Магия

Тарологи и ритуалы Таро...

А-ля очистка колоды, свечи, подключение к экгрегору Таро и пр. куча всякого рода ритуалов...
Смотрю информацию и везде разное: кто-то говорит НАДО, а кто то говорит нужно смотреть по себе, мол, важно отношение к этому-можно и без этого всего обойтись;
Я как раз на этапе выбора первой колоды, но вот эти ритуалы прям какой камень преткновения...
просто для меня это мягко говоря непривычно т. е я готов посидеть и помедитировать на карты, но вот всё остальное как то для меня мягко говоря дико)
Интересен ваш опыт и мнение по данному вопросу...)
Вы же современный человек и должны понимать, что все это индивидуально. Если кому-то помогают все эти ритуалы, то пусть пользуются во благо. Вы когда купите колоду сердце вам подскажет как с ней разговаривать и что просить в помощь.. Многие отличные мастера не пользуются никакой атрибутикой .
Наська Самосуд
Лучший ответ
Татьяна Ким Посмотрите, пожалуйста! https://otvet.mail.ru/question/224465145
в вопросе маги важно научится доверять только себе. и возможно ты найдешь свой путь подключения. для новичка для гадания сойдет любая. а для магии самая сильная и легкая в обучении колода райдера вейта. советую начинать с нее
Ирина Щур
"А-ля очистка колоды, свечи, подключение к экгрегору Таро и пр. куча всякого рода ритуалов..."

добавлю к коментарию, подумайте, что для вас лучше - когда вы занимаясь мантикой сами всё контролируете или когда контролируют вас ...думаю вы понимаете...

любая мантика, таро, руны и т. п. даны прежде всего как инструмент для увеличения осознанности, развития ясновидения и меня очень удивляет когда кто-то разговаривает с инструментами, оживляет их и тому подобное...))
Марина Басина
вот вот это как красное кружевное... какая нравиться ту и бери...
Кто видит в этом смысл, тот пусть и делает. Это очень личное, как:" носить только красное белье, кружевное, и каждую ночь воспевать красоту Богини Афродиты, или ютиться в тепленькой пижамке с кружкой чая, и читать роман". Сколько эзотериков, столько и нравов, мнений. У каждого своя атрибутика, байки, своя система общения с колодами и манера их чтения)) Люди уникальны, тем, что все разные и вам не нужно примыкать к тому или иному чужому мнению, опыту.. Ловите свою волну.