Магия

При свершении магических обрядов маг может носить крест или нет?

Официально: маги обязаны и должны снимать крест.

Особенно "чёрные и "серые".

Неофициально - этот вопрос имеет разные толкования.

Например, обряд экзорцизма является по сути - " магическим", а "по канону" - может считаться (и считается) и "церковным обрядом" (таинством) ,

если его производит священник-экзорцист.

И тогда крест не только не снимается, но и "укрепляется", как символ веры.

"Серые маги" часто двурушничают, то есть "ВЕКТОР" держат по флюгеру выгоды и корысти.

"Белые маги", как иногда называют себя целители, знахари, лекари - креста никогда не снимают. Но есть, кто и не носит креста вообще, потому и не снимает.

Ссылки на первоисточники - внутри ответа

На фото: картина Франсиско Гойя

"Святой Франциск Борджиа изгоняет демонов из умирающего"
Лариса Корьевщикова
Лучший ответ
Снимается нательный крест при совершении обряда.
Крест обозначает и выполняет функцию границы между мирами, это очень древний символ . Не зря Христиане приспособили его под себя . По мимо общеизвестного смысла связанного со смертью Иисуса, это забор для любопытных рядовых адептов проникнуть на Тонкие Миры, и тормоз во всех Магических действиях . Собственно для Мага носить крест, который стал символом вражеской Силы позорно . Надо выбирать что то одно, или рабство в Церковном хлеве, или свободу на просторах Магии . На двух стульях долго не просидишь .
Елена Маило
снять надо
Может, если он работает под ХЭ.
Снимается крест.... выносят иконы...!