Магия

Война Магов - как вы лично воспринимаете данный феномен?

Действительно - что есть понятие ВОЙНЫ в магии, по-вашему?
Aytykan Abdykalik Kizi
Здравствуйте. А почему нет? Конечно есть и только там, где маги ставят свою работу, как бизнес во главу угла. Вот и воюют, доказывая кто лучше.
Это дурь, в таких делах лучшее доказательство-признание людей и чтобы людям было хорошо.
<<<Наталья >>>
Лучший ответ
Войну нельзя никакими аргументами оправдать !
Юля Машковская
на двух воюющих всегда найдётся маг- наблюдатель, которому со стороны виднее. ему и карты в руки
отрицательно ---и без комментариев
обычная война бизнесов
Существует такое понятие. Если воюют боги, то почему и магам нельзя? Но вследствие неграмотности и неумения владеть своей силой, если она есть, в современности таких войн происходит очень мало.
Калжан Енсегенова Дополняю ответ-на войне все методы хороши
Настоящих войн нет, потому, что и магов настоящих нет. Все это сказки.
Anelya Zhanabaeva* Если бы верблюду можно было доказать, что он - верблюд....
Любая Война - несет разрушение! И глупые те люди, которые опускаются до этого уровня, чтоб воевать друг с другом! Маги! Колдуны! Если заняться добрыми делами и по силе своей помогать людям нуждающимся - нет времени, потому что воевать нужно, так изведите себя все, вояки такие хреновы!!!
Войны - вообще плохо... но без них, к сожалению, не обойтись...
Natasha Kolomeets
резко отрицательно ...все войны бесмысленны ..так как выйгрывшех нет ...
Твоя Доза Наркоза есть - победа хороша - без нее скучно
Итак - во-первых ГУМАННЫМИ войны НЕ бывают. Никогда. Независимо от того, магические они или ещё какие, не суть важно. Война - она, как говориться, и в Африке война. А какое оружие на ней используется - меч, автомат, лучевая винтовка, великое Энвольтование, астральный удар, сброс противника в чёрную дыру, ещё что-нибудь - это всё лишь вопросы тактики. Война это ВСЕГДА жестокость, боль, кровь, слёзы и грязь. Но одновременно это и доблесть, и отвага, и честь, и подвиг.. . И наконец - это ещё и Победа. И одно НЕ ВОЗМОЖНО без другого. Диалектика, понимаешь.. . Что до того, какая причина достойна того, что бы начинать войну, а какая нет, всё это относительно. Кто-то может начать войну просто из-за того, что ему нахамили, и будет по-своему прав (а не фиг хамить.. . ), а для кого-то и борьба цивилизаций не повод, и он тоже по своему прав (ну отрешился он от всего, и ему пофиг, он в нирване, мля.. . ). Если говорить ЛИЧНО про меня.. . не знаю стоит ли.. . но всё-таки кое-что скажу. Потому, что накипело.. . Когда в конце 80-тых - начале 90-стых я начал свой путь в большую парапсихологию, я начал его не с "магии" как таковой, а с практик медитации и йоги. Война это было последнее, что меня интересовало. Благодаря ОГРОМНОМУ (скромно так.. . ) врождённому потенциалу при перовом же знакомстве с серьёзными техниками медитации и работы с энергиями у меня ОЧЕНЬ быстро начал открываться выход на САМЫЕ высокие уровни Мироздания. Те практики, на овладение которыми у других уходили месяцы и годы, у меня получались за считанные дни, а иногда и часы. Я сразу начал чувствовать энергию божественной любви и гармонии, идущую через меня от космоса к земле и от земли в космос, заполняя при этом всё мироздание, идущую потоками такой колоссальной силы, что весь мир как будто перевернулся, казалось что теперь я буду всегда сам находиться состоянии высшей гармонии, любви и блаженства, и нести её всем окружающим, и всему Миру. Я искренне хотел этого, и только этого.. . какая к чёрту war, когда кругом сплошная love? Но вместо этого началось совершенно другое: чакры стали резко закрываться по совершенно непонятным причинам, энергетические потоки пропадать. И все мои так называемые "учителя" на мои вопросы почему же это происходит, могли сказать только одно: "у тебя такая карма", потупив при этом глазки, как целка, которую собираются выебать. Потихоньку я понял, что они ничем мне не помогут, поскольку я уже превзошёл их уровень, и потому они не черта не могут понять, что же такое со мной твориться. Ну и разобрался потихоньку.. . Хотя конечно мне при этом попадались и настоящие Мастера, которые давали правильные "зацепки" и/или подключки к нужным энергопотокам, но основную работу я делал всё же сам. Перелом произошёл в 2003 году я во время непрерывной пятидневной медитации без сна я выше напрямую на Изначальную Праматерь Махмайю, Великую Всевладычицу Кибеллу, Царицу Всего Сущего и Она начала показывать мне, частично Сама, частично с чьей-то помощью, кто Я такой и что Я такое, показывать мои прошлые жизни, показывать ЧТО реально твориться в ЭТОМ мире.. . И потихоньку я понял, КТО Я ТАКОЙ, понял свою ИСТИННУЮ СИЛУ, и понял что же происходило со мной НА САМОМ ДЕЛЕ все эти годы. А на самом деле происходило следующее. В нашем Мире сейчас идёт борьба за глобальную власть. Борьба эта ведётся в первую очередь магическими методами. И поэтому, пока ты находишься на уровне не выше "крепкого середнячка" то никто тебе особо мешать не будет, но когда ты выходишь на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокий уровень Силы, то ты потенциально становишься одним из главных участников этого увлекательного действа. И остальным участникам пофиг, что ты не собираешься в этой борьбе участвовать, потому что она тебе в хуй не впилась, и всемирная власть тебе до фени, что ты хочешь просто жить и любить, быть счастливым сам и нести счастье другим. Тебя всё равно начнут грохать и закрывать - на всякий случай, как в моём любимом анекдоте про бобров и крокодила.
Наталья Артёменко И когда я увидел, как это проделывали со мной, и не только со мной, но и ещё и с одной ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ женщиной, с которой мы связаны уже очень много воплощений, которая находится на таком же уровне развития, как и я, и с которой мы в буквальном смысле РОДИЛИСЬ ДРУГ ДРУГА (до этого я не верил, что такое бывает... ), как мешали нам встретится и соединиться все эти годы, что бы мы не обрели ту Силу, которую можем обрести только вместе, реализовавшись как тантрическая пара, как калечили жизнь и мне, и ей, то я, так скажем, ОЧЕНЬ сильно рассердился на всех этих горе-вседержителей. И теперь я даже и слышать не хочу ни о каком мире, до тех пор, пока не повыдергаю им всем ноги, не переломаю хребты, не оторву яйца и не затолкаю им в глотку, а напоследок не отвинчу головы. И любой, кто тут посмеет запеть какие-то пацифистские песенки, что дескать я не прав - отправиться туда же.
Банально все. Инь-ян. Извечная борьба противоположностей, хотя они едины.
Здравствуйте :) Не феномен, а пережитки, а для кого-то самоутверждение и вроде как норма - лично так воспринимаю. вся война сводится к показухе "я сильнее, я умнее, я важнее" или "ходи сюда или пошёл вон отсюда". Есть и другие варинаты, они очень различны.. . на данном проекте, как правило, они сводятся к словесной перепалке, очень редко доходит до настоящего, хотя и такое имеет место быть. а если и случается, то уже довольно серьезно может быть - а там уже дело приниципа. только иногда приницпы уж очень примитвны оказываются, чтобы пытаться довести до натуральной войны и капля за каплей, как снежный ком накатывается.... кто-то это снежный ком разобьет сразу, как снежок, и увернется, а кто-то воспользуется.. . :) кто-то пройдет мимо, а кто-то решит поиграться с этим. это не феномен :), это совсем другое.... можно и элементарную психолгию копнуть. да все что угодно.. . :)
Юлия Слуцкая
Aytykan Abdykalik Kizi Спасибо, Оксана, как всегда - адекватный ответ.
Люди, которые заняты личным развитием, не воюют.
Таня Галиченко
существуют
Fuyumine Takiro.
войны это бесмысленное занятие
Она существует, но настоящий маг без весомой причины на это не пойдет
Это не феномен, это глупость. А поскольку настоящие маги отнюдь не глупы-они не воюют.
Инга Татару согласна с вами полностью))
Если это настоящий маг, или ясновидящий, он никогда не будет оспаривать то, что считает не так.... рн будет просто помогать людям... а все войны - это конкуренция за звание...
Оксана Попова
Если бы я обладал силой, я бы ее применял, особенно если бы мне угрожал. такой же маг! И это было бы оправданно, моей совестью....
Олеся Мурзина
Маги не воюют - воюют колдуны. У магов задачи другие - личное освобождение и полное обретение свободы. А на это нужно ОООчень много энергии. И тратить ее на всякую ерунду они не будут.
Ольга Камаева
Юлия Слуцкая И Маги воюют :)) не важны статусы/звания :) - там уровни. маг может и с колдуно воевать, но опять же - на определенной ступени. "ооочень много энергии" - да нет :)))), времени жалко. и вот именно - тратить на ерунду жалко. я лучше другим займусь и более полезным.
воины в любом случае есть
Ольга Лукина
Здравствуйте!
Буду отвечать только за себя, никому мнения не навязываю и не заставляю соглашаться)) )

Понятие "Войны" действительно есть.
Да, считаю, что иногда мирным путем не все можно разрешить и войны бывают оправданы.

Войны м/д людьми зачастую несут развитие, спасение от энтропии. Если мир остановился в развитии- война- один из методов его "встряхнуть". И я лично его приемлю, и жалость и сентиментальность здесь не при чем.
Если "маг" так же встал и начинает деградировать, тот же самый принцип- дать пендаль, больно, но эффективно. Война за идеи- это лишь повод)) )

А теперь о себе. Я не воюю ни с людьми, ни с магами, только.. . впрочем я уже ранее писала, а прямым текстом говорить- глупо.
У меня несколько другие "противники", вот их я уничтожаю, в том случае если на их сторону встают другие "расы", вырезаю и их. Но это не борьба за "идею", это одно из составляющих моего "Я". Творение неразрывно связано с разрушением.. .
Извините, но большего на общедоступном сайте говорить не могу.. .
думаю, вы поймете.. .
Marina Олегова
Pro 1O0 Nurzat___ И имеете право! Страшно , когда в так называемую "вону" ввязываются людишки с крысиными амбициями.
Aytykan Abdykalik Kizi Более чем.
Спасибо.
Мда.. . Хороший, актуальный вопрос. Что такое война магов - знаю не понаслышке.. . Считю недопустимым воевать из-за амбиций. Сйчас большая часть этих войн происходит из-за невежества - Законов не знают, скороиспеченные маги - то.. . А последствия могут быть тяжелыми. Да и настоящие маги оччень редко воюют - только, если не остается выбора...
никак мнепофиг
Альбина Косова
как и между людьми - один прав, а второй -нет.
Это как война парикмахеров, у кого ножницы острее, тот и на коне.
Elena Hammer
лишь бы не с нами воевали
Ирина Алимова
Обычно войны на этом проекте просто перерастают в вынесение грязного белья наружу и базарные разборки... это войнами не назовешь, это так.... лишь бы потявкать)) ) И часто прибегают вообще к грязным методам - создают кучу почт и с них гадят и пускают клевету, думая таким образом насолить. Думаю, победителей нет в такого рода войнах)))
Оля М
Aytykan Abdykalik Kizi Я не говорю про войны на данном проекте, я обсуждаю феномен войн между магами.
Очень красивая сказка, не более, особенно если знаешь, как готовятся шоу на ТВ, кто, что и как проплачивает, кто, кого и как раскручивает, и кто потом капусту стрижет!!!;)))))))) )
война и гуманность, а такое бывает, все самые страшные войны религиозные и голодные ...
Воюют маги, если есть достойный противник. Но настоящему сильному человеку здесь противника искать не стоит. Их здесь нет.
Lary Moray
Война возникает от переизбытка пороха в пороховницах. А когда маги берутся за хоккейные клюшки - это зрелищно. Спорт - посол мира!) )
На тему войны в магии известный маг Джон Рэмбо в частности сказал: "Не я пролил первую кровь, а они! И я не виноват, что они ее не заметили, потому что не знают, какого она цвета! ")))
Инна Шульга
Это не война магов, а война понтов и гордыни. Это из серии "помереемся у кого длиннее? " Глупо, фальшиво и на публику. Лучше это время потратить на медитацию или изучение новых течений.
отрицательно.
Маги гораздо реже враги друг другу, чем смертным. Всё таки у них есть общее - магия.
А воевать со смертными - тапками в тараканов кидаться, это не война, если она не несёт своей целью геноцид излишков людей.
Но такого со времён КадГодо не было, не бойтесь.
Инна Malina
смотря кто с кем
Ну, если, религиозные войны ведутся, то - по чему не быть и войнам магов?
"Сила Ночи, Сила дня - одинакова фигня"))) Маги, тож люди.
смотря кто с кем
если на данном проэкте - типы типо александра пффффф
могу взять игрушечный пистолет и пульки резиновые
если свет - тьма - да, на начальном этапе это есть
обычно делят власть... .
на верху - уже дружат
смотря как эту плоскость рассматривать
Да
Дармар
у каждого свои тараканы в голове
Войн между магами не может быть по простой причине: солидные люди, уверенные в своих силах не снизойдут до перепалок, которые они называют войной или битвой и т. д. У каждого своя ниша для применения своих возможностей. Пора закрыть этот "детский сад" с разборками типа "уничтожу, сотру и т. д. ". Солидней, господа !
Думаю, я смогу ответить на этот вопрос, когда мне доведется поучаствовать или стать свидетелем такой настоящей магической войны. А пока что это только отвлеченные философствования.
что есть война? столкновение интересов. Которое, видимо, нельзя или не хотелось урегулировать иным путем. А ежели все по обоюдному согласию - кому какое дело до моих, ваших, их представлений о гуманности.
Айкося B Girl
Ну, конечно есть, в любом деле есть свои конкуренты, которых нужно нейтрализовать.
Война бессмысленна потому что конца ей не бывает, а жертвы всегда есть. Даже если что-то победило, то найдется горстка, которая позже пойдет против.
А война магов была популярна на Руси у славян. У нас большая часть населения этим когда-то занималась...
я в магии-то не волоку, но вроде "война магов" - игруха такая есть для ПК
Войны, безсмысленное занятие. А добро небудет существовать без зла. (и на оборот) А нащот войны (посмотри Потэра) одни строят другие ломают.)))))))))))
Держитесь подальше от магии это-ЗЛО!!!!