Имеет право на эмоции и не должен быть нейтральным.
Только из тех, кто пылает (суть агни) , получаются маги, и у мага всегда есть своя т. зр. и своё предназначение. Не будет маг нейтральным, если тьма наступает на свет. У мага есть воля, поэтому он не будет спонтанно чудить, но целенаправленно будет действовать яро.
А из тех, кто глушит эмоции и сидит нейтральным получаются шизоиды.
Магия
Имеет ли маг право на эмоции или он должен быть нейтрален?
Радуга, знаю по опыту -не имеет право Маг на эмоции, если со всеми эмоционировать))), к вечеру мозг взорвется!!!)))
Жансая Жандильдина
благодарю,я вот тоже так думаю,но меня вчерашняя перепалка сподвигла задать сей вопрос...удач вам!!!
Эмоции несут энергию и знание.
Маг любит энергию и знание) )
Эмоции повелевают людьми
А маг - повелевает эмоциями.
Люди нейтральны - когда не позволяют себе чувствовать,
Маг нейтрален, когда не пытается принять чью-то сторону.
Людям эмоции - тяжкие оковы, которые остаются с ними навсегда
Магу эмоции - вольные птицы: одни улетели - другие прилетят
Маг любит энергию и знание) )
Эмоции повелевают людьми
А маг - повелевает эмоциями.
В работе должны быть только те эмоции, которые нужны на данном этапе работы. А в жизни - пожалуйста!
Да, очень хотелось бы нейтральности
Жансая Жандильдина
нейтральность это верх мастерства мага????
не имеет право -- он должен управлять и контролировать свои эмоциями -
Если обычный человек может позволить себе находится в любых эмоциональных состояниях, то маги не могут безконтрольно растрачивать столь ценную энергию эмоций вокруг себя, а конкретно управляют собой, направляя всё своё эмоциональное состояние по нужному вектору-каналу, узко направленному, согласно желанию и воле мага.
Когда мага во время чего-либо точка сборки смещается высоко в верхнюю чакру, он просто не имеет права находится в негативном эмоциональном состоянии, поскольку просто разнесет вдребезги все объекты, которые его окружают, потому весь негатив он должен собрать в едино, самому стать как статуя без эмоций, но с желанием ликвидации предмета его агрессии и раздражителя, создать единый и короткий канал с потоком (движением частиц) только от мага к цели – и направить весь негатив без остатка, чтобы потом даже не воспринимать объект воздействия, как целостное или живое.
Поскольку пребывание в негативных эмоциональных состояниях, как правило, сопровождается совершенно необоснованной потерей громадного количества энергии, маг всячески старается избегать подобных состояний, маг живет любовью.
Жансая Жандильдина
благодарю,я именно так это и понимаю,но вчерашняя перепалка между двумя с их точки зрения магами меня заставила задать этот вопрос ,чтобы еще раз подтвердить свое понимание,и если я правильно эту культуру древних понимаю ,то это верх мастерства!!!
а что маги не люди? ..ну может немного не такие, как все.... а в общем то те же люди!
в жизни - так же все воспринимают и реагируют, в работе - стимул. вот только мудрее они а от того и эмоции другие. ))))))))
сначала надо стать магом.
Жансая Жандильдина
а в вопросе нет данной проблематики,вопрос в конкретике ,и становиться никто не собирается ,вы же не стремитесь стать космонавтом ,изучая космос....
Маг должен быть двуликим. Снаружи - лед, внутри - яростный огонь. Это я к тому, что маг должен уметь контролировать свои эмоции, а контроль - это вовсе не подавление, как считают многие. Контроль - это когда маг делит сам себя на две взаимонезависящие половинки, одна из которых - пустота, как апогей спокойствия, а другая - безумие, как наивысшая точка достигаемая эмоциями. Между этими двумя полюсами должно быть расположено сознание мага. Внешне это никак не должно отображаться, так как пустота и безумие взаимонейтрализуют друг друга и сознание мага оказывается в точке абсолютного спокойствия, чистого порядка.
P.S. Прошу не понимать под словом "безумие" общепринятый медицинский термин, это понятие куда глубже, его нужно почувствовать чтобы понять.
Жансая Жандильдина
а разве у меня на лбу дура написано,нет я как раз понимаю всегда то о чем спрашиваю или пытаюсь приблизится четкому осознанию глубинной сути....я вот к примеру убеждена,что задачи магов никак не пересекаются с данными просьбами недолюбленных людей или порчами или приворотами я думаю у них другие задачи....
Маг должен уметь контролировать свои эмоции, причем идеально.. .
Фактически вся магическая работа основывается на управлении эмоциями... .
Вы хотите вылечить человека - Вам придется его полюбить (по крайней мере на время работы) даже если он Вам далеко не симпатичен... .
Хотите сделать гадость - возненавидите! .
Ольга Ольга
При работе все, совершенно все эмоции сводятся на ноль, иначе это дилетанство!
Допустим пример, если вы идете на погост с вполне конкретной целью, то никаких эмоций кроме как уважения к обитающим сущностям быть не должно!
Виктория Суравьёва
По поводу погоста и уважения к там обитающим спорить не буду....
А вот при технике заговора...извините Вы несколько неправы....не должно быть лишних эмоций, но узконаправленные быть обязаны...
маг это как? который делает привороты, порчи, снимает порчи?
это либо мошенник - шарлатан, либо убийца и насильник.
какие уж там эмоции, для мага жизнь человека как высморкаться.
Ирина Уткина
Нет,конечно мы не про таких имели в виду .
Жансая Жандильдина
магия это древний вид культуры , ключевое здесь культ поклонение силам природы и умение с ними вступать взаимодействие ,вот истинное предназначение мага,а не бракоразводные процессы и сводничество!!!
при работе с клиентами о каких эмоциях может идти речь? ! Уж тем более чувства вины нормальному мастеру это просто неизвестно!
Жансая Жандильдина
речь не всегда идет о клиентах,а вот так просто в миру или с лже магом в споре....
маг тоже человек и так же может переживать и чувствовать
Жансая Жандильдина
я этого не отрицаю,но агрессия в руках мага это оружие,не так ли???
Маша Маша
особенно если перед ним классная тёлка
Маг никому ничего не должен! Хочет быть нейтральным - будет, хочет эмоций - будут эмоции, правда не всегда эмоции приведут к хорошему. Если выполнять работу для кого-то, то лучше быть нейтральным исполнителем.
А имеет ли "маг" право вообще...
Ирина Уткина
Конечно имеет