Магия

Мантры это черная магия или религия индуизм? А

Юлия Пропп
Они разные бывают....
Lya Akhonova
Лучший ответ
Это религия. Но, как религия применяется частично в магии. Действия в магии разные, от этого одна и та же мантра может использоваться в чёрных делах и богоугодных делах.
Ирина Кичкина
Мантры - это звуки/слова, подобранные так, чтобы они создавали какие-то изменения на тонких планах, и как отражение - чтобы эти изменения переходили то физический план. Это основное значение, слово "мантры" тут можно употреблять или не употреблять, но если вы, допустим, читаете "живые в помощи" (это православная молитва, если не знаете) от порчи, которую на вас навели, и в результате она с вас снимается - то это пример действия мантры, хотя текст тут совсем к индуизму не относится.

В индуизме мантрами называются их молитвы. Но если смотреть в более широком смысле - любая действенная молитва по сути мантра. Меняется область применения, язык, религия, к которой она относится - но все равно это набор звуков/слов, направленный на что-то конкретное, нужное молящемуся (т. е. тому, кто эту мантру произносит).

В теории - сочетание звуков/слов можно подобрать на любую цель. Зависит и от того, кто подобрал, и от того, кто это читает и на что. Это как нож - можно и картошку почистить, и человека зарезать, зависит не от ножа, а от того, что его держит и для чего использует.
Svetlana Sahalinochka
Мантры - это индуистская форма молитвы. Но есть и черные мантры. Потому что в индуизме есть своя магия.
Елена Иванова