Магия
Какие существуют преимущества и недостатки "черной" магии и "белой"?
деление, конечно, условное:-))
белая магия - добиваешься результата за счёт своей личной силы, или обращения к стихиям, подвид - христианская - там сами понимаете откуда сила берётся
чёрная магия - результат достигается за счёт приношения жертвы - пусть не всегда это прямое жертвоприношение - принести в жертву можно чужое здоровье, удачу, часть жизненного срока или сил, либо обращением к нижним сущностям, в христианской традиции - тож сами понимаете к кому
черную магию гораздо легче освоить и добиться впечатляющих результатов... вот только одна маленькая проблема - расплата неминуема... и будет она в несколько раз больше, чем то, что вы получили в результате ее применения
говоря "военным " языком - чёрная магия - тактический выигрыш, но стратегическое поражение
поэтому, умный человек - чёрной магией заниматься не будет
да они все фиолетовые :))))
Ната Ли
почему?:-))
В чёрной недостаток в отсутствии отклика души на звук. А это огромная разница, хоть проход одинаковый по трём планам.
Ната Ли
а какие Вы имеете в виду планы?
Если деление условное, то недостатков и преимуществ примерно равное количество. Только вот всё зависит от практикующего. А так, разница в том, что Чёрная более таинственна, а всё таинственное, как известно притягивает))
Ната Ли
а почему черная более таинственная?
Что в лоб, что полбу....
Чёрная - сила, власть.. . Белая - рабство.
Ната Ли
Саша, а почему Вы так считаете?
для меня наоброт....
Алия Искакова
очередной бред....вы что все сговорились? :)) а не наоборот в таком случае? :)) Саша - очнитесь, вернитесь к понятию что есть магия вообще? что-то Ваши бесики не добежали перед НГ:) и не добегут - это была магия? :) ну суть в данном случае вообще другая, ровно как и про вопрос "войны магов", ктстати, Папюс там вообще ни при чем ирядом не стоял. ну да ладно , не о том в данный момент речь. Вы, Саша, имеете ввиду не магию, а то, что сейчас приплетают под это понятие и все в кучу. то что Вы имеете ввиду - это некая разновидлнсоть магии, если Вам так хочется называть сие, но это уже колдовство, а не натуральная магия. в колдоовстве стороны могут иметь значение или смысл, а в самой магии - неа, как бы Вам не хотелось так думать. Вы конечно же можете оспорить это :) , но Ваше понимаение остается пока на том же уровне - на путанице....
Айгуль Асылова
Я с вами полностью согласна!!!
Магия одна.
"Черные" и "белые" - люди, которые ею занимаются.
Основное различие (а отсюда и преимущства с недостатками) - наработка светлой или темной кармы.
что в рот, что на рот
Недостатков нет...