Магия

По преданиям, друиды прходили одно из посвящений на некоем острове, где обитали Король Лета и Королева Зимы+++

и цвели волшебные синие розы... Что это было за посвящение, Король и Королева-не владыки ли Дивного народа, и что собой представляли эти волшебные розы-какими свойствами обладали, какая в них Сила?
Дэ
Дэва
"Я блуждал в туманных мечтах
И смутных воспоминаниях о несуществующих городах,
Я утолял свою жажду из странных озер,
В воде которых отражались сторожащие их деревья,
А смеющаяся надо мной жестокая действительность
Рисовала темные фигуры на незнакомых песках.
В образе сказочного принца Я бороздил морские просторы.. .
Я жил на острове Идрис, где синие цветы
И Змеиные Камни открывают
Светящиеся ворота в мир чудес,
Где над костями мертвого воина
Проносятся тучи, изрыгающие пламя,
Где вороны парят под небесным сводом".
{"Песня Дрифиддиаеса". VI век)
Это символ одного из магических миров кельтов. Друиды обладали символами лишь нескольких миров, но на первых порах этого будет более чем достаточно: Символ: Ведет к:
1)Вершина горы - Горе Сноудон (Ир Виддва)
2)Золотой жолудь - Острову Друидов (Инис Мон)
3)Серебряное яблоко - Авалону (Инис Аввалон)
4)Красный пылающий серп- Динас Повис
5)Корона, - Динис Имрис усыпаная драгоценными камнями
6)Каменный трилит - Каэр Сидис
7)7-струнная арфа - Ллин Тегид (Озеру Бала)
8)Резная тыква - Солнечному Королевству
9)Железный котел - Лунному Королевству
10)Глаз дракона - Миру драконов

Символ Завесы: Ведет к:
1)Черная свеча - Аннону
2)Стеклянный корабль - Потустороннему миру
3)Синяя роза - Острову Лионесс

О этих мирах мало что известно, но друиды неоднократно совершали путешествия в эти миры, и тамошние боги покровительствовали им и на Земле, в "Книге Фериллт", где собраны практически все знания друидов, есть несколько упоминаний, о том как друиды открывали физические порталы в эти миры, а в качестве материального портала использовали Стоунхенж, легенда гласит, что когда христианство во главе с римскими легионерами окончательно победило друидов, то они не были истреблены, а просто ушли в один из этих миров:
Друиды использовали лишь астральный и ментальный порталы, для перехода в другой мир, они входили в транс а затем отображали определенный символ на верхней перемычке воображаемой двери (трилита) , и доводя визуализацию до максимума открывали ее.
Вот одна из версий такого путешествия по книге Дугласа Монро http://www.drui.ru/content/view/273/39/1/2/
Ирина Бедюх
Лучший ответ
Это сродни алхимическим терминам) Познавали наверное Женскую и Мужскую энергии, персонифецированные в Высшие Сущности. А роза-символ тайны и магического знания.