Магия

Правда-ли что в Гарри Поттере заклинания имеют разное происхождение?

Ната М
Наризат Султанбекова
Лучший ответ
Хз, я когда язык для орков придумывал, кучу словарей перебрал)
Анна Компанец
Вероника Толбузина (Берсенева) Джон Рональд Руэл Т? Перелогинься!)
Фантазии писателей безграничны!
Юлия Малова
Ната М В Гарри Поттере даже есть заклинания греческого происхождения и славянского в том числе
Заклинания в ГП имеют литературное происхождение и в основном - латинское. Автор переделала слова из латинского языка.

Но есть там и то, что она взяла из магии. Например, из высшей ритуалистики. Но то, как взяла... и как с психологией совместила... ничего, кроме ржача, не вызывает.

Например, в есть сексуальный ритуал, он написан тогда, когда слова "пенис" и "вагина" вслух не произносили, вместо них были красивые описания. Пенис называли огненным фениксом, за то, что красный и то опадает, а то встает (возрождается). Слезы феникса - это сперма, то, из чего рождается новая жизнь, и этой субстанции в результате ритуала приписывали очень могущественные мистические свойства. Вагину называли "белым львом". Если совместить с психологией - то пещера - символ вагины. Василиск и меч - символ пениса. Прибавьте двух мальчиков в этой пещере, а еще феникса, который в конце плачет - и вы расшифруете главную сексуальную фантазию автора, точнее - сколько мужчин она хочет одновременно... пещера-то ведь одна, а фаллических символов, бегающих, ползающих и летающих по ней одновременно - 5))))
Ната М Все эти заклинания в Гарри Поттере они и с древних времён. Автор просто их откопала
нет, не правда.

фильм, как и книгу - сделали иудеи.

причем сделано это не для тупых гоев, а именно для иудеев, которые в теме.

//

фильм как и книга - рассказывается намёками, тоесть языком образов.

поэтому, ненужно его воспринимать буквально, в лоб, или искать в нём сюжет.

//

суть этого фильма ( книги ) - показать, что нас всех ожидает война, её запах уже висит в воздухе.

также, в фильме прямо показали, что придётся сделать выбор - на чью сторону встать.

//

что касается " заклинаний ":

самое важное прозвучавшее в фильме " Авада - Кедавра ",

но как вы понимаете, это намёк на " Абра - Кадабра ".

** фраза не шуточная, тоесть у неё есть вполне серьёзный смысл.

p.s.

возможно вас это заинтересует:

прототип " Гарри Поттера " - родился и жил, на территории современной россии.

тоесть, " мальчик который выжил " - это реальная историческая личность.