VikuSik,
Вопрос, конечно интересный.. .
Чем одна подлость отличается от другой? Да ничем.. подлость всегда подлость.. .
Чем одно убийство отличается от другого? а ничем.. убийство.. всегда убийство. .
Чем один обман отличается от другого? ничем.. Обман всегда обман.. .
Так и магия.. . Это ЛОЖЬ иногда прямая.. иногда завуалированная.. Но ЛОЖЬ и ОБМАН
Это не плохо ни хорошо.... "магия" как таковая не существует.. ни белая, ни черная, ни серобуромалиновая в крапинку... НЕТ МАГИИ! есть дурь, которую одни говорят, а другие в дурь верят.. .
Зато есть ваше отношение к "магиЦкому" и наивная вера в чушь.. .
И ничего более
Вот доказательство. За то время, которое я тут.. "маги" меня бы. .
- испепелили.. бы
- четвертовали бы. .
- лишили бы доступа в интернет.. .
- что-то еще.. .
До сих пор ничего не сделали.. . :))
- или добрые по отношению ко мне ( в чем я сУмневаюсь отчаянно)
-или ничего не могут (что больше похоже на действительное положение дел)
Викусик! ! Становитесь взрослой.
Не верьте шарлатанам!
Я пррроповедую здррравый смысл,
и надеюсь на разум Викусика.. .
Магия
Чем отличается "чёрная" магия от "белой"? Всё одинаково плохо?
***katrin*** Official Page
Спасибо! Постараюсь оправдать ваши надежды! Да придёт разум к Викусику))
Мария Акименко
Слон и моська читали? Быть может, сможете провести аналогию и понять, почему вас не "испепелили", правдоруб вы наш
а чем отличается хорошая атомная энргия от плохой?
***katrin*** Official Page
Мда уж... Ясно.
Магия едина.
белая магия - добиваешься результата за счёт своей личной силы, или обращения к стихиям, подвид - христианская - там сами понимаете откуда сила берётся
чёрная магия - результат достигается за счёт приношения жертвы - пусть не всегда это прямое жертвоприношение - принести в жертву можно чужое здоровье, удачу, часть жизненного срока или сил, либо обращением к нижним сущностям, в христианской традиции - тож сами понимаете к кому
черную магию гораздо легче освоить и добиться впечатляющих результатов... вот только одна маленькая проблема - расплата неминуема... и будет она в несколько раз больше, чем то, что вы получили в результате ее применения
говоря "военным " языком - чёрная магия - тактический выигрыш, но стратегическое поражение
поэтому, умный человек - чёрной магией заниматься не будет
надо ещё отметить что церковь резко отрицательно относится к любым проявлениям магии - тут просто конкуренция, хотя сами церковники - магией пользуются, пусть и в "усечённом" варианте, но ее преподают только в семинариях на старших курсах
я считаю что черная магия это воздействие против воли человека!
ну там есть нюансы. . можно спорить конечно, но вкратце для меня это так.
Вы еще забыли про серобуро-малиновую магию
***katrin*** Official Page
Не надо поясничать!
нет разницы между магии. Магия едина. Просто можно химией делать яды, а можно лекарства (так что есть черная и белая химия) .
Тут все любят применять цитаты.... не буду оригенален:
У многих концепция такая: есть силы Света, которые всегда добрые, а есть силы тьмы, которые всегда злые. На самом деле, если брать ведическую концепцию, это не совсем так. 9 месяцев, пока нас вынашивает мать, мы находимся в полной темноте. Земля, которая произращивает травы, цветы – там, под землей, темно. Семена прорастают только в подземелье. Наконец, ночью посмотрите на небо над нами – вы увидите, что тьма не только не является злым началом, но является матерью любой жизни.
Свет нам тоже не враждебен. В древних религиях говорили: «Свет – отец, Тьма – мать» . Эти начала в природе гармонично друг друга сменяют и конфликта никакого между ними не наблюдается.
Белая сила вырастила цветы весной. Когда цветы осенью засохли и попали в грунт, они там перегнивают и к следующей весне снова готов грунт для новых цветов. Т. е. белая сила создает, черная – трансформирует… И этот круговорот движется.
Поэтому есть условно истинная и условно ложная магия.
Истинная магия – когда и белая, и черная сила применяется по закону, как это положено Свыше. Если человек преступает закон – это будет ложная магия. На самом деле, разделение между магиями идет по линии человеческого сознания, а в природе Тьма и Свет так не разделены.
И магия не грех, магия путь к Богу, просто мнение Христиан, сложилось от многих вещей и зачастую сами непонимают почему. Незабывайте, что раньше и наука была грехом, просто пришлось под давлением общества признать обратное.
не может быть черной магии без белой, не будет одного - откуда будешь знать что это? и вообще магия есть магия. для каждого своё. и в белой магии есть плохие вещи.
Магия - это магия, ни серо-буро-малиновой, ни желтой в черную полосочку, ни серой, ни еще какой-то она не бывает.. . Это все - происки "агностиков" от религии..))
Чёрная магия- магия зла, можно так сказать. Вобще. магия не различается, но магия, которой пользуются в злых целях- чёрная, а в добрых- белая, и неизвесно, какая её часть сильнее.
Удачи Вам, Вика.
белая магия почти не приносит вреда, черная очень много горя, злобы приносит, но их все равно не стоит использовать!