Магия

МАГИ))) Причинение добра карается? Нельзя вмешиваться в судьбу другого человека? Не надо причинять добро???

Ведь человеку никогда не дается больше, чем он способен пережить...
З. М.
Понятия добра и зла очень размыты, пока не касаются человека лично ))) Не желай не кому, того что не желаешь себе, меньше будет шансов ошибиться в отношении других
Анна Шаховцова
Лучший ответ
Сей вопросик не простой
Доброту плодить рукой
Что на право что налево
С чистой легкой головой!
Но в истории на это
Есть подобные "котлеты"
Лезут к людям с добротой
Липнут как репей порой
Их об этом не просили
Многих действием бесили
Коль попросят помоги
По другому Ни Ни Ни!
Olga Terenteva
меня мучил этот вопрос лет пять назад ...но щас я столького насмотрелся ...то хоть что то хоть кто то ...так то ...луче не чего . и больше чем другие .
Если не было прошения, то незачем лезть ни с добром, ни с тем что кажется добром.
Оксана Мищук
Истину глаголишь! Нельзя делать добро тем, кто не просит!
Ведь просящим дано будет.
Да, обессиливанием.
Не всегда всё так. Причинение добра может караться. Вмешиваться в судьбу можно, но не всегда. Всё зависит от конкретных случаев. Уточняйте в Высших сил. Например мне, почти всегда разрешают делать добро, а вот вмешиваться - нет. Всё крайне ситуативно и чужой опыт не может служить здесь аргументом.
Ирина К
У нас в России научили жить, не помогая другим, а если кто не понимает, спасает
человека на улице, звоня в полицию или просто спасает от хулиганов, так фсб или
кто там, могут за это нос подправить, чтоб он смотрел в обратную сторону или за это
могут осудить, если помочь не тому или если чуть перестараться. И так вся страна и
живёт, что наша хата с краю. И тихие возмущения отдельных людей ничего не решают
Если бы человеку не давалось больше, чем он может пережить - наверное не было бы суицидов. Так что если и стоит отказаться от причинения добра, то не по этой причине.) Если просит помощи - почему не помочь, когда есть возможность и силы. Навязывать не стоит. Иногда людям только кажется со стороны, что они причиняют добро, а человек труселями изо всех сил отмахивается.)) Как говорил ВВиУКК "самое сложное - это предоставить других самим себе"))