Мнение магов и не-магов? Вопрос и о мужчинах, и о женщинах (соответственно).
Как меняется карма рода, личная карма человека (в целом, "на круг")?
Всем доброй ночи!)
Магия
Лучший подарок для женщины - муж? ) С точки зрения эзотерики, как меняется развитие человека, вступающего в брак? +
Это не так просто, как Вам кажется. Каждый случай индивидуален, общей схемы нет (есть, так сказать, базовая, но исключительности её аннулируют).
"Лучший подарок для женщины - муж" - .чисто с человеческой точки зрения. С точки зрения Души, брак - духовные страдания. Не для всех, разумеется, кто-то создан только для брака, семьи, но если говорить о более развитых Душах (использую слово Душа, хотя, на самом деле, оно не совсем корректное, но так Вам проще понимать), то после смерти, осознавая, какую жизнь они провели, часть с семьёй и браком - как правило, повод для "печали". Это обыденность, это земные нормы, неважные для Вселенной действия, утоление Эго, впадение в Иллюзии... И, чаще всего, именно семья останавливает духовное развитие человека (обычно одиночки в развитии достигают куда больших высот - причём и в земных делах тоже).
Что касается кармы - это отдельная тема. Во-первых, по самой карме человеку суждено провести жизнь-наказание - то есть обычную, семейную, даже с детишками, ничего выдающегося, ничего полезного для Духа (да, для развитых Душ такая жизнь - наказание). Во-вторых, опять же, Свободу Воли никто не отменял - даже с Судьбой и Кармой каждому всё равно дано право Выбора. Если человек, созданный для Высших Целей, вдруг решает вступить в брак, для примера, то тут несколько вариантов дальнейшего развития - если он осознаёт, для чего создан, либо откажется от брака, либо будет это совмещать (или попробует, хотя бы), либо решит получить "вознаграждение" за свои старания, вступит в брак, но это повлияет на его Цели... и тогда, как сказано выше - жизнь-страдание для Души (хотя с человеческой точки зрения это будет весьма хорошая и успешная жизнь, но человеческие ценности и Духовные - не одно и то же, человеческие основаны на иллюзиях).
А вот что касается, как Вы выразились, перемен... среди людей за всю историю встречается ничтожное количество личностей, заставляющих Высших (здесь их называют Богами) всё переписывать на ходу, для большинства же - прописаны все пути (как в игре с открытым миром - Вы не можете отойти от скриптов).
А вопрос мужчин и женщин -..
Зоя Кобякова
Ежик птица гордая, пока не пнешь не полетит)) Это что касаемо Высших... потому как любая привязанность выбирается еще до воплощения, а дети, да, это великолепные учителя)) для Высших)) Лучше учителей я пока не встречал)))
очень редко счастливых пар встретишь, в основном кармические отработки в союзах
хорошее дело браком не назовут (банальности)
смотря с каким родом воссоединятся...
как говорил Жириновский: Каждой одинокой женщине – по мужчине. Каждому мужчине – по дешевой бутылке водки. (дословность не гарантирую, но как то так прозвучало в 95 году).
И ведь любят такого и детей от него хотят и рожают - Я в ШОКЕ)
смотря с каким родом воссоединятся...
Лариса Иванова
Благодарю Вас за прекрасный Ответ!)
ну я например сомневаюсь... муж то муж но в большинстве своем живут с алкоголиками... кстати наташка подруга моя вышла за такого за муж... мне так задаром не надо такое но у них общий интерес это бутылка.. и плюс еще и детей хочет... вот КТО может родится у такой пары... да и в нете в местных группах только и читаю: я замужем нет ни шубы ни золота нам едва ли хватает концы с концами свести... так что я бы подумала нужен ли такой муж чтобы тащить все на себе зато МУЖ
Лариса Иванова
Доброй ночи, ароматная Земляника...))) Согласна, алкоголизма ещё много в России, да и не только. И тунеядство, и пороки, и тупость, и скверный характер... Увы и ах. Конечно, там всё "развитие" идёт на само-истощение... уж про детей я не говорю...
Лучшей Женщине - Лучший Мужчина!..;))

Для мужчин тоже лучший подарок судьбы хорошая жена. Семья любому человеку, независимо от пола помогает развиваться более многогранно, много названий получает человек который в паре, мама-папа, жена-муж, бабушка-дедушка, у одиноких с этим похуже. И когда соединяются воедино мужская и женская энергии и становятся одним целым, то это одна из мощнейших защит, после родовой.
Лариса Иванова
Браво, Магдалинка! Какие классные у Вас вопросы и ответы... А на вопросы так и хочется ответить... Даже на закрытые!)
Читаю текст вопроса и наблюдаю энергетическую не стыковку. У автора вопроса - одержания нет, а текст внутри - на одержании. Потом увидел добавление, чьи это стихи.
Теперь про вопрос.
Когда человек, то он разруливает свою карму, а когда соединяются двое, то карма утяжеляется. Когда появляется малыш - то ещё тяжелее.
Развитие зависит не от кармы, а от личного устремления на учёбу.
Теперь про вопрос.
Лариса Иванова
Андрей, здравствуйте, благодарю за Ваш ответ, замечания. Да, Вы правы... (и про стихи, возможно, тоже... я прочла их впервые лет 40 назад и впечатление было такое же...)
Что-то меня никто не хочет в подарок =)))
Вот с кармой тут уж сложнее. Может поменяться как в лучшую, так и худшую сторону.
Зависит от того, как будут развиваться отношения.
Лариса Иванова
Котик, что ж такое!? ))
На карму влияют не само развитие отношений (я думаю), а то, какие решения принимает человек. Отношения могут развиваться ужасно по не зависящим от него причинам (там уже карма другого человека работает)... но выбор остаётся за ним, как ему быть.
Бабы обычно жиреют и деградируют, мужики вынуждены развиваться, чтобы баб прокормить.
Лариса Иванова
То есть ваша любимая деградирует? Но мужчина не развивается, если допускает деградацию своей "половинки"...
только каждый может сказать сам - как ему... -по поводу всяких ритуалов в неосознанном возрасте (крещение и обрезание и тд...) - такое же как и для взрослого - осознанность не определена как нечто статичное - хуже всего не людям... https://www.youtube.com/watch?v=iB5l_6EiPkg
Доброй ночи Леди Лео! Брак не дает никаких гарантий, я считаю что брак в том виде в котором он сейчас существует, изжил себя.
Лариса Иванова
Привет, дорогой Джо!
Есть доля истины в том, что быть в браке становится и не выгодно, и морально опустошительно... для мужчин, возможно, в большей степени, чем для женщин... Хотя касается и тех, и других...
Кто страдает в первую очередь? Дети. Так постепенно вырождаются нации и расы...
ХЗ... Очень мало счастливых семей и удачных браков... А в неудачных - какое развитие?
Кстати!)
Как жизнь-то молодая?
Кстати!)
Как жизнь-то молодая?
Мне тоже интересно будет читать ответы знающих:)
Мой муж во мне всё убил))) жду второго для счастья
Лариса Иванова
Счастье не за горами.)