Магия
Читала, что рожденные ведьмы поставлены Богом для того, чтобы наказывать людей. То есть все то, что они делают - карма?
Или же они могут делать то, что им не положено просто для собственной выгоды? Или они делают только те порчи, которые заслужены кармой?
От Бога ведьм не бывает. Это самодеятельность, развитие и практика в эгоистических интересах.
Ведьма - это профессия. Женщина, решив стать ведьмой, учится и долго практикует, чтобы добиться профессиональной состоятельности. Родится ведьмой невозможно, как не возможно родится врачом, космонавтом или программистом. Бог тут вообще не в тему. Чтобы ведьма сделала порчу (приворот, например) к ней должен прийти заказчик, хорошо заплатить и объяснить ей, что без порчи никак. И это карма заказчика. Если человек зарезал соседа, то виноват тот, кто зарезал, а не тот, кто продал ему нож.
Сабина ******
Нифига ты не шаришь в теме
Ведьмами не рождаются и цвет глаз здесь не причём. Ведьмой становятся примирение когда старая ведьма будет умирать. Старая должна отдать своего носителя. В какой то мере ведьмы как экзаминаторы нашей духовности. Гадость не смогут сделать душой чистому.
Хватит уже ведьм смешивать с дерьмом и путать их с мерзкими колдушками. Демонизация ведьм пошла с времен христианства и продолжается до сих пор. Ведьма это - ведующая мать. Женщина обладающая, знаниями. Этому нужно было учиться, долго и упорно. Ведьмы лечили людей, разбирались в травах, помогали роженицам. Лечили скот. Они разбирались в астрологии, понимали как цикличность луны связана с повседневной жизнью людей и многое другое. Многие были глубоко верующие христиански. У ведьмы работает троекратный закон возврата. Все вернется к тебе но в три раза. Девиз ведьмы : делай что хочешь, если это никому не вредит. Современные ведьмы очень интересные личности, очень образованные. Владеть ведьменским ремеслом не просто, но очень интересно. И направлено это ремесло на добро . Современные ведьмы борются за экологию на нашей планете. Ездят с лекциями по всему миру, рассказывают полезные вещи. Их задача служить миру и помогать людям. А все остальное это мракобесие какое то и полная не осведомлённость.
Ерунда ты прочитала. Придуманную. Нет, конечно. Всё не так.
Лада *****
Ведьмы плохого не делают, Так?
Да, есть такое
На самом деле очень интересная тема. Ведь считается, что колдовать, гадать и вообще заниматься магией – грех. Но что делать людям, у которых дар ко всему этому есть с рождения? Вот просто есть и никуда от этого не денешься! "Просто держать это в себе",– так ответит каждый, кто ничего в магии не понимает. Ведь на самом деле удержать это в себе, не давать проявляться или даже попытаться скрыть – очень нелегко! Если маг всё же попытается удержать магию в себе, то испытают массу душевных мук, и Бог в этой ситуации помогать вероятнее всего не станет.
Ля, если так задуматься, магия - грех, значит она даётся человеку от Дьявола (?). Ну, возможно, Бог попускает это, чтобы в последствии их действия послужили наказанием для кого-либо. Однако это тоже странно, ведь таким образом, Бог наказывает людей через магов и ведьм, т. е. с какой-то стороны маги и ведьмы – помощники Бога, за что в последствии сами же будут наказаны (?)
В общем, это очень спорный вопрос и... не всему же надо верить.)) В том плане, что то, что вы прочитали, это тоже было кем-то написано, и скорее всего написано было человеком, который (как вероятность) может и не владеть магией. Лично для меня магия полна тайн, хотя само слово "магия" мне чертовски не нравится, потому что в жизни это понятие очень опошлено :(