных сект одна валюта:
За все готовы брать душой.
Без маршей, оргий и салюта
Вопрос решат тебе любой.
А как ты будешь жить бездушный?
Вопрос для них ужасно скучный.
Желаешь дело - заплати,
Боишься - лучше уходи.
Растут, как сорняки на грядках
Помощники до дел людских.
Чаруют, путаясь в загадках,
Красуясь в окнах городских.
Свершить как надо - не умеют,
Но свой талант творить лелеют
И много могут натворить...
Ну, а тебе за все платить!
В деревне каждой ведьму сыщешь.
Так повелось с древнейших пор.
Но вот потом, уже не взыщешь,
Она вопьёт в тебя свой взор.
Здоровье даст - отнимет радость,
Ждешь славы - не познаешь сладость.
Одно безропотно дает,
Все остальное отберет.
Оставь надежду и желанья,
За все приходится платить!
И смысла нет в пустых мечтаньях.
Тебе их в жизнь не воплотить.
Забудь, что чудо есть на свете,
Не попадайся рыбкой в сети,
Надейся только на себя
И сможешь жизнь прожить не зря.
Магия
Делится ли магия на "черную" и "белую", если - да, то в чем различия? Хотелось бы узнать мнение молодежи...
Не делится. делаешь порчу значит ты плохой соответственно отнесут к черной магии, вылечил от болезни значит ты хороший и пользуешься белой... но все это одно и тоже
Для Высших сил нет ни черной и нет белой магии. Это условное разделение для людей. Ибо таким образом человек проявляет свои качества и зарабатывает свою карму, которая наказывает и такие образом дает человеку в материальном мире точные указатели добра и зла. На духовном плане все работает только на развитие человека.
Забыли про серую написать...
Нет таких понятий))
Магия едина...
если брать изначальное значение слово магия - то это наука о силах природы скрытых от глаз человека! сейчас она выродилась в то что мы имеем - клоунада и обман!
черная магия - это изучение способов манипулировать подавлять контролировать и всячески нарушать законы свободной воли и гармонию природы!
Белая магия - все что созидает улучшает освобождает восстанавливает открывает и развивает - эволюцию природы, человека и вселенной!
Белая ведет в беспредельность - черная во тьму разрушения разложения духа и полному распаду накопленного опыта.
Выбор человек делает сам !
магия не делится. дело в инструментах
В человек есть тьма и свет и главное в этом деле баланс, если много света это не очень хорошо, если много тьмы тоже плохо, всё должно быть в балансе .
Ульяна Михайлова
Не совсем так. В начале пути живого существа, на первых ступенях развития доминирует невежество или демонизм, что есть низшие качества или гуна тьмы. На средних ступенях происходит ка бы выравнивание. Но вот на духовный план идут с абсолютным преимуществом света в человеке.
делится для наивных идиотов - которым шарлатаньё обещает "беломагический"ритуал. магии вообще не существет.
черная магия - манипуляция жизни, белая - погоды ну а там дальше я не прошол
Катюшка Милашка
Вам еще есть чему поучится, прежде чем вы поймете, что между манипуляцией жизнь и погодой нет разницы по-сути!