Магия

Парнишка стоит на голове... Вопрос для эзотериков... (магов и не магов). Ваши действия? +

Мальчик, которому нет ещё и 5 лет, стоит на голове в прямом и буквальном смысле слова. Ребёнок стоит на голове (на кресле, диване, на полу) и может так стоять долго, по часу и более... ))

Вы работаете с этим ребёнком, его родители в этом заинтересованы. (Работаете ПО-СВОЕМУ). Но - вот такая особенность... В принципе это не мешает вашей с ним работе (допустим). Вы всё равно делаете своё дело - удачно и успешно. Но вот родители... родители - в шоке. Ваши действия? (Просто представьте себе такую ситуацию).

P.S. Да, ещё одна важная деталь... К вам он относится супер-положительно, почти с обожанием...

Всем спасибо за ответы.)
Добрый вечер всем!)

/фото из интернета/:
Стоять на голове - это позиция из разряда психофизиологических упражнений, в которых участвует и мозг, и тело, и душа.
Человек смотрит не на внешний мир, а «внутрь себя», развивает внутреннее зрение, созерцая состояние своего тела, сосредотачивая внимание на дыхании и на мыслях о бесконечности.
Такая концентрация позволяет остановить внутренний диалог и вывести сознание за пределы физического тела, плюс снятие негатива и напряжения.
Стимулируют кровообращение и нормализуют деятельность желез внутренней секреции. Улучшают работу пищеварительной и дыхательной системы. Укрепляют мышцы спины и плечевого пояса. Улучшаются функции мозга, такие как концентрация внимания, память и ясность не только мышления, но и "видения".
Гульяим Есенжанова
Лучший ответ
Валентина Буркова Благодарю, моя дорогая Валентинка...)) Чудесного дня, хорошей недели Вам и Вашей семье!)
в нашем районе популярно раннее занятие в школе брейка, мальчики любят больше, чем любые другие занятия
Вот там есть такой момент, когда на голове крутятся, ему понравится
*koketka
Валентина Буркова Да! Есть и такое...)) Спасибо, Наталья.
Говорят это хорошо для здоровья....
Юлия Беляева
Валентина Буркова Конечно, Jan A.! Йоги же тоже не дураки ))
Покормите ребенка)
Eleonora Emberdieva
Валентина Буркова Благодарю Вас, Кот-пРедСкАзАтель и сКазоЧниК!)
Я бы с удовольствием, но у него "строжайшая диета", очередная выдумка его бабушки-воспитателя. При этом сами (его семья) на его глазах едят много вкусного, сладкого и т. д.... (как нарочно)... этакий пищевой "троллинг"... Принесла ему своих домашних блинчиков, нежнейших, диетических - так нет, строго запретили, отобрали... со словами "фу"...))) (КАКАЯ ГАДОСТЬ)...))) При этом сами сожрали за милую душу...
Не слышала о таком. Но меня бы это настораживало. Вот и его родители волнуются. но скорее всего пока для него нет физиологических последствий. А потом надо возможно перенаправлять его в спорт или куда ещё.
Валентина Буркова Благодарю Вас, Галина!)
Я прозрел)
Тоже начну стоять на ушах... может, тоже ребенком стану)
Валентина Буркова ))
Давно пора!))
повезло то как ...на голове стоит ...в чем не удобство то ...он же не вас просит встать ...ну попросит что не зделаешь ...
Мадам как пройдет лечение ...не интересно ...но на этот финт я б посмотрел ...
а вобще привежите его в кресле просто тестостерон через уши прет ...
... скоро по крышам лазить начнет ...явно не художник ...а там как знать как знать ...
Aruna Kassymbekova
Валентина Буркова привязывать? - ни за что... Мне сказали он меня так испытывает, тестирует, буду ли психовать... Я - ноль на массу, как так и надо. В принципе могу и сама постоять, йогой более 45 лет занимаюсь...)) не вопрос..))
Ему ещё нет 5 лет... но насчёт тестостерона (в будущем) - 100 % угадал, Серёж...
Просмотр стойки ребёнка на голове.
Оксана Асеева
Валентина Буркова Есть такое...)) Спасибо.
Странно, когда тебя не понимают...
Валентина Буркова Благодарю Вас, Сектор!)
Может его пора отдать в цирковой кружок, привет, Лео
Farida Joldibek
Валентина Буркова Привет, ~*~Шумелкамышь~*~! Может, и пора, но не отдадут.)
"Перевёрнутая реальность" - не верит тому, что видит.
Валентина Буркова Верно, Василий. Согласна с Вами... и Рада Вас видеть...
это индивидуальная потребность, если это затянулось во времени, то значит оно того требует.
Валентина Буркова Спасибо, LaguzaOlga!
Согласна с Вами... и даже понимаю, почему ЕМУ это необходимо. Мир вокруг него (в его семье), на мой взгляд, как раз и перенвёрнут "с ног на голову"... Он таким способом пытается его "исправить", скорректировать.
Вообще было бы все равно на родителей)
как на их позитив так и негатив)
если цель была помочь ребенку
Ольга Sosnihina
Мы все раньше висели на лианах вниз головой.
Валентина Буркова БЛАГОДАРЮ ВАС, ХОМЯК ШРЕДИНГЕРА!!)
Думаю, это протест против окружающего мира и окружающих людей.
Dolores Khabulova
Стоять на голове весьма опасно: можно повредить кости шеи. Лучше практиковать стойку на руках, или вис вниз головой, но нужно иметь специальное устройство с креплением. Я практикую стойку на руках.
на подсознании что то работает, как избавление, излечение. Новое поколение.
Валентина Буркова Умничка, Мери!)) Согласна с Вами... и даже понимаю, почему ЕМУ это необходимо. Мир вокруг него (в его семье), на мой взгляд, как раз и перевёрнут "с ног на голову"... Он таким способом пытается его "исправить", скорректировать... (возможно, как вариант)...
Валентина Буркова Но вот что удивительно. Родители говорят - при нас он такого не делает... только при вас... Может, вы его "распустили", "разбаловали"?
В детстве практически все на голове стоят, ещё тройное сальто делают. Переизбыток энергии. Это нормально.
Нужно не с ребёнком психологически работать, а с родителями, чтобы учились принимать всё как неизбежное и чтобы своим желанием "успокоить" активное чадо не сломали ему психику и жизнь.
Валентина Буркова Благодарю Вас, Black Mori.
С ребёнком работает профессиональный, штатный психолог "коррекционного" направления, хотя, на мой взгляд, здесь психолог нужен, скорее тому, кто его воспитывает (конкретно: его бабушке), так как родители, хотя и живы, но далеко от него, даже территориально, проживают далеко и врозь. Но бабушка и так уже 12 лет "лечится" у психолога-психотерапевта и никаких чужих мнений, кроме своего, не признаёт. Мне видится, что она хочет сделать его инвалидом (по "шизе") и добиться пенсии на него (пособия, или как там правильно). Я привязалась к этому ребёнку и полюбила его. Он особенный, если угодно, дитя-индиго, и да, конечно, это очень сложный ребёнок, но в нём много любви и нежности... не говоря уже о его невероятных способностях к математике. МУЗЫКЕ, языкам, танцам, футболу
У меня две версия.
1.Ребенку надо общения родителей своих родителей. Я думаю что родителей ребенка нет общения близких людей.
2.Руки это ноги. Ноги это руки.
Я стояла в детстве на голове, привычка была почему - то такая . В основном, на диване . Мне это нравилось . Приходила с детского сада, школы и вставала на голову . Это сильно расслабляло, помню . Любила стоять по часу, все как вы описываете . Не была сильно особенным ребёнком, но высшее образование закончила и раньше своей сестры научилась читать и писать ..) Может от этого что - то зависило.
Татьяна Лагун
Валентина Буркова Виктория, спасибо за информацию... Рада за Вас. Этот ребёнок - тоже в своём роде - вундеркинд с очень раннем типом развития, но здоровье (физическое) подводит.
Скорее всего, у него проблемы с костями и структурами черепа, таким образом он пытается их скорректировать.
Могли возникнуть внутриутробно или во время родов.
Валентина Буркова Благодарю Вас, Елена!)
Через Лотос там видимо идёт очищение, в землю идёт негатив
Сливается информация, перекодирование идёт
Gulzhan Raxatzhankyzy
Валентина Буркова Да! Очень похоже на то! Спасибо, Стрела!)
можeт быть у нeго нарушeниe кровообращeния и он это чувствуeт? я в дeтствe спала головой вниз.. то eсть свeсив с кровати.
Никому об этом не говорите!
Валентина Буркова Это не секрет... Родители заходят в комнату... видят ЭТО и ужасаются.