А если не предложат? и не дадут? ))
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=xxdzDObsEno
Магия
«Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут!» - сказал Профессор чёрной магии Воланд. А Вы что думаете?
Эх, прошли, те времена....)....
Хотя.... есть знакомый, брат которого, простой человек, отправился на заработки в ОАЭ, еще лет 15 назад. Машины покупал в ОАЭ, и перегонял в одну из стран СНГ для перепродажи. Однажды, в очередной раз, покупая машину (ы) в ОАЭ, к нему подошел местный ШЕЙХ, слово за слово.... шейху он понравился, шейх купил ему 10 машин и транспортировал их самолетом в СНГ... Какую-то часть денег от перепродажи он отдал шейху, но для шейха это были символические копейки.... Но, видимо, так запал шейху в душу этот человек, что шейх открыл ему в ОАЭ небольшой салон по продаже машин.... теперь, этот чел., достаточно богат, имеет свой бизнес и перевез всю свою семью в ОАЭ.... Что в основе? Случай.... Его величество СЛУЧАЙ. Случайная встреча с шейхом.... Судьба, карма, или.... что это?
Так и есть, но должна еще внутренняя сила духа быть, что такое провернуть..) не дадут-значит мы еще к этому не готовы)
Elena Gavrilova
Супер!))
Я думаю, что лучше леди Лео попросить, она девушка отзывчивая))))
Наверное имеется в виду закон высчих сил, определенная предопределенность, карма, Аннушка, и как писал Билли Бонс: у Палм-Ки он получил все, что ему причиталось.)))
Elena Gavrilova
Да, Котик, пасипки... Как-то так...))
Мне кажется Булгаков написал это от отчаянья: сидел без работы, писал письма Сталину, ПРОСИЛ и не давали. Потом просто махнул рукой и тихо мучительно умирал. После смерти - сжалились и дали. Посмертная слава для писателя не редкость. Сама фраза красивая, но, увы, не работает. Просить надо. Больше того, надо УМЕТЬ просить, и знать как, когда и у кого. ВС дают, если грамотно и вежливо попросить. На этом и строится большинство магических ритуалов. Главное - не борзеть: -)!
Elena Gavrilova
Очень мудрые выводы. Здравствуйте, Лариса. Благодарю за Ответ!
Дадут-дадут... догонят и еще дадут)
Вопрос, у кого брать и сколько...
Не согласна. это просто демагогия.
легко расуждать професару черной магии .. хай выпешит изречения дяди степана с пятого цеха нашего завода .
Нужно всегда стремится... а вдруг решат что тебе ничего не надо))
Согласен с ним... просящий всегда спускается на одну ступень в Жизни по отношению к дающему. Поэтому, никогда не унижайте себя перед другими, а сами своим трудом добивайтесь того, что вам нужно.
Elena Gavrilova
Согласна. Спасибо, Василий.
Солидарен
Предложат то, что не подойдёт.
Источник: Авгиевы конюшни, 6-й подвиг Геракла
Elena Gavrilova
Да, и такое часто бывает. Но интересно то, что если продолжать упорно делать своё дело, делать качественно, охотно, с готовностью делать ещё больше, то судьба неожиданно воздаёт за труд, доблесть, честность, порядочность, любовь к людям, к профессии...
Испытано на собственном опыте.
И ты неожиданно (хотя нет, ой, как долгожданно) - ХВАТАЕШЬ ЗВЕЗДУ С НЕБА. И дуреешь от счастья - разве такое возможно??? О да, ещё и как возможно.
Фортуна любит упорных, настойчивых, трудолюбивых, честных, порядочных, не-гордых, любящих, светящихся... профессионалов в своём деле (как желаемое условие)...
Испытано на собственном опыте.
Никто ничего и никогда не даст, нужно самому стать таким чтобы было что отдавать и найти кому отдавать, тогда и потребность в "прошении" отпадет сама собой.
Elena Gavrilova
Умничка. Да. Привет, Мари.