Магия
Как думаете, можно начать увлекаться эзотерикой если мне всего лишь 12 лет?
Можно читать литературу, но на обучение берут только после 18 лет. Это примерно, как вождение автомобиля: изучать ПДД можно хоть в семь лет, но сдавать на права разрешат только после совершеннолетия.
Надо много литературы пересмотреть и прочитать, в эти силы лезть просто так нельзя, можно изменить жизненную свою программу и столкнуться с темными силами.
когда есть интерес ...то советов не спрашивают ...начинать или не начинать.
если родился в семье эзотериков
в противном случае тебя просто не поймут близкие
самостоятельное чтение, изучение - не возбраняется
есть курсы и для детей...
Нельзя до наступления совершеннолетия.
Незрелая психика может всерьёз воспринять измышлённые теории оккультизма. И тогда появляется риск получить психическое заболевание.
Современная наука классифицирует большинство оккультных учений как «паранормальные верования» [Проблемы борьбы с лженаукой (Обсуждение в Президиуме РАН) // «Вестник РАН» http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/VRAN/FALSE.HTM ]. Доклад комиссии, озвученный председателем академиком Э. П. Кругляковым, был посвящен в основном анализу и критике распространения в нашем обществе лженауки и паранормальных верований - астрологии, шаманства, оккультизма и т. д.
Вопросы оккультного характера от несовершеннолетнего не должны рассматриваться.
(Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 26 ноября 2007 г)
"Пресекать в пределах предоставленных законом полномочий использование средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", для сексуальной эксплуатации и совершения иных преступлений против несовершеннолетних.
"а также использования ...методов воздействия на психику обучающихся и воспитанников, методов и средств оккультного, мистического, религиозного характера".
ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1256734/#ixzz4jRRyILMS
Можно, конечно, это лучше, чем пиво пить в компании скучающих молодых осликов)
Почему нет, читайте, изучайте природу вещей и понятий. Возможно через десять лет, мы будем у вас учиться.
Не рекомендую. Тут два путя)
Если вы найдет реальную и стоющую информацию, у вас три варианта. Сортирую по вероятности. Наиболее вероятно - психическое заболевание. Эти силы будут вами манипулировать и сведут с ума. В лучшем случае - будете ходить по форумам и загонять свое мнение, которое будет считать абсолютом (как Бутербродская на ответах)), в худшем - долго лечится. Еще может заполучить какое-нибудь тяжелое заболевание или даже умереть по любой причине.
Есть вариант, что вы чему-то научитесь, но когда нет толкового колдуна, готового вам помочь и ответить на ваши вопросы, местами глупые - вероятность мала.
Если не найдете толковой информации - либо поверите в какую-нибудь ерунду и свихнетесь, либо у вас исказятся представления об этом мире.
Поэтому не советую.
Можно. Я начал в 11 учиться
Очень нежелательно. Начиная лезть в эти темы без разбора человек привлекает очень много негатива в свою жизнь, что потом не понимает что откуда пошло и может вся жизнь понадобиться, чтобы потом это разгрести. Обращение к магам и поиск учителя часто заканчивается трагично. Лучше изучать что-то приближенное, но не связанное напрямую с этим. Лучше всего начать изучать вопросы здоровья и астрологию, не поверхностные гороскопы, а более детально. Но здесь могут возникнуть сложности с поиском материалов. Если будет интересно, можно читать труды Авиценны, Гиппократа.
Эзотерика - в переводе с греческого - внутренний, скрытый.
Если ты чувствуешь в себе определённый потенциал, не слушай ничьих советов, изучай, тренируйся, всё, включая твою жизнь, в твоих руках. То, что многие говорят об ответственности, отдачах (обратке), до совершенолетия можешь не думать и не обращать внимание.
Если тебе дано, и в тебе заложены способности, это зависит от даты рождения, то не ищи себе учителей, знания, методики и подходы (если мы говорим о магии, а не о колдовстве), всё у тебя рядом и всё с тобой, ты сама будешь чувствовать и знать.
ВВВТ - воображение, вера, воля, тайна.
Удачи.
ВВВТ - воображение, вера, воля, тайна.
Удачи.
Человек — это дух Божий в теле.
В начале жизни человек не знает этого и думает, что жизнь его в его теле.
Но чем больше он живет, тем больше он узнает, что настоящая его жизнь — в духе, а не в теле.
Вся жизнь человека в том, чтобы всё больше и больше узнавать это.
Знание же дается нам легче и вернее всего страданиями тела.
Так что именно страдания тела делают жизнь нашу такою, какою она должна быть: духовною.