Магия
МАГИ)) В магических обрядах какую связь имеет большой палец человека с воздухом?

«Большому» пальцу мы обязаны тем, что отличаемся от животных, даже от обезьян, у которых он тоже есть, но расположен на ладони совсем не так, как у нас, под другим углом, соответственно, не дающим таких, как у нас возможностей для работы с предметами.
Большой палец соответствует энергетическому центру, расположенному на макушке головы, который связывает нас с миром идеалов, это — наш индивидуальный канал с энергетическим эгрегором, под названием БОГ. Именно поэтому в древние времена перстни на этом пальце имели право носить священники высокого сана, архиепископы и папы. Этот палец связан с теми, кто вышел за пределы «добра и зла», достиг просветления, нашёл свой индивидуальный путь к Богу. Жест «большой палец вверх» означает: «хорошо», «классно», «супер» — то есть то, что некая ситуация, дело или обстоятельство в своей гармонии достигают идеального состояния.
Часто человек, который не уверен в своём мнении или ослаблен физически или морально прячет большой палец в кулак, защищая его другими пальцами. Это жест защиты своей индивидуальности, своего пути в жизни и своей судьбы. На правой руке такой жест поможет защититься от невзгод, обезопасить свой путь в бизнесе, свою цель, искренние желания и надежды. Левая рука в этом жесте даст возможность найти путь к своей неповторимой миссии на этой Земле, а также понять и принять происходящее с Вами
Angel Konnikova
ОНИКС, благоДарю !
можно определить розу ветров.) Привет.
Привет, Настя) дети маленькие любят пальчик большой сосать) единственный обряд который я знаю.
Angel Konnikova
Улыбнуло! Хорошего дня! Настроения!
Пальцем в ОПУ!
Angel Konnikova
Нашлись? Котики..
я палец вверх поднимаю для направления ветра узнать куды дует... салюты ветерок