польза от конфликта:
- при помощи конфликта выровнять энергетику, как себе, так и другим
- конфликт двигатель прогресса
- грамотное разрешение конфликта даёт навыки в общении и прочего
- понимание своей жизненной стратегии поведения (от страусиности или амбразурности)
- сброс масок, показ истинного лица
- дозированность выпуска пара....
в магии конфликт используют люди, которые с низким уровнем развития, которые не умеют использовать правильно человеческие энергетические ресурсы
Магия
С магической точки зрения и не только - полезно ли ( нужно ли ) вступать в конфликт? И почему?
с точки зрения " шаманизма ":
нужно стараться избегать конфликтов.
НО! если оно всётаки случилось - то идти до конца :)
p.s.
шутки - шутками, а обычай проводить Дуэли - уходит корнями именно в Шаманизм.
* это не было забавой " мажориков ", это было - в порядке вещей.
нужно стараться избегать конфликтов.
p.s.
Наталия Горохова
Здравствуйте. БлагоДарю за интересный экскурс в этнографию. Шаманы так делают. чтоб напитаться чужой энергетикой. вампирят. Правильно?
конечно нужно))) пошли?))) приглашаю))
Если ты можешь забрать энергию тогда вступай в конфликт, а если тебе это не нужно, то гаси конфликт. Чтобы быстро гасить любые низковибрационные энергии нужно быть в медитативном состоянии чтобы мысли не цепляли
Нужно избегать конфликтов.
Мне кажется, с любой человеческой точки зрения - зачем вступать в конфликт? Разве что, когда сам процесс доставляет неописуемый прилив энергии. И люди такие сами по себе, что для одного конфликт - это надуться не пойми на что, для другого в -опу послать, а для третьего мозг чайной ложкой съесть до конца. И есть особая каста - мстители))) Вот не смогут спать спокойно, пока "не сломают" другого, а способы различные. Кто во что горазд.
Не смотря на мой дико дерзкий характер, конфликты терпеть не могу. Могу ходить по краю долго долго, но как только чувствую грань взрыва - сразу же обойду все углы. Спасибо природе - словом владею, никаких ситуаций не боюсь. Главное, чувствовать, что какой бы степени не произошел тот самый "конфликт", ни капли на себя негатива я не перетягиваю. Спокойствие. И только спокойствие)) Чего и вам желаю!