Магия

Вопрос к тарологам на восприятие колоды.

Здравствуйте!Уже не раз я обсуждала эту своебразную колоду карт в узком кругу специалистов. Вот вчера опять вернулись к этому вопросу с одним из професиональных тарологов. (Себя же я к тарологам не отношу, поскольку с людьми не работаю, но карты знаю, и знаю более чем неплохо).Так вот колода Бафомета (или колода Гигера). Я подозреваю, что с ней никто не работает (Извините, если ошибаюсь). А хоть кто-то пытался работать? Какой был результат? Она ведь дает очень и очень многое в руках талантливого мастера...Расскажите о своих экспериментах с ней (если были). Если нет-какие у вас она вызывает образы, эмоции...Вот для наглядности несколько карт- изображение полной колоды есть в сети.
Vika K
да. . силы много в ней, не спорю) ) мы уже однажды говорили на эту тему. . но силы такой. . колючей, вихреватой, холодной. . если нет достаточной внутренней силы, если практик не работает вплотную с силами Тьмы. . то такая колода его попросту съест. . и не пожалеет. если же человек сильный, думаю, даже если работает со Светом. . то такая колода будет его уважать. . она больше аристократичная. . не спорю, что очень сильная, но мне ближе по душе красочные картинки, это черта моего характера)) не люблю использование малой палитры красок в картах. . я попросту и не попытаюсь понять эту колоду. . а она будет мне мстить за это..
Яна Григорьева
Лучший ответ
Vika K Здравствуйте!
Да, я помню наш разговор на эту тему и помню ваши комментарии.
Согласна. колода далеко не для всех. И колода не столько для гадания... Но именно она поможет разглядеть "тень", оборотную сторону медали. Понять то, что скрыто под грудой страхов. Только человек познавший себя полностью может стать настящим Мастером.
Это лишь мое мнение, никому его не навязываю.

А вопрос возник по той причине, что меня попросили помочь человеку взять в руки эту колоду и освоить ее.
Я бы приобрела эту колоду карт не раздумывая.
Vika K Спасибо за ответ.
Не сочтите за труд описать свои ощущения, если случится начать с ней работать.
Чернуха. Жалко мне тех вопрошающих обывателей, которые чают обрести тихое счастье, простые семейные радости, взаимность в любви, благополучие и т. д. с помощью такой колоды.
Vika K Эта колода не для того, чтобы обрести "тихое счастье, простые семейные радости, взаимность в любви, благополучие". И не для обывателей.
Она для тех, кому надо познать свою "тень", оборотную сторону медаль. Только тогда, когда человек взглянет в глаза своему второму, тайном "я" он способен стать "цельным".

И не вам ли не знать, что Хансреди Гигер действительно не массовый художник.
ТАРО – это прежде всего картины жизни, или, говоря словами Платона, определяющего, что такое время, --движущиеся картинки Вечности. Они изображают вечные сюжеты, отражающие нашу повседневность. И ничего более, и менее… А еще ТАРО за сотни лет стали излюбленным объектом для художников. поскольку дают возможность применить им фантазию по своему разумению, вкусу, сообразно жизненному опыту и взглядам. И нередко от первоначальных, исторически сложившихся и символических сюжетов ничего не остается. Сейчас коллекционерам карт ( а именно так я бы назвала многих, объявляющих себя профессиональными тарологами) не составит труда приобрести для коллекции сотни колод: исторических, этнических, литературных, религиозных, тематических, юмористических, детских и даже эротических. Еще лет пять назад я их с интересом рассматривала, но сейчас даже не интересно. Рисуют гномиков, кошечек и рептилий. Просто картинки, ничего более. Ну и вкусы, конечно, разные… , и самочувствие. Глядя на представленную Вами колоду, дипломированный психиатр, уверенна, быстро бы поставил художнику диагноз. Хотя, рождать чудовищ мы все можем, только вот, надо ли? Лично меня данная колода никак не зацепила, я видела и похлеще. Работать с ней я бы тоже не стала. Это скорее обыватель, падкий на всякого рода мистификации, заинтересуется ею. Ну и, конечно же, наш друг коллекционер. У меня вот уже 15 лет в работе одна единственная колода. А те, что приобрела из-за красочности, так и лежат без дела. Иногда думаю, мы в таком государстве живем, что неровен час, могут на уровне Думы принять запрет на занятия оккультизмом и распространение товаров оккультного содержания (чем черт не шутит) . Вот тогда коллекционеры порадуются, да и у меня заначка есть. И даже те, кто сейчас высокомерно высказывается о гадании на ТАРО, как о вульгарном занятии, начнут за ними охотиться. Ведь не брезгуют же они и сейчас брать их в руки и отвечать на такие вопросы…
Vika K Спасибо за ответ
Первое впечатление неприятное, не люблю таких картинок (особенно после фото, когда такие шланги и шнуры видишь на людях). Мне больше по сердцу свет и радужные цвета, а для исследования своих теневых мест предпочитаю Руны. Хотя, если бы первой в руки попала эта колода - наверно взяла бы ее, и так же бы раскладывала. Что касаеться силы, она как ни странно у меня вызвала прилив силы. А вроде вообще картинки техно не нравяться
Vika K Спасибо за ответ.
Насчет рун согласна, но по моим ощущениям они "мягче". Это индивидуально.
Добрый вечер=)
Колода сильная, очень сильная и мощная, но боюсь даже этих определенний для нее мало... к моему сожалению с ней никогда не работала и даже не видела в продаже, думаю незамедлительно бы приобрела ее=)
Какие эмоции она вызывает у меня? Может покажется странным, но Спокойствие.... причем абсолютное.... вот как то так... .
Согласна с Юлей в том моменте, что колода не для слабых, если в тебе нет Силы, контролировать ее, то боюсь, что тогда она будет контролировать тебя, что в нашей жизни не то, что небезопасно, а неразумно вовсе....
Vika K Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Спокойствие. Это результат вашего самопознания. и встречи с одной из "теней" собственного "я". Одной из...
Вы знаете, как - то странно. Вчера смотрела на карты, чувствовала, что было не по - себе, а сейчас смотрю - нет ничего негативного, нормальное восприятие.
Хоть посмотрела на это... очень впечатляет.... минута молчания.. (дар речи пропал)
Лина С.
Vika K Спасибо за ответ.
Это очень и очень необычная колода. Одна из сильнейших Темных.
Колода не сколько для гаданий, сколько для других целей.
Если вы хотите стать целостным человеком- необходими познать себя до конца, увидеть свои страхи и комплексы, столкнуться со своей "тенью", эта колода может помочь.
Но только здесь необходимо перейти определенную грань, отпустить некий стоп-кран. Думаю, вы поняли мея))
Лина С. Порталы..Магия Хаоса? но в пределах меры не более 7мь. Глубже не проведут, так как сами они сделаны девятимерными..Обычно картинки таро делятся на Иньи Ян..Эти скоснструированы скорее по стихиям и мерностям. Нечетномерные картинки..Это Хаос.
я не Таролог, но на Таро раскладываю. . такую коолоду первый раз... аж муражки от неё по телу)))
Vika K Спасибо за ответ.
Это Темная колода. Если хотите увидеть оборотную сторону медали, свою "тень"- она даст ответы...
И это колода во многом несколько для другой работы, нежели гадание...
На мой взгляд тут явное заблуждение. Храмовники (Тамплиеры) были обвинены в поклонению Бафомету хотя у них он означал посвящение в Мудрость (крещение) Это герметический каббалистический символ. А хрестьяне их служители назвали его сатаной. И по той причине Жак де Моле (Великий Мастер Храмовников и его последователи были преданы смерти. А истинной силы в заблуждении нет.
Vika K Спасибо за ответ, но историю ордена Тамплиеров я знаю.
Мне интересно личностное восприятие карт.
Ммм.. . прелесть какая! Тянет к ним.. . Завораживает.
Vika K Значит вы не боитесь сама себя... или уже познали свою "тень".
Предположу, что если художнику после просмотра всех фильмов ЧУЖОЙ (2-3-4) хорошенько "курнуть", получится примерно тоже самое.
От вида выпотрошенных человеческих внутренностей тоже многих бросает в дрожь, кого-то выворачивает, кому-то пофиг, есть и те - кому нравится.. . но силы в этих картинах от того больше не становится.
Vika K Хансреди Гигер художник не массовый. И его работы действительно использовались для оформления фильма "Чужой" -угадали))).

А по-поводу карт- эта колода предназначена для понимания внутреннего "Я", для понимания своей "тени" и оборотной стороны медали. Только встретившись со своими страхами лицом к лицу, осознав их и приняв можно стать ценьной натурой.

Сила не в картинках, а в человеке, работающем с ними)))
Лида Кущ У меня с "Чужими" только первая (немножко) и четвертая (побольше). Вторая - "Врата Ада". Третий ужастик еще не смотрел))
Не по себе от одного вида колоды, ощущение, что в ней много силы, хм.. . Навевает страх.
Vika K Это одна из самых сильных (если не сказать сильнейшая) из "Темных" колод.
Ни Таро Теней, ни Черное таро, но Таро дьявола, ни Таро вампиров не сравнятся с ней по мощи.
Она дает возможность увидеь вашу "тень", работа со страхами, тайными желаниями и подсознанием...

Спасибо за ответ.
супер карты на негатив, энергетика бешенная
Vika K Спасибо за ответ.
Несмотря на то, что я не согласна с вашим мнением (насчет негатива), для меня оно очень ценно.