Магия

Теория воспитания ))) Магам и не Магам !

Если ребёнок мучает Игрушки, играет целыми днями в злые стрелялки, влияет ли сие на его умственные способности и Карму ???
Животину не обижает )))
А как ему еще познать другую, запретную сторону и выстроить с ней границы? )
Марина Пак
Лучший ответ
Марина Пак Что касаемо кармы-детство счастливое время полной АНАРХИИ, карма не догонит наверняка)
Будет дальше он Шойгу
Кликать общую беду
Тратить из бюджета деньги
И играть на них в войну!
Как же в жизни развлекаться
Нет понятно что еба... ся
Но когда мужик уж сед
Нуржан Эрназарова Не башка а сущий бред
Остается лишь войнушка
Для бюджета развлекушка!
В принципе это нормально... Вырастет королем или президентом)
Диана Тамасян
как я многим говорю. начни себя просматривать. а после уж других смотри. так вот и ребенка воспитал так как сердце тебе твоё подскажет. что родителей почитал да гордиться им ты мог. )))
Margo
На способности к сожалению -да. На карму к счастью - нет.
P. S
Игры может чередовать? Разнообразить игровой кругозор. Хотя есть теория, что каждая игра это временно и не навсегда.
Не надо путать яишинку с божим даром, а умственные способности с морально-этическими, духовными и душевными аспектами личности. Карма так совсем из другой оперы. На умственные способности (интеллект) влияет социальная среда и окружающее общество. Да есть одаренные дети, но они ближе к исключению, чем к правилу. Фундамент личности, её умственные способности закладываются и формируются до пяти лет. Если родители будут вкладываться в развитие ребёнка, то у него может быть достаточно высокий уровень интеллекта, но при этом может присутствовать жестокость, злоба и агрессия, которая и будет выливаться в игры, направленные на разрушение. С другой стороны, если ребёнок играет в "разрушение", то это могут быть подавленые эмоции и чувства (обида, страх, отчаяние, неуверенность и т. д) о которых он не может сказать, не умеет правильно выразить. Как видим стрелялки, "пытки" игрушек все это лежит в плоскости эмоциональной и морально-этической. И что в результате из него вырастит это зависит от тех взрослых, которые рядом. Сумеют ли они вовремя разобраться в происходящем, направив в нужное русло или нет. Но.... Некоторые приходят уже со стержнем и миссией, и тут хоть обвоспитывайся, путного не получится или получится гений, как кости лягут. Так мы плавненько подошли к карме. Сюда в большенстве приходят с "хвостом", то есть с наработанной кармой и определённой задачей, программой. Хоть "разрушающие" игры карму не формируют, но они могут быть индекатором наработанной кармы. Получается по итогу, что общего знаменателя нет, все индивидуально. Надо каждый случай смотреть по отдельности и сходу сказать кого получим, не получится. Кстати дети - это карма родителей. И за выращенного садиста придётся отвечать родителям, а не только ребёнку тянуть лямку кармы и кувыркатся на карусельке сансары.
Все просто. Малыша надо учить играть. Мучает игрушки - играйте в доктора и лечите игрушку. Скажите:" Игрушке больно, она плачет". Стрелялки для мальчиков все-таки нужны. Дети очень любят игрушки "зоопарк", да и развивающих игр интересных сейчас много.
Если ребенок гиперактивный, обязательно надо показать невропатологу.
Елена Жукова
Ага, такая же фигня, ещё и советуют и ругать пытаются ..
Не все же вопросы о личном .
Наталья :) да и ответы тоже...
Наталья :) прошенные советы, да приколы...
Всё не так уж печально. Вырастет и станет депутатом или полицаем.
Natalia Moscatteli
до чего дошёл прогресс )))
Направить прыть в схожее русло... а там жизнь покажет.
Это твой внук такой растет?
Каринцева Татьяна Как там дела с кандидатурой на выборы?