Магии разделяют на белую, черную и красную.
1. Черная магия - вызывает примитивные потусторонние сущности для достижения своей цели. Владеют ею колдуны, знахарки (по травам, земле) . Используют черную магию не всегда во имя зла. Владеющий черной магией может применить свои способности и знания для исцеления человека, во имя добра. Бабушка учила меня искусству владеть черной магией, приговаривая: "Учись. Не будешь знать каким способом больному принесли зло, не сможешь и помочь. Чем сотворили зло, тем ты и снимешь". Смерть черного мага, приносяшего зло, страшна, он погибает под тяжестью своих грехов.
2. Красная магия - "красно солнышко", говорили древние. Помогает талантам - художникам, писателям. Дарует успех в торговле, бизнесе, начинающим ученым.
3. Высшая ступень - белая магия. Символ беспредельности. Белое небо, Белый Маг - помазанник Божий. Владеет ясновидением, духовно совершенный человек. Имееет способности влиять своей чистой, белой энергией на большие массы людей. Излучает добро, тепло. От общения с таким человеком собеседник как бы очищается от всего злого, часто становится учеником Белого Мага.
Магия
магия,а существует лиона....и делится ли она на черную и белую?
Существует и делиться по граням, ступеням, направлениям.
да существует, и существует и черная и белая, и еще целый ряд подразделов!
она одна магия
магия едина
магия неделима. магия одно целое
Существует. И делится не только на 2
существует. кто-то делит, кто-то нет. кому как удобнее воспринимать и принимать
магия без запаха и цвета
Для тех кто верит-она существует. А я атеистка в этом плане
Наталья, сабаку убери и лицо покажи. магия есть магия и никаких разделов не существует! белая или черная или красная это все фантазия мирских людей не просвещенных! магия это магия и точка. один и тот же способ можно использовать как во зло, так и в благо!!!