Магия

Интуиция как-то связана с голосом предков? Или это идёт от самого человека, или из космоса?

Нашёл вырезку из статьи
Интуиция связана с умением прислушиваться к себе, особенным внутренним,
может быть даже мистическим зрением, которое не входит в категории
логики. Кстати, между логикой и интуицией существуют давние и довольно
запутанные отношения. )

Она ответственна за наше выживание. Пещерные люди интуитивно выбирали
место для жилья, растения для пропитания, подходящее время для
наилучшей охоты - от этого напрямую зависела их жизнь. Потом несколько
удачных интуитивных решений закреплялось в виде опыта, передаваемого из
поколения в поколение. Так появилось научное знание, объявившее себя
единственно правильным.

Чтобы интуиция работала, необходимо правильно задавать нужный вопрос.
Это умение приходит с опытом, но еще надо верно понять ответ...
Ведь мы живем в мире информации, даже современное общество называется информационным. Ежеминутно на нас обрушиваются миллионы вопросов, а
стало быть, мы должны найти миллионы ответов. Весь наш организм настроен
на получение полезных сведений, он работает так непрерывно.

С прошлым опытом иногда связан выбор профессии, но никак не интуиция.
А вот сны бывают напрямую связаны с таким опытом.
Ильсия Мустафина
Лучший ответ
Интуиция - это ваш собственный опыт прошлого и этого накоплений. К предкам он не имеет ни какого отношения.
A*
Aigulya*** *******
Интуиция - связь с ангелом-хранителем, чем сильнее связь, тем лучше интуиция. .
прошлое тут никаким боком, как и голос путина.

//

представьте себе ситуацию, не знакомою для вас, в которую никогда не попадали ваши предки.

например:

Вы внутри летающей тарелки, перед вами 2 педали.

какую педаль давить ?

** интуиция - это ВАША чуйка, ваши собственные ошущения.
Ася Курбанова