отличие в названиях. В Европе - магия, а в России- колдовство... что тоже самое. В начале 20 века в Петербург из Парижа приехал знаменитый тогда маг Папюс. Он пытался втереться в доверие царской семьи и стать придворным предсказателем и целителем. Но, Папюса отшил полуграмотный Григорий
Распутин. И европейская ученая магия была посрамлена.)). Папюс убрался из петербурга не солоно хлебавши. Зато написал книжку о Магии.
Магия
Уважаемые маги, ведьмы, колдуны? Есть ли отличия колдовского дара от магического. Если да, то какие?
Ольга Коваленко
Благодарю за подробный ответ
Ксюньчик Cинякина
Папюс)
Ксюньчик Cинякина
«Ученная магия» - хахаха
Ну если так банально, то колдовство сродни ведьмовству, а магия чаще зиждется на трудах древних исследователей и мистиков, с анализом числ, символов, значений, астрологии. С иной стороны, колдовство это непосредственно действие, а магия это субстанция, инструмент.
Меня радует, когда люди разделяют колдовство и магию.
Ольга Коваленко
Так как на счёт отличий?
Папюс был сильным магом)... Но однажды понял свой путь и ушел навстречу смерти, как обычный человек...
Что касается даров, то это заблуждение... Подарков не бывает в этой жизни, есть только упорная работа над собой в предсуществовании. Регрессолог скажет вам, что любая ведьма в пошлом имела десяток жизней, посвященных саморазвитию... и чаще всего эти жизни были окрашены страданием . Нет разницы между колдовством и магией. есть только разница между тупыми и очень тупыми)
Маржан Какенова
шикарные слова от чес слово от души!! 10+
Татьяна Сазонова
При чем тут слова)
Он играл судьбами, пока не доигрался своей... Выбора не стало. Это правильно
Ксюньчик Cинякина
Нет никакой работы.
Ты либо одарён, либо бездарность, возомнившая себя умником и всезнайкой.
в дозе препарата....
Dianocka ****
Ну сегодня мыслим одинакого.
Dianocka ****
Спасибо Дима. Сижу вот один. Светка на сутках . Вчера в Заречный ездили за добавками к колбасам и нитритной солью. А толку. Кто даже супер возьмет? Вчера и Светка сделала прививку.
Магия едина.
Ольга Коваленко
А колдовство?
Dianocka ****
Количеством Галоперидола в Попу!
Магический дар чаще встречается, ещё маги на своей энергии работают
Отличия не знаю, зато их связывает то, что люди с такими дарами идут в психушку без очереди.
Ольга Коваленко
Зачем так на себя наговаривать
Дар всегда один - магический. И он есть у всех - в какой-то мере. А стать ли магом или колдуном каждый выбирает сам. В колдуны обычно идут либо самоучки, либо не доучившиеся маги.
Нет.
Это одно и тоже