Магия
что есть посвящение?
Около этого понятия много смущения))) . Одни полагают, что посвящение заключается в приобретении знания, но это лишь путь. Другие думают, что преданность уже есть посвящение, но это лишь путь. Третьи утверждают, что посвящение есть несение тайны, но и это лишь путь. Большинство так же уверены, что некий ритуал позволяющий прикоснуться к тайне и есть посвящение, но и это.. . лишь путь! Так что же такое.. . ИСТИННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ???
Хороший вопросик, и мнений масса, у каждого свое, для меня, это осознанное покидание тела, в первую очередь, и покровительство тех, кто доступ такой открыл, и провел по кругам тонких миров, это осознание и память своих прошлых жизней, это открытие и переход физических границ, это свободное перемещение, и в том, и в этом мире, это знание своего имени, первого имени, имени своей души, это безусловно путь, но путь осознанный, путь под покровительством с выше, так сказать, это таинство суть которое многие познают после смерти, посвящение открывает тайны смерти, при жизни.
Ленусик Гаврилица(Гурина)
ни че ни че... это наиболее ЦЕННО))))))!
Посвящают кого то во что то, когда у человека в этой области есть знания и способности.
настоящее- это инициация, т е пробуждение дремлющих сил. Только вы знаете, что в вас дремлет? не буди лихо, пока оно тихо!
Ленусик Гаврилица(Гурина)
и как интересно Вы тогда узнаете, ЧТО в вас дремало)))? ЭТО ЛИХО нужно разбудить и "выбросить"! иначе ОНО само проснется в один прекрасный момент. и тогда будет еще хуже... не подготовленному. в общем... совет для трусов и малодушных(((!
Посвящение – это расширение сознания, то есть способ открыть ум и сердце и осознать то, что существует в реальности. Посвящение означает "начинать" или "вступать во что-то". В самом широком смысле, в случае, который мы изучаем, оно провозглашает вступление в духовную жизнь или в новый этап этой жизни. Это первый и последующие шаги по Пути Святости. Следовательно, человек, получивший Первое посвящение, - это, в буквальном смысле, человек, сделавший первый шаг в духовное царство, перешедший из человеческого в сверхчеловеческое царство. Так же как при индивидуализации он перешел из животного царства в человеческое, так при посвящении он вступил в жизнь Духа, и впервые имеет право называться "духовным человеком" в техническом смысле этого слова. Он вступает в пятую, или последнюю стадию нашей нынешней пятеричной эволюции. После того как он в течение многих веков пробирался через Дворец Неведения и учился в школе во Дворце Учения, он сейчас вступает в университет, или во Дворец Мудрости. Когда он окончит эту школу, он получит степень Учителя Сострадания.
Аспекты Посвящения
Посвящение, или процесс расширения сознания, является частью нормального процесса эволюционного развития, если рассматривать его в широком масштабе, а не с точки зрения индивидуума. Если рассматривать посвящение с точки зрения индивидуума, то оно сводится к моменту, когда развивающаяся единица ясно отдает себе отчет в том, что (благодаря своим собственным усилиям и с помощью советов и рекомендаций наблюдающих Наставников расы) она овладела определенным объемом знания субъективной природы с точки зрения физического плана. Это похоже на то, как ученик в школе вдруг осознает, что он овладел уроком, понял основные принципы предмета, метод действия и способен их разумно применять. Такие моменты интеллектуального постижения сопровождают развивающуюся Монаду на протяжении всего её долгого странствия. Следует отметить, что на нынешнем этапе постижения отчасти неверно истолковывается тот факт, что в разные периоды акцент делается на разных степенях расширения, и что Иерархия всегда старается привести расу к той точке, где ее единицы могли бы получить некоторое представление о следующем шаге, который предстоит сделать.
Каждое посвящение отмечает переход ученика в следующий класс во Дворце Мудрости, отмечает более яркое сияние внутреннего огня и смещение точки поляризации, приводит к росту осознания единства со всем живущим и сущностного тождества «Я» со всеми «Я» . Горизонт непрерывно расширяется, пока не объемлет всю сферу творения; посвящение – это растущая способность видеть и слышать на всех планах; это возросшее понимание планов Бога в отношении мира, увеличившаяся способность вникать в эти планы и содействовать их осуществлению. Это попытка абстрактного ума выдержать экзамен. Это почетный класс в школе Учителя, доступный тем душам, чья карма позволяет в нем учиться, и чьи усилия достаточны для того, чтобы достичь цели.
Посвящение приводит к горе, на которой обретается видение, видение вечного Настоящего, когда прошедшее, настоящее и будущее существуют как единое целое; видение пышной процессии рас с золотой нитью преемственности, соединяющей всё многообразие людских типов; видение золотой сферы, которая удерживает в гармоничном согласии все многочисленные эволюции нашей системы: дэва, человеческую, животную, растительную, минеральную и элементальную, и в которой можно ощутить ритмическую пульсацию жизни; видение Логоической мыслеформы на архетипическом плане, видение, которое расширяется с каждым посвящением, и наконец охватывает всю Солнечную систему.
Посвящение вводит человека в поток, который с момента вступления в него влечет человека вперед и приносит к стопам Господа Мира, к стопам его Отца на небесах, к стопам тройственного Логоса.
Посвящение приводит к пещере, в стенах которой познаются пары противоположностей и открывается тайна добра и зла.
Аспекты Посвящения
Истинное посвящение-это начало пути, в чём бы оно ни выражалось... путь у каждого свой, и по разному мы на него встаём.
Aselya Ilipbekova
Нет, не начало Пути. Начало Пути может стать очень быстро и концом его (типа магов с приворотами, с гордыней, ЧСВ и т.д.), а посвящение -- это получение сакральных знаний.
Много ответов- отвечу проще- в магии посвящение это значит теье дали добро вершить дела и тебе дали неведомую сласть ( а верней позволили ей пользоваться)
инициация у папуасов
я понимаю это как событие, т. е. это получение доступа к какой-то особой информации или наделение человека определенными полномочиями, обязанностями. всё это может сопровождаться орядами
Ленусик Гаврилица(Гурина)
это путь... к посвящению!
лесть
опиум для народа
Посвещение памяти
это когда ты прикосновляешся к тайне
просвящение это твой жизненный путь
посвящение еще имеет название - инициация. Оно несет под собой как посвящение в более глубокие сферы знаний, так и обязательства и преданность. Это не есть что либо одно из перечисленного Вами, это совокупность углубления знаний, обязательств и преданности. Кому больше дается, с того больше и спрос.... таким образом.. . Обычно посвящение закрепляется ритуалом, то ли учителями тонкого плана, то ли на физическом плане. В зависимости в каком плане находится учитель, который ведет на данном этапе эволюции личности. Так же при посвящении дается новое имя. Это делается при каждом новом посвящении.
ПОСВЯЩЕНИЕ От того же корня, что и латинское слово "initia", что означает основные или первые принципы каждой Науки.
Сейчас
существует лишь один вид посвящения, известный публике, а именно - масонские обряды. Однако Масонство больше не имеет выдаваемых или скрываемых тайн. В наши дни, поскольку тайна утеряна, кандидат проходит через различные бессмысленные церемонии и посвящается в солнечную аллегорию Хирама Абифа, "Сына Вдовы". (Е. П. Блаватская "Теософский словарь")
Великие Учителя не могут тратить свое драгоценное время на такие детские спектакли (как вся описываемая бутафория выродившегося масонства) . Истинное Посвящение
не нуждается ни в каких ритуалах, оно приходит, когда внутренний человек готов, и лишь Великий Учитель его присутствует при этом, ибо Он направляет тот трансмутирующий Луч, который может быть воспринят учеником.
Что касается посвящения - существует много ступеней посвящения в жизни, и каждый, стоящий сознанием своим выше соседа, уже во что-то посвящен.
Посвящение есть дерзание приобщиться к Лику Света и не убояться взглянуть на него. Приобщение к Свету требует отваги, и в такой степени самоотвержения будет прекрасное посвящение.
Учитель может сообщить множество превосходных знаний, но, в конце концов, Он скажет: "Теперь дойди один и докажи безбоязненность". Особое напряжение сознания требуется у конца пути. Все знание разлетается, и путник остается одиноким на утесах восхождения. Одно пламя сердца согревает, когда собранные одежды раздираются вихрем. Слышатся голоса, но они не походят на любимый Зов. Нужно заблаговременно приготовиться к Свету и принять его без страха.
Посвящение — это не просто получение определенного знания, открывающего дверь в другую жизнь.
Это, прежде всего, формирование на мен¬тальном уровне особой программы, которая блокирует воз¬можность проникновения в сознание эгоистических устрем¬лений и интересов.
Е. Блаватская писала, что «человек является посвященным прежде, чем он посвящен» .
Истинное посвящение есть «творческое созидание души ее собственными усилиями» (Э. Шюре) .
Сейчас
Ленусик Гаврилица(Гурина)
ну наконец то....)))! а вы ЭТО действительно ПРИНИМАЕТЕ??? или так... в инете покопались)))))
ОЧень хороший вопрос насчет посвящения. Много слышал, о нем. Многие спрашивают "а ты проходил посвящение? " и когда отвечаешь "нет" тебе заявляют что ты лох. Чесно ребят я не в курсе. Но было бы иочень интересно узнать попробнее)))
Светлана Леонова(Зайнеева
На мой взгляд посвящение. Когда ты выбрал путь и идешь по нему, проходя все испытания. Высшим силам посути всеровно исполнил ли ты ритуал или нет. Главное что в голове и в сердце
Истинное посвящение-это начало пути, в чём бы оно ни выражалось.. .
Значит ты достоин знать то, что другим не дано
ПОСВЯЩЕ'НИЕ, я, ср.
1. только ед. Действие по глаг. посвятить-посвящать. П. в тайны искусства. П. в рыцари. 2. Надпись в начале произведения, указывающая в честь кого написано или кому преподносится автором это произведение. П. в стихах.
Посвящение - это прикосновение к тайне.
одоление бесом
Посвящение это начало жизни, все что до него - подготовка
Посвящение это когда ты становишься достойным
посвящение как оказывается для каждого свое, а что для тебя?
Это уже какое-то идолопоклонничество