Магия

Имеет ли моральное право человек, поедающий мясо, защищать других животных от жестокого обращения?

Катя Котя
Имеет, особенно Котов, Собак!
Юлия Игоревна
Лучший ответ
Вообще-то человек задуман природой именно как хищник. У него есть клыки, выделяются ферменты. которые перерабатывают мясо. В наших широтах никакой горох с фасолью не дадут нам нужных белков и никакие орехи не дадут нужного количества жиров. Возможно, где-то в жарких странах и можно обходиться без животных протеинов и жиров, но не у нас.
Я за гуманизм без фанатизма. Скажем, чем питаться жителям Якутии или Чукотки, если там всегда снег и не растут растения? Чем питаться рыбакам, которые уходят в море на месяц? И согреет ли искусственный мех жителя Сибири в 50-градусный мороз?
Nailea Balan
Почему нет?) Есть мясо ради выживания, и убивать ради денег или кайфа, убивать быстро или причиняя ненужные страдания это разные весчи, особенно для того, кто определил себя венцом творения и вершиной эволюции.))
Есть мясо ради еды) свинина, курица, и тд. Например яблоки тоже плачут когда их едят, но о их никто не думает) Почему-то курочку жалко, а яблочко нет.
У человека изначально много прав, но вот насколько правильно он ими пользуется-это уже на его совести и ответ держать ему.
На этой планете считается нормой, когда сильные едят слабых. Так происходит в тайге, джунглях, водоёмах. Это такой долгий путь эволюционного развития организмов на этой планете. Но люди, особенно старые люди, придумали законы что бы облегчить себе жизнь. Выживают сильнейшие и хитрейшие-так происходит уже давно. Некоторые маги говорят что после смерти души умерших снова рождаются. Я в это верю.