У всех минералов есть мистические, магические и энергетические свойства и способности )))
- в зависимости от того что вам именно нужно от того или иного камня (минерала) и подбирают...
- как справочники рекомендую книги:
Джуди Холл:
»Магический кристалл» («Кладезь-Букс», 2003),
»Магический кристалл. Книга 2.Более 200 целительных камней.» («Кладезь», 2010)
Джаспер Стоун:
"Драгоценные камни и лечебные минералы. Энциклопедия "(2008)
"Все о лечебных и магических камнях "(2005),
Э. И. Гоникман: "Одежда и камни которые лечат" и др. ее книги,
Т. Н. Зюрняева: "Целебная магия камней, минералов, растений"
Магия
Уважаемые практики, хочу спросить у Вас советов о минералах, их свойствах. За и Против; Плюсы и Минусы.
Елена Шахова
Здравствуйте. БлагоДарю. что приняли мое приглашение зайти в пост и посоветовать. Меня как раз интересует больше всего физическая - химическая составляющая камней. Про чистку. зарядку и лечение прочитала много в Интернете. Столько разных советов и нюансов. Помню в юности брат показал "фокус". Привязал к гвоздю суровую нить с узелками и опустил в медный купорос. Через время появились кристаллики - минералы. Но. затем опустил их в воду. они растворились. Так вот и будет с некоторыми минералами. если их почистить водой и... Об этом и других свойствах мало. где пишут. Впрочем. может не там читала. Не все камни можно сверлить. чтоб сделать кулон. а только. приклеивать. Столько нюансов в покупке их. Надо. чтоб благоприятная была Луна для разных камней. Где здесь. не станешь алхимиком ;-).
По таро, --вы просили. Часто нельзя гадать самому себе, это сбивает "настройки" линий судьбы. Это касается личного. Но бывает необходимость диагностики, это несколько другое... нужно бывает знать кое-какие нюансы отношения к себе со стороны клиентов, в частности... это бывает важным в наш век пройдох. Вот с этого я и начал... просто была такая ситуация, когда нужно было вскрыть обман и наказать обидчиков... Учиться всегда начинаешь, когда к стенке припрут
Елена Шахова
БлагоДарю. что исполнили мою просьбу. Когда прочту в каком - то из постов Ваш ответ и. что неясно будет спрошу. здесь. Вы не будете против? А сейчас. прочту внимательно. что Вы мне ответили. БлагоДарю еще раз.
Елена Шахова
Надо и мне этому научиться хоть через Таро. Пристраиваешь щенят и не знаешь. что и как. Думала. что воспользуюсь Руной- не Ставом. Но. они такой ящик Пандоры. Хотелось разместить. конечно. Руну на раму окон и на двери. Теперь. побаиваюсь. Извините. что спрошиваю. Смогу овладеть знанием карт Таро?
Елена Шахова
Также считаю. Если все время спрашивать у карт о том. что будет сегодня. то не сядешь на их "иглу". Без их слова не сделаешь шаг самостоятельно. зависимым будешь от их. А какие карты Таро Вы посоветуете новичку ?
Елена Шахова
Подняли один из постов. С интересом прочла. что тогда писала в них. Это уже История для меня.
Относительно Вашего вопроса по обратке, да обязательно будет
Елена Шахова
Смотрю удалены ее вопросы о привороте. Так Вы решили. здесь написать. Конечно. ей будет откат за приворот и еще на крови.
Минералы как помогают, так и вредят. Причем, даже искусственно выращенные кристаллы тоже имеют свое влияние.
Я знаю в своем окружении людей, которых начинает куда-то уносить и совершать хрень в отношении своей жизни под рубином. И знаю тех, кто его использует для чтения пространства и вполне с ним уживается.
Знаю тех, кого размазывает сапфир... и пока не снимут с себя... хрень творится. Мгновенное преображение: надел- хрень происходит, снял- ушла хрень сразу же.
Елена Шахова
БлагоДарю за информацию. Считала. что Минералы сделанные с помощью нано технологий не имеют силу. Что Минерал не каждый и каждому подойдет согласна. Например. Черный Агат ему нужен Человек сильной Энергетикой.
На определеном уровне развития
просто дают облегчения
но каждому свой минерал
просто дают облегчения
но каждому свой минерал
Елена Шахова
Здравствуйте. БлагоДарю за Ваш ответ. Столько поспрашивала у "дядюшек" Яндекс и Гугле. Знаю. что их лучше выбирать по Знаку Зодиака и, который к тебе "подойдет" сам. Так помогают они или плацебо?
давным-давно мне прислали 3 камня для благосостояния, когда я вспоминаю о них, делаю нехитрый уход для них-появляется денежка. мне просто нравятся камни, все пытаюсь заняться их изучением, есть литература, но пока недосуг.. насчет моих 3 камней-не думаю, что это плацебо. как они называются-я не помню
Елена Шахова
Здравствуйте. Но. не все минералы подходят к Человеку. Имею ввиду. что надо придерживаться знака Зодиака. а не их свойств. Или от этого не зависит?
без ребусов ...что ты свитер свяжешь ...
Елена Шахова
Уже поговорили и ответила в другом посте. Здесь. отмечаюсь и все.
Елена Шахова
Так пинетки вязать? Потомок появился. продолжатель Рода... https://otvet.mail.ru/answer/1963351786/cid-311235125
только представьте себе что песок , обычный песок содержит все минералы , элементы в микроскопическом обьеме . но тем не менне вы не молитесь на песок . вам на него пофиг . а теперь скажите чем минерал размером с монетку более весом чем с размером с песчинку ? а почему тогда не поискать минерал размером с фундаментный блок ? он , уже точно будет наделен магическими свойствами )
Елена Шахова
Привет. Глубокомысленно мыслишь ;-) Попробую ответить. Кристаллической решеткой. В песке ее найти. как песчинку в траве. Минерал имеет побольше ее и она сильнее. Насчет. фундаментного блока. Конечно. не наделен. Он сделан из бетона и арматуры ) Минерал размера с фундаментный блок мне не найти. Нашла. если. то на аукционе Sotheby's миллиардершей стала бы вмиг. однако ;-)
Реально верю в драги и поудраги. Есть кольцо сбор камней: турмалины, сапфир, цитрин и бриллианты - работает как став рунный) Один камень не даст реализации мечты, а этот набор камней в моем случае идеальный. Человек должен начать собирать камни - и выбирать из них свои по чувствам и пониманию как определенный камень к нему относится. Здесь не Таро и тд, здесь камни выбирают вас и то что они вам могут дать. И не важно откуда вы берете камни - с прииска, с ломбарда и тд. Главное уметь в них разбираться - не все те что продаются в магазинах - натуральные, в них большинство искусственно выращенные в лаборат условиях.
Пример: Александрит в бабушкиных кольцах с 583 пробой прошлого века - все искусственные стекляшки, как и рубины. Так что александрит не вдовий камень, как сложилось в прошлом веке - стекло не может помочь овдоветь, после войны простите вдов было много, как и в остальные годы, умирали после болезней, полученных ранений, голода и тд.
Эльвина Любаева
неожиданно, вы и бледная поганка одно лицо.
Елена Шахова
Здравствуйте. БлагоДарю за информацию. Но. из перечисленных Вами Минералов не все могут подойти. Советуют выбирать по Знаку Зодиака. хотя и Интуицию никто не отменял. Надо с Минералом поговорить по Душам. Еще. Минералы для общей команды надо подбирать. чтоб дружили. А если кто - то из них не дружит. то это не поможет владельцу Минералов. а навредит.
Елена Шахова
Уважаемая guzgadanie. вот это и очень боюсь. Нано технологии не стоят на месте и как не купить \отличить\ искусственный Минерал от которого помощи меньше или ее вообще нет. Ведь Минерал взращенной Природой и много столетий столько набрал Энергии. чем тот что вырастил Человек.
Силой обладают, а значит и действием
Елена Шахова
Здравствуйте. У комментирующего в том посте и у меня мнения стали полярными. Я За.
Нашел очень хороший сайт, где вы можете заказать вывески от консул медиа 8(495) 108-34-54
Все очень качественно и приемлемо.
Согласна с вами. Я не часто. Вот недавно только зашла. Какое счастье если долги? (коллекторы приходят не оч круто.. поэтому переживаю.
Елена Шахова
Про фейк я не писала. извините. Написала. что часто гадаете и так можно прогадать. Вот. что имела ввиду. Счастье любит тишину. Чем поделишься и без того останешься. И беременным нельзя гадать. тем более на большом сроке. Сглазят во всем. неужели Вы это не понимаете. Еще спрашиваете. что какую сумму получу. Делите шкуру не убитого медведя. Пусть это будут мои домыслы.
Камни это огромная сила и конечно они помогают и у каждого свои свойства .Хотела вам там написать но у меня кончились комменты .Такой вид целительства как эмпатия вам бы подошел а также релакс, масаж, арома терапия, камни, травы это все ваше .Эфирные масла и благовонья все вы это очень любите .Вы умеете понимать людей, чувствовать их, сострадать им .Освобождать от душевного и психосаматического груза .Камни безусловно это ваше .
Елена Шахова
БлагоДарю. Хотела написать Вам в том посте о Минералах. что это не магия. а отдельная ветвь - Эзотерика и Литотерапия. Разве они не помогают Людям или Руны? Ведь Руны это такой ящик Пандоры. что без знания их навредишь. Также и с минералами обстоят дела. Да. Олег расчехвостил меня. как имею симпатию к Минералам и промолчала.
Елена Шахова
А Вы что почувствовали это у меня. Вы написали. что нет у меня Энергии и Биополя нет у меня. А без этого невозможно лечить и заниматься целительством. Ведь будешь. как выжитый лимон и натянешь на себя все болезни Людей. Как Вы думаете квадрат Пифагора это правда или вымысел? Расчет и расшифровка квадрата для любознательных и любителей разного остренького. скажу так.