Магия
Какие-то мокрицеобразные челики оккупировали ванную комнату.
Мне нужно срочно от них избавляться. Их там целые стаи, в общем штук 15. Активны ночью. Я даже не знаю точно что это такое. Подходит слово мокрицы, но это точно не те мокрицы, которые первым делом приходят на ум. Максимально большие, которых я видел примерно 1 см, мелкие особи 4 мм. Нужны советы как от них избавиться подручными средствами и максимально эффективно. (Поставил эту категорию, чтобы сюда пришли люди, которые как мне кажется в этом понимают. (Женщины 37+ лет))
Как избавиться от чешуйницы?
В большинстве случаев для устранения подобных насекомых люди обращаются в специальную службу. На самом деле можно приобрести соответствующее химическое средство. Подобные препараты довольно эффективные и недорогие, однако необходимо аккуратно проводить обработку, ведь содержащиеся в составе вещества токсичны, а значит, они могут повредить здоровью человека.
Для дезинфекции квартиры подойдет следующее:
медный купорос;
аэрозоли, действие которых направлено на уничтожение различных насекомых;
средства для очищения ванн на основе хлора.
медный купорос;
значит в квартире сырость
- обратится в жэу (управляющую компанию), что бы подвал привели в порядок
- трубы продезинфицировать, просушить, на ночь закрывать сливы пробкой
- водоэмульсионкой с бактерицидным свойством произвести побелку
- вентиляцию проверить работает ли
- сделать генеральную уборку всей квартиры, проверить в кухне все крупы, проверка всех шерстяных вещей...
коли вопрос в магии
окурите квартиру полынью
- вентиляцию проверить работает ли
коли вопрос в магии
окурите квартиру полынью
http://xcook.info/vopros-otvet/kak-izbavitsja-ot-mokric.html
Избавиться от мокриц в доме или в квартире своими руками вполне реально. Для этого вам необходимо воспользоваться нашими советами, и тогда мокрицы покинут вас если не навсегда, то очень надолго. Учтите, что прежде, чем применять любой из нижеприведённых способов избавления от мокриц, следует хорошенько проветрить помещение и удалить все следы влаги.
Первый способ – это хлорка. Чтобы с ее помощью избавиться от мокриц в домашних условиях, следует развести её в воде, после чего перелить в пульверизатор и обработать данной жидкостью все места, в которых были замечены мокрицы.
Борная кислота, которая помогает в борьбе с тараканами, может помочь и от мокриц избавится. Для этого следует развести борный порошок в воде, после чего полученным раствором обработать все места обитания мокриц.
В одном литре воды следует размешать красный перец, немного табака и кальцинированной соли, после чего полученный раствор перелить в пульверизатор, затем обработать квартиру, особое значение придав тем местам, где мокрицы скапливаются чаще всего.
Кроме всего прочего, существуют различные химические препараты, которые помогают избавиться от мокриц в домашних условиях. Самые популярные и эффективные из них: «Варан», «Тетрикс», «Таракс».
ЕСЛИ не поможет, то используйте заклинание
Випера Эван0еско (англ. Vipera Evanescо) — вербальная формула трансфигурационного заклинания, вызывающее что-то вроде огненного шара, который уничтожает змей. Является конкретизированным заклинанием, разновидностью заклинания «Эванеско», действующим только на сотворенных магией змей.
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Випера_Эванеско
Это точно возьмёт.

Они предпочитают влажные и тёмные места.... если в доме сухо и светло, то чешуйниц там не будет.