Магия

Дорогие Маги, Ведуны, Колдуны, Чародеи и все остальные обладающие Силой - вопрос к Вам!

Сейчас технологический прогресс ушёл далеко вперёд по сравнению с былыми временами, да и Границы открыты.Вы пользуетесь только старыми методами или используете новшества (не беру в расёт переписки в нэте и поиски по сайтам) и Магию других народов, а не только той местности и народности к которой Вы относитесь? Ну например если Вы Славяне - то используете ли Вы Кабалу, Вуду и прочее в достижении нужного результата?
*** Ольга ***
Использую и заговоры и обряды, да и сила мысли работает отлично))) ) А вообще нет ничего нового, чем хорошо забытое старое.. . я рада что сейчас славяне начали использовать свою магию (руническую) магия разных направлений сильнее работает на той территории где была прочувствована и воссоздана
Наумкина Светлана
Лучший ответ
*** Ольга *** Согласна с Вами! Я даже гадаю только на Рунах.
вопрос странный.. Вуду, Кабала-это новшества?.. Конечно идем в ногу с прогрессом... а не заговорами да зельями
Елена ****
*** Ольга *** Да не странный. Просто знаю пару человек - которые Работают только старыми методами и прогресс не признают.
Нет, и не вижу в этом смысла! Существует понятие "эгрегор места", то есть по настоящему будет работать только магия того оегиона, где ты родился и к которому ты присоединен! Чтобы изучить магию вуду, нужно обязательно отправиться на Гаити, выучить язык, традиции и найти учителя, который возьмет тебя в ученики. Научиться по книгам не получится, поэтому реальных специалистов по вуду в России нет. Подруга несколько лет изучает кабаллу у евреев, несмотря на то, что русская, выучила иврит, английскуй, ездит по миру, общается с кабаллистами в разных государствах. Результат очень слабый! Она умнейшая женщина, хороший теоретик, но практик никакой! И еще един момент: у нас очень любят "страшные" слова типа вуду, кабалла, но ведь родная славянская магия сильней в разы! Она способна решить практически все проблемы современного человека. Славянская магия развивается как наука, появляетмя множетсов новых методик, вот их то мы изучаем и совершенствуем. Что касается магии других народов, конечно, полезно знать что она из себя прдествляет: направления, возможности, принципы действия, но практиковать лучше свое, родное.
Только словьянские традиции.
Итк Г. Темиртау
придерживаюсь славянской традиции, но также весьма успешно использую силу рун (древнегерманских)
Использую и многое другое.
Присоединяюсь к Ксении Куликовой. Могу только добавить, что к Силе Мысли благополучно добавила энергоинформационные каналы Визардики + молитвы, и получила замечательный результат.
Елена Добош
ая смешываю культы и методы всех времен и народов (эфект больше