Магия Дьявольской Харизмы - ДА, )) и к чему она ведёт? Ваши идеи на "заданную тему"?
Всех благодарю за ответы!
Всем весеннего солнышка!)
Магия
Дьявольская харизма... или: почему Отрицательные Герои столь притягательны? В чём их Магия?
Тема очень обширная и разносторонняя. Можно обсуждать эту тему вечно и даже целую десертацию написать...)))
Чаще всего люди с "дьявольской харизмой" мужского пола с красивой / приятной внешностью. Расчётливы, умеют пользоваться своим "природным" обоянием, вызывают симпатию, влечение, расположение к себе, поэтому у "жертвы" нет чувства тревоги / опасности, просчитывают свои ходы на сто шагов вперёд. Чаще всего это серийные убийцы, сексуальные маньяки, садисты, социопаты, имеют отклонения в области психиатрии (шизофрения, раздвоение личности), но при этом чаще всего имеют высшее оконченное образование, а то и два, достигают карьерных успехов, хорошо разбираются к юриспруденции, криминалистике, политике, психологии, "тонкие" натуры, даже владеют техникой "гипноза". Получают истинное удовольствие и наслаждение от боли жертвы, от вида крови, острое ощущение власти в момент смерти жертв, и даже после неё, в некоторых случаях проявляется некрофилия и каннибализм, бессердечные, не знают, что такое жалость и милосердие. Чаще всего от своих жертв что-то оставляют себе, в качестве сувенира или трофея, имеют свою "берлогу". Обычно у таких людей психологические
необратимые травмы в раннем детстве + имеют сильную обиду на своих родителей, обычно не счастливое детство, отсюда сексуальные проблемы с противоположным полом.
С позиции эзотерики, магии подселение негативных "сильных" сущностей, просто одержимы, управление физическим телом, сознанием / подсознанием, эфирными / ментальнальными телами. Полностью подчинение "себе".
Благодарю Вас, Лёд Лео, за супер интересные вопросы, просто "пища" для размышлений.
Пусть рядом с Вами будут те люди, которые дарят свет, тепло, любовь, заботу, улыбки и надёжность!
Всех благ Вам!

...низковибрационные энергии и планы всегда интересны
Их поступки, злодеяния под запретом.
Именно это провоцирует любопытство детского, невежественного ума.
Хочется вкусить, пробовать, пошалить... Особенно, когда эти герои часто избегают наказаний или невежы не видят чем это заканчивается.
Короче, все наши беды от невежества.
Далеко ходить не надо. Вчера читаю в новостях мейл ру, что депутаты думы РФ приняли закон для очередной защиты себя любимых. Отныне коррупционер не будет наказан за "случайную" коррупцию )))
Короче, все наши беды от невежества.
Герой! Он и в Африке Герой! Себе дороже не любить ! )))

Все по Фрейду)
Человек родился в стае
И устой ее несет
Но порою в громком лае
Зов природы отдает!
И устой ее несет
Но порою в громком лае
Зов природы отдает!
Создается иллюзия что у этих людей больше степеней Свободы, они такие Опытные, Бывалые) все знают: и Запретное и Сладкое...
Разве Хорошая девочка может пройти мимо?!?!
в Школе у меня был такой поклонник))) Гроза округи... брюнет с голубыми глазами)
Таня Бессонова
Альфа пацан)
**настёна** **настёна**
ой, верю, Герда! Наверно, в каждой школе есть такие харизматики - "Смерть Девкам"))
Я почитать... Почему же они столь притягательны.. Меня всё время тянет к... Плохишам!

Ого! Это про меня. В юности была отрицательным героем. Я и сейчас для многих противоречивый персонаж. Потом мне начали нравится мужчины в которых есть антагонизм. Если мужчина хотя бы от части не панк в душе то он мне не интересен. Скучно. Сложно общаться когда не на одной волне.
Наши демоны должны уметь договариваться.
Простых и легких парней подавляю - очень сильный характер, если у мужчины нет этого адского огня в душе ему со мной не совладать.
В кино и литературе образ чем позитивнее тем скучнее. Да был он такой хороший. Ничем не выделялся, всем нравился. Всё о нём больше сказать особо нечего.
Хотелось бы поделиться личными произведениями, но тут это скорее будет рекламой, да и я в большей степени стесняюсь.
Поэтому скажу лишь, что антагонисты ( то бишь злодеи ) интересны тем, что они более сложны в продумке и мотивации. Они должны быть не просто так, и чаще всего они не просто противопоставляются главному герою. Они имеют свою логику, свой тип мышления, а также какой то свой злодейский шарм
**настёна** **настёна**
Благодарю! Верно мыслите... светлые часто выглядят очень сурово... и наоборот!
Это иллюзия, за которой скрывается совсем не то, что на первый взгляд кажется заманчивым.
Они ходят по лезвию ножа, по краю пропасти ...но почему то остаются безнаказанными часто, почему такая неуязвимость ?
**настёна** **настёна**
Значит, где-то "Добро" столь ДОБРОтно пролоббировало свои интересы, что "Зло" тут же дало отмашку (маятника)... На то и щука, чтобы карась не дремал. Без постоянной противо-активности будет застой. Если смотреть на Энтропию глазами нейтрального философа, становится сильно легче жить...
**настёна** **настёна**
наказание - это у Достоевского. В Эзотерике это не работает, вернее работает, но не столь явно и очевидно... Карма - медлительная особа...)) задам вопрос об этом... Вы меня очень сильно вдохновляете на философские вопросы, за что Вас благодарю!)
Привлекательны тем, что опасны. А опасность - это острые ощущения, адреналин и сменяющий его эндорфин. Своеобразый, щекочущий нервы кайф находиться рядом с таким человеком, примерно как стоять на краю пропасти.
**настёна** **настёна**
Здравствуйте, Наталья! Рада видеть!)