Это скорее про Короля Мечей, что он не любит показывать чувства и любит выдавать себя за приземлённого, поскольку в юности часто топтали его тонкие чувства, ну, или про Короля Пентаклей, измеряющего всё мат. ценностями, и то, он может быть не приземлённым и вполне воодушевлённо выражать свои чувства Даме Кубков в виде одаривания или содержания, а Король Жезлов - социалист, который сначала налаживает связи с вышестоящими чинами, а потом "пилит бюджет". Кстати, если рассматривать масти не только по возрасту, но и по соц-статусу, то многие люди даже до 40-50 лет остаются в роли Пажей. Т. е. Короли - это люди владеющие квалифицированной профессией, и востребованные в ней, на таком уровне, что у них есть подчинённые, или ученики, владеющие бизнесом или пассивным доходом, как минимум хозяева в своём доме, полноправные деды, отцы и т. д. Т. е. люди у которых в подчинении или под под опекой присутствуют Пажи и как-минимум одна Дама.
P.S. Смотрите канал Виты Лаврентьевой "Тарограф", РШТ Сергея Савченко и т. п..
Магия
Король жезлов материалист, приземлённый?
Мария Мутовкина
интересная) трактова такого Короля. Пиковый оказывается такой не простой даже слишком.
Валентина Гордеева
От русской прабабушки из дальнего Подмосковья и по некоторым книжкам, мне передались сведения, что Пиковый - это благородный король, в среднем за 40 лет, могущий быть вдовцом, стариком, брюнетом. А по Западной системе - Королём мечей может быть любой по возрасту, брачному статусу и типу внешности мужчина, поскольку в ней больше описываются психотипы и соц-статусы. К примеру, в традиционной восточно-европейской системе - Дама Пик - женщина в возрасте, старушка или вдова, что даже отмечено у А. С. Пушкина, в одноимённом произведении. А в Западной системе - Королевой Мечей может быть и молодая женщина, которая по типу судьбы и менталитета вроде Джейн Эйр, т. е. та для которой любовь, моральные и нравственные принципы в отношении дорогих ей людей - важнее светского блеска и материальных благ...
Валентина Гордеева
Даже фильм есть, снятый в России более 10 лет назад - "Королева мечей", в котором главная героиня борется за справедливость, расследует дело об убийстве отца - учёного-изобретателя и его последователей. Для меня этот фильм тоже был открытием в понимании масти и карты.
Да . Типаж восточного мужчины сюда заходит тоже
Огненная стихия не может быть приземленной. Это другая масть.
читайте в интернете - всё же расписано там. Каждая масть.
Евгения Стужук
там по-разному пишут, давно вас не было в гороскопах
Думаю да. Но приземленный это не всегда примитивный или ограниченный. Под этой картой часто находятся люди очень умные, прагматичные, рассудительные. Они вовремя могут взять себя в руки, когда другие не могут...