Магия
Вы верите в магию древнего культа ?
Как вы считаете существует ли магия в нашем мире?
А чем, как Вы думаете, отличается "магия древнего культа" от "современной магии?"
Человек, в своей основе, не изменился. Подавляющее большинство людей хотят
больше отдыхать,
вкуснее есть,
зажигательнее пить...
мягче спать,
слаще заниматься сексом,
интереснее и комфортнее путешествовать,
иметь дом, богаче, красивее и прочнее, чем у других,
лучше одеваться,
иметь более надёжную защиту личной безопасности,
улучшить здоровье,
жить вечно или хотя бы подольше,
иметь чудесную семью и друзей, всегда живый родителей,
иметь добрейшее и справедливейшее правительство,
получать ежедневно милость богов (бесплатно)
..и при этом как можно меньше работать и напрягаться.
Всё остальное примерно - то же, чуть изменился уровень технологий и "хотелок"...))
Магия древних культов и магия наших дней пытаются решить все эти вопросы путём ритуалов, обрядов, практик и т. д..
Верю ли я в древне-культовую магию?
Конечно.
При этом я убеждённый АнтиМаг. (В значении: "есть другие, более действенные пути решения проблем, нежели Магия... любой школы, традиции и направления")
больше отдыхать,
вкуснее есть,
зажигательнее пить...
мягче спать,
слаще заниматься сексом,
интереснее и комфортнее путешествовать,
лучше одеваться,
улучшить здоровье,
жить вечно или хотя бы подольше,
Верю ли я в древне-культовую магию?
Конечно.
все что поражает воображение человека - и зовется магией. Для людей каменного века и детей - все вокруг это магия и проявление магических сил. Для взрослых ...да и то далеко не всех.. людей нашего времени-магии отведено скромное место .ограниченное сферой любовных отношений. Для большинства же - магия -это пережиток прошлого. И на вере в магию и вере в магические ритуалы можно хорошо погреть руки ..разводя на деньги людей с проблемами в личной жизни. Что мы и видим судя по огромному числу людей оказывающих магические услуги. Магов колдунов ведьм и экстрасенсов с медиумами стало больше чем парикмахеров с охранниками вместе взятыми)))
существует, и реально многое может. Только не всем дано. Потому что к врожденным способностям нужно еще 3-5 лет интенсивного обучения, потом постоянная ежедневная практика по несколько часов - потому настоящих магов так мало. И те, кто это выдержит, не спешит афишировать свои способности, потому что у них уже есть другая работа, репутация и карьера в ней, которая идет не без помощи магии, кстати))) и хороший доход))) и даже с семьей все в порядке. Если он объявит о том, что он маг, у него незапланированные проблемы могут появиться в том, чего он достиг, оно ему надо? Кстати, я таких реально ...э-э-э-э... знала, в основном - несколько человек умерло в последние лет 10-15 таких моих знакомых.
Нет... я вот верю в мудрость телеграфного столба... А ты веришь в него?
смартфон с интернетом, для папуасов = МАГИЯ, волшебство.
зарплата в 2000 баксов, для простых россиян = МАГИЯ, волшебство.
** так-шта, магия действительно существует. но только среди отсталых людей, в отсталых странах.
спите спокойно ...нет никакой магии