Магия

Когда Вы помогаете Другу (как магически, так и просто), Вы выставляете Другу прейскурант/счёт? Или помогаете ДАРОМ? ))

А почему ?
А если "позарез нужны деньги"?))
А как насчёт избитой фразы, что "каждый труд должен быть оплачен"?))

ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!
Даром не работаю никогда. На худой конец бартером.
А друзьям знакомым и приближенным вообще всегда отказываю в какой-либо услуге, пусть идут к конкурентам (или коллегам, кому как больше нравится). Жизнь не раз доказала что это единственно верная позиция
Elena Elena
Лучший ответ
Да таких которых взял бы без сомнений в разведку, было за всю жизнь пара человек . Естественно к ним отношение было исключительное !
Юлиана Moon
Я помогаю не требуя благодарности. Если помощь нужна. Это не товар и не услуга, это дар. Но решаю я)
Gulnar Nokhatbayeva
У меня нет тех людей которых вы называете друзьями, все взаимовыгодно Если о чем то просит человек чего не может то остается должником пока не скомпенсирует оказанную услугу либо другой услугой либо материально. Весы должны быть в равновесии тогда не будет происходить предательства.
Guma Uuuuuuuuu
Если по житейским делам и вопросам, о деньгах речи не может идти, и дашь на дашь, это унизительно. Помощь должна быть бескорыстной и без ожидания ответной помощи.
А, вот, если магия, тут бывает и так, что без денег не обойтись, по возможности свои деньги трачу, если дорого и ёмко то пополам сбрасываемся.
Heureux Personne
Не в моих правилах оценивать дружбу деньгами, если нужны мне будут средства я найду другой выход.)
Н.
Нургулька .
Могу пнуть бесплатно ...обращайтесь
труд должен быть оплачен. а помощь безвозмездная. я так понимаю. я помогаю даром и мало друзьям и родственникам а просто посторонним людям. которым трудно. и справедливо будет им помочь.
Если прошу что-то глянуть, сама смотрю взамен.
У меня подруга есть очень крутой энергетический проводник и целитель. Я прихожу к ней, когда у меня проблемы, она работает с моим телом, с моей душой ...у меня да же в мыслях нет не заплатить ей за ее труд, время и силы . А другая моя подруга заведует магазином, и это не значит, что я прихожу к ней и беру продукты бесплатно.
береги копейку смолоду!
...С товарищами не водись, они тебя добру не научат; а если уж пошло на то, так водись с теми, которые побогаче, чтобы при случае могли быть тебе полезными. Не угощай и не потчевай никого, а веди себя лучше так, чтобы тебя угощали, а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Все сделаешь и все прошибешь на свете копейкой»
«Мертвые души». Н. В. Гоголь.
За оказанную помощь, друг всегда потом тебе поможет (взаимообмен)
Ольга Матякина
если сочтут нужным, то сами решат сколько
Anna Ten
После сеанса требую обязательно презента)))
Медвежья услуга. Что Вы слышали о ней.. .
Татьяна Стрельникова Отличный Ответ!)