Магия

Читала, что рожденные ведьмы поставлены Богом для того, чтобы наказывать людей. То есть все то, что они делают - карма?

Или же они могут делать то, что им не положено просто для собственной выгоды? Или они делают только те порчи, которые заслужены кармой?
Лена Т
От Бога ведьм не бывает. Это самодеятельность, развитие и практика в эгоистических интересах.
Настя Суворова
Лучший ответ
Ведьма - это профессия. Женщина, решив стать ведьмой, учится и долго практикует, чтобы добиться профессиональной состоятельности. Родится ведьмой невозможно, как не возможно родится врачом, космонавтом или программистом. Бог тут вообще не в тему. Чтобы ведьма сделала порчу (приворот, например) к ней должен прийти заказчик, хорошо заплатить и объяснить ей, что без порчи никак. И это карма заказчика. Если человек зарезал соседа, то виноват тот, кто зарезал, а не тот, кто продал ему нож.
Сабина ****** Нифига ты не шаришь в теме
Ведьмами не рождаются и цвет глаз здесь не причём. Ведьмой становятся примирение когда старая ведьма будет умирать. Старая должна отдать своего носителя. В какой то мере ведьмы как экзаминаторы нашей духовности. Гадость не смогут сделать душой чистому.
Lena S
Хватит уже ведьм смешивать с дерьмом и путать их с мерзкими колдушками. Демонизация ведьм пошла с времен христианства и продолжается до сих пор. Ведьма это - ведующая мать. Женщина обладающая, знаниями. Этому нужно было учиться, долго и упорно. Ведьмы лечили людей, разбирались в травах, помогали роженицам. Лечили скот. Они разбирались в астрологии, понимали как цикличность луны связана с повседневной жизнью людей и многое другое. Многие были глубоко верующие христиански. У ведьмы работает троекратный закон возврата. Все вернется к тебе но в три раза. Девиз ведьмы : делай что хочешь, если это никому не вредит. Современные ведьмы очень интересные личности, очень образованные. Владеть ведьменским ремеслом не просто, но очень интересно. И направлено это ремесло на добро . Современные ведьмы борются за экологию на нашей планете. Ездят с лекциями по всему миру, рассказывают полезные вещи. Их задача служить миру и помогать людям. А все остальное это мракобесие какое то и полная не осведомлённость.
Katarina Rina
Ерунда ты прочитала. Придуманную. Нет, конечно. Всё не так.
Фейка .
Лада ***** Ведьмы плохого не делают, Так?
Да, есть такое
На самом деле очень интересная тема. Ведь считается, что колдовать, гадать и вообще заниматься магией – грех. Но что делать людям, у которых дар ко всему этому есть с рождения? Вот просто есть и никуда от этого не денешься! "Просто держать это в себе",– так ответит каждый, кто ничего в магии не понимает. Ведь на самом деле удержать это в себе, не давать проявляться или даже попытаться скрыть – очень нелегко! Если маг всё же попытается удержать магию в себе, то испытают массу душевных мук, и Бог в этой ситуации помогать вероятнее всего не станет.

Ля, если так задуматься, магия - грех, значит она даётся человеку от Дьявола (?). Ну, возможно, Бог попускает это, чтобы в последствии их действия послужили наказанием для кого-либо. Однако это тоже странно, ведь таким образом, Бог наказывает людей через магов и ведьм, т. е. с какой-то стороны маги и ведьмы – помощники Бога, за что в последствии сами же будут наказаны (?)

В общем, это очень спорный вопрос и... не всему же надо верить.)) В том плане, что то, что вы прочитали, это тоже было кем-то написано, и скорее всего написано было человеком, который (как вероятность) может и не владеть магией. Лично для меня магия полна тайн, хотя само слово "магия" мне чертовски не нравится, потому что в жизни это понятие очень опошлено :(