Магия

Почему Бог против магии? и кто вообще писал Библию и зачем она нужна вообще, если она не помогает снять магию

Любовь Шутова
Позвольте. А кто ЭТО сказал?
Библия?

А кто сказал, что Бог и Библия - это звенья одной цепи?
Библия содержит такое количество несуразиц и нелепостей, что образованному человеку трудно принять на веру весь этот вздор (да простят меня истинно верующие христиане)...

Кто же писал Библию? Как говорили великие детективы, это те, у кого были "мотив" и "возможность".

Над промоушеном этого труда (Писания) трудилась целая "команда" деятелей, которые потом с Библии и зарабатывали, и нехило. Трудились не один десяток веков...

Вера - это одно. Религия (церковь) - другое.
Бог - это Главная Творческая Сила Вселенной.
Но Библия - это сборник кровавых страшилок, за исключением невесть каким чудом туда попавшего "кусочка", излагающего истину о Любви, Добре, Прощении и Верности... Истина о сути Учения Христа... (и кстати, корни её лежат отнюдь не в авраамических религиях... имеющий слух да услышит... (ИМХО).

Тот, Кто Сотворил Всё, сотворил и Магию, тот и Главный Маг (по логике)... и Сын его (как бы Он не был проявлен на земном плане), такой же величайший Маг.
Снять "злую магию" можно и нужно. И Бог может в этом помочь, если знать, КАК с Ним соединиться...

Здесь много чему можно и нужно учиться. Но это Знание открывается не сразу.... Там множество лабиринтов и дверей, которые будут открываться одна за другой, если у тебя есть трудолюбие, внутренний компас, ясность намерения и душевная чистота... (чистота помыслов).

Бог не против магии. Против - те, кто зарабатывает на чувствах верующих, эксплуатируя имя Бога и Его Сына... и те, кто одурманивает народ св. Писанием... (а там выдумки и плагиат более древних текстов, и зороастрийских, и древнеегипетских, и ведических, древнеиндИйских, и древнекитайских и даже древнеиндЕйских...)

Здесь интересно: https://fishki.net/1910992-absurd-v-biblii.html
Zvezdochka ^_^
Лучший ответ
Любовь Шутова Зачем тогда вообще нужна церковь?
Против, потому что люди в свое время начали ей злоупотреблять, а умели очень многое .и тогда Господь закрыл все эти каналы и возможности . и теперь открывает каналы яснознания например, избранным и верным ЕМУ .
Любовь Шутова Интересно как же стать избранным?
В основном библия написана по мотивам Древне Шумерских текстов . Только имена другие и места событий разные . Датировки вообще придуманы двумя монахами в 16 веке, Скалигером и Петавиусом . Быль от небыли отделить невозможно . Переписывалась она много раз, переводилась с языка на язык . Да же с первоначальными вариантами много разногласий . Да и цели у переписчиков часто не совпадали . Без обид, тем кто верит искренне )) )
Магия считалась священной наукой, неотделимой от религии, у самых древних и образован-ных народов. Магия является наукой общения с божественными, Надземными Силами и управления ими, так же как и власти над силами низших сфер; практическим знанием сокровенных тайн приро-ды.
Магия (лат. magia) — обряды (ритуалы), связанные с предполагаемой способностью человека сверхъестественным путём воздействовать на мир: на явления природы, события, на людей, живот-ных и предметы, духов и т. д.
Магия – это всего лишь термин, обозначающий управление силами природы .

Мистика – это Магия/волшебство.
Колдовство - это доказательство того, что Бог вообще существует. От сюда вытекает, что Гарри Поттер - далеко не безобидная детская сказочка, а попытка привлечь к религии внимание подрастающего поколения.
Магия — это древнейшая часть религии.
Магия - знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не при-знанных естественными науками. Предполагая в делах этих связи человека с Духовным Миром.
Магия (волховство, колдовство, волшебство, знахарство, шаманизм) – это знание и навыки (т. е. употребление на деле знаний) в области тайных сил природы, а так же неосязаемых и невеще-ственных, не видимых глазу духов.
Иными словами: магия/колдовство – это и есть чудеса, содеянные человеком. То есть то, что мы называем волшебством, чудотворством, мистикой, сверхъестественным, эзотерикой.

Чудо - это нарушение Законов Природы. Т. е. то, что наука объяснить не может. Им дают сверхъестественные объяснения (теистические).

Чудом обычно зовут невероятное, необъяснимое и невозможное – т. е. чудо - это нарушение Законов Природы. А кто их может нарушить - только сам Создатель или те, кто каким-то образом получили от Него на это разрешение. Например, люди с особыми талантами.
Старинное название таких людей: Ведуны – люди, много знающие и умеющие управлять тай-ными силами.

Таким образом, чудеса – это одна сплошная магия/волшебство/колдовство (экстрасенсорика по-современному). Просто оно делится на 2 части:

- то, что совершается священнослужителями (одобрено церковью официально) например, Каббала у иудеев (сам Царь Соломон этим очень увлекался и до сих пор современные Маги его Ключи используют). С этой точки зрения служба у православных – магический ритуал, а свечи, иконы, мощи и т. д – это его атрибуты.

- и то, что делается вне официальной церкви: знахарями, целителями, медиумами, экстрасен-сами и т. п. (церковью все это осуждается – видимо боятся конкуренции и сатанизма). [см. Степано-ва Н. И. «Заговоры сибирской целительницы».]
Есть этому такое забытое название Вежливец – колдун, не делающий зла.

Иисус же был прекрасным экстрасенсом, как бы мы его назвали сегодня. Или по-старинному Чаротвором: лечил руками, оживлял, предсказывал, общался с душами умерших и напрямую с Бо-гом (Спиритизм или Ченнеленги), изгонял из людей темные силы (экзорцизм) и т. д.. То есть его дей-ствия и есть Магия /волшебство и как результат - чудеса.
Такие же действия совершают (ли) как знаменитые христианские святые и некоторые священ-нослужители, так же и народные целители (Мастера Магии).
ТАВМАТУРГИЯ - "Чудотворство"; способность творить чудеса с помощью богов. От грече-ских слов thauma, "чудо", и theurgia, "божественная работа".

Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.
Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.

Это все относится к Светлой/Белой магии. Это все от Бога. Направлено на добро, ну, правда, иной раз направлено на кару зла или на защиту от зла.

Однако, есть и магия/колдовство от дьявола/Лукавого. Там все направлено во вред/зло.
Алёна Шевцова
точно против?.. лично вроде не говорил)))