Магия

Верите в любовную магию и кодировку на любовь?..

У меня есть молодая, продвинутая родственница, которая всерьёз считает, что очень деловой и занятый мужчина, ухаживающий за ней, применяет к ней некие оккультные и нлп чары. Она даже в открытую это предъявляет несчастному ухажеру. Я в шоке, на улице 21 век...
"оккультные чары" и есть гипноз. Очарование (шарм -по французски) и есть вторая степень гипноза по классификации французских гипнологов.
Елена Коверга
Лучший ответ
Запросто может. Есть НЛП, запахи, язык жестов. Лекций много на Ютубе по данной теме....
На чем держится вера в привороты?
— На нарушении психической адаптации, при котором в мышлении начинают преобладать идеи и представления магического содержания, противоречащие научным представлениям.
Предпосылками возникновения веры в привороты могут быть:
стрессы социальных изменений — дистрессы, связанные с радикальными и масштабными переменами в жизни общества, способными вызвать дезадаптацию у отдельных людей, социальных групп и даже в обществе в целом.
Тенденция к иррациональному восприятию действительности и переходу к архаическим формам мышления, связанная с переходом от тоталитарной идеологии к демократической и кардинальными изменениями в картине мира за короткий промежуток времени.
Образование в обществе «экзистенциального вакуума» — утрата смыслообразующих ценностей, вследствие потери позиций догматической идеологией материализма. При этом новых идеалов и символов не возникло, что привело к резкому повышению интереса ко всему иррациональному и мистическому.

Научная литература:
Синдром магифренический // Жмуров В. А. Большая энциклопедия по психиатрии. — Национальная психологическая энциклопедия, 2012.
Потапов О. В., Ульянов И. Г. Эпидемиология нарушений и искажения внутренней картины болезни у пациентов с расстройствами адаптации макросоциального генеза // Неврология, нейропсихиатрия, психосоматика. — 2013, № 3. — С. 26.
Дмитриева Т. Б., Положий Н. С. Социальная психиатрия // Психиатрия: национальное руководство / под ред. Т. Б. Дмитриевой, В. Н. Краснова, Н. Г. Незнанова, В. Я. Семке, А. С. Тиганова. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011. — С. 147—149. — 1000 с.
См. https://vocabulary.ru/termin/paleomyshlenie.html Палеомышление // Жмуров В. А. Большая энциклопедия по психиатрии. — Национальная психологическая энциклопедия, 2012.

Верите в любовную магию и кодировку на любовь?
— Тогда мы идём к вам. Больше никому не доверяйте!
Сейчас слово "чары" заменили на греческое "гипноз", а суть осталась та же.
Колдовство это одно кодировка совсем другое и между этими действиям связь слишком тонкая что бы их писать вместе.
Главное и заключается, что она молодая и типа продвинутая. Молодые не в ту сторону свои мозги повернули.
встречал
разбирались
это реальность... привыкайте....; -)
Олеся Баталова
Багдад Нурмухамбетова Реальность ЧТО? Привороты?
Это даже наука признала уже . 21 век однако
Любовь или ненависть это и есть магия... они тварят чудеса... Многие подвиги совершались влюбленными... Никто сегодня не изучает биоэнергетику или магию а зря... Ее в школах надо изучать обязательным предметом... Кстати Атлантиду затопили магическим путем... Был коллективный энергетический удар по Атлантиде... но об этом почти никто не знает... цивилизация материалистов... Иисуса и его деяния считают мифом... но после этой цивилизации упертых материалистов будет цивилизация магов... Еще не скоро но будет...
Nina Simon-Ciorba
НЛП чары - это реально. Любой психотерапевт тоже использует "чары" )
у нас сейчас строй феодальный а вы типо: "я в шоке21 век"

смишно
Анаит Антонян